53

Пользователи Xbox One удвоили свою активность в феврале

Microsoft стесняется сообщать официальную статистику продаж Xbox One, но постоянно рассказывает о том, как ведут себя пользователи этой замечательной консоли. Согласно последним данным, игроки удвоили свою активность в феврале 2016 года, если сравнивать с аналогичным показателем за 2015 год.

Майк Николс, корпоративный вице-президент маркетинга Xbox сообщил изданию GameInformer:

Линейка замечательных игр, доступных на Xbox One, продолжает генерировать мощный и позитивный отклик со стороны геймеров. По сравнению с февралем 2015 года, продажи игр выросли на 49%, а общее время, проведенное геймерами за Xbox One выросло на 93%.

По последним данным, опубликованным NPD, Sony PS 4 далее остается лидером в плане продаж в плане железа и игр.

Источник: Game Informer

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    12.03.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Ps4 или Xbox one какая разница? Если у тебя нет ни той ни другой?

    12.03.2016 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А зачем вообще их покупать?

    12.03.2016 в 15:23
    +6
    Nokia Lumia 735

    Судя по твоей дате рождения тебе еще рано ☺

    12.03.2016 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ого, какой оригинальный ответ.

    12.03.2016 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Не хотел никого обидеть

    12.03.2016 в 16:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Играть собственно!!

    12.03.2016 в 16:11
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Для игр сосноли подходят куда меньше, чем ПК.

    12.03.2016 в 16:54
    +2
    iPhone

    Смотря для каких, но с консолями все-таки проще, удобней.

    12.03.2016 в 17:24
    +1
    Nokia Lumia 820

    да нет, для игр они как раз, для спортивных особенно.
    и для гонок ничего лучше геймпада не существует (руль с педалями больше подойдет симуляторам, но не аркадным гоночкам.

    12.03.2016 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так ничего не мешает купить сами джойстики и так же само во всё это играть.

    12.03.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 820

    на пека нет NHL. я ради этого покупал ps3 когда-то)
    а в остальном паритет.

    13.03.2016 в 0:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Купить джойстики и подключать к Тв )) такой бред. У меня для торрента и хранения фильмов своя приблуда стоит NAS. А ты про игры, зачем изобретать велосипед если для игр давно придумали приставки

    13.03.2016 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    NAS это хорошо. WD'шка?
    Ниже уже написал, что для игр они просто не удобны и не окупаются.

    14.03.2016 в 1:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, дурацкий Длинк )) будь он не ладен. Но играть мне приятнее на приставке, в руках держишь одно устройство и сливаешься с игрой, даже в экшены стало нравится больше.

    14.03.2016 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что мешает делать то же самое с ПК?

    15.03.2016 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да трудно объяснить, одну кнопку нажал и играешь, ни какой огромный ящик не шумит, переключаться между мониторами опять гемор. Тоже самое говорю и с NAS , тоже спорю с другом, говорит можно же комп попроще взять и использовать, но блин это же такой трешак, лет в14 еще может и повазился, а сейчас время деньги))

    12.03.2016 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    А это смотря какие игры, платформеры, аркады, от 3го лица,лучше точно на консоли бомбить, а вот рис, фпс лучше на пк...

    12.03.2016 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чем лучше?

    12.03.2016 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну во первых, вообще почему лучше, нету никаких требований, а значит тормозов, багов из-за железа, видюхи и тд. Во вторых дешевле, консоль взял за 300 евро и играй в новье, до нового поколения консолей, в третьих доступность игр, как правило на приставки покупается больший поток дисков, соответственно обмен, годичные игры, все дешево и здорово, если вообще не бесплатно, удобство, поднес приставку к телеку, к своему, отнес другу поиграть, дал поиграть,,комп есть комп, его не дашь, не понесешь... Вообще раньше, когда архитектуры были разные, даже никто не додумывался сравнивать пк геймеров с консольщиками - это сейчас схожее железо, и почти нет эксклюзивов. Кстати, раньше консоли еще и уделывали компы по графике, так как риск процессоры делались, только для игр,,но это все дело закончилось во времена Sega Dreamcast... Так что плюсы все таки есть, кому не охота тратится постоянно на видюхи, берет приставку.. Но повторюсь ртс,,а это мой любимый жанр, я всегда буду играть на пк, а вот размяться в мортал комбат, тут уж консолька получше будет...

    12.03.2016 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. > нету никаких требований
    Есть. Только в требованиях указывается поколение сосноли.
    2. > а значит тормозов, багов из-за железа, видюхи и тд.
    Чем для этого жертвуют? Правильно, графикой и фпс.
    3. > Во вторых дешевле
    Если посчитать, то нифига не дешевле. Это как с принтерами: покупаешь очень дёшево, а первая замена расходников уже покрывает стоимость самого принтера.
    4. > в третьих доступность игр
    На соснолях они дороже, но... Серьёзно?! Кто-то юзает диски?! Я думал обмен ими оставили ещё в году 2007. А картриджами ещё не обмениваетесь?
    5. > поднес приставку к телеку, к своему, отнес другу поиграть, дал поиграть
    Что? Носить приставки? Вот это соснольщики дают!
    Ах да, для этого есть мощные ноутбуки (и им не нужен отдельный монитор, лол) или небольшие ПК ручной сборки (для тех же "лан-пати", например).
    6. > риск процессоры делались, только для игр
    Они никогда не были предназначены конкретно для игр. На соснолях они появились тогда же, когда и вышел Pentium Pro. И да, сейчас RISC лежит в основе практически всех процессоров.
    7. > кому не охота тратится постоянно на видюхи
    А зачем на них тратится? Они устаревают с точной такой же скоростью, если не меньше.
    8. > тут уж консолька получше будет
    Выше всё написал.

    12.03.2016 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хрень, полную написал. Причем здесь поколение, я что буди диск от соньки второй покупать на Хуан.. Графикой и фпс, да что бы полностью получить все красоты на пк, нужно комп за 2000 собирать. И как это не дешевле, я вот взял себе хало 5й, за 7 евросов и наслаждаюсь. И да это здорово, что есть диски-это охринительно здорово делать себе коллекции, обмениваться и тд. Сколько стоит мощный игровой нотик??? Короче, ничего не сопоставил моим аргументам... А вообще этот спор ни о чем.. Просто я думаю, что ты еще школьник и мира консолей то и не познал, а я начинал играть еще с атари 2600 и мне по принципу удобнее играть в игры именно на приставках, я так привык...

    12.03.2016 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если не можешь додуматься - твои проблемы.
    А про цены так вообще проиграл. 2000 евро, серьёзно? ? Собери бюджетный комп, это и будет уровень соснолей. Если не устраивает этот уровень, то, конечно, можно собрать хоть за 5000 евро. В этом и есть плюс. Понятно, что простых смертных это не касается. И опять устаревшая информация, игровые ноутбуки уже давно перестали быть сравнительно дорогими. Наоборот, они дешевле всяких ультрабуков и трансформеров.

    12.03.2016 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну ка покажи мне игровой ноутбук по цене хуана, который будет еще три года все игры тянуть.
    //мне какать на ваш говноспор, я просто смутно надеюсь что нашел себе обновку

    13.03.2016 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты консоль купи потом пиши. Такую чушь пишешь.

    13.03.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком аргументированно.

    14.03.2016 в 1:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Извини, но реально половина просто слова.

    12.03.2016 в 15:18
    +3
    Nokia Lumia 735

    А вам пришло письмо

    12.03.2016 в 15:19
    0
    Android

    Да

    12.03.2016 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага

    12.03.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Письма не было,обновление сегодня прилетело,18 мегабайт на закрытие?
    Пока еще работает

    12.03.2016 в 15:30
    0
    Android

    А у меня еще на прошлой неделе перестал запускаться, и я удалил.
    Юзаю дизер бетку.

    12.03.2016 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Пока не буду удалять,слушаю ещё,вдруг передумают

    12.03.2016 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Как-то так....

    12.03.2016 в 15:18
    0
    AllView Impera I

    Ну хоть что то растет в цифрах) порадуемся ?

    12.03.2016 в 15:32
    0
    Android

    А не куплю ни то, ни другое ? Ибо смысла нет. Дома компутер, и два ноутбука - какбэ есть на чем поиграть ?

    12.03.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    ПеКа рулит. Хотя у меня есть старый Xbox 360. Люблю поиграть в первую forza horizon

    12.03.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вроде как её наWinStore завезут ?

    12.03.2016 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Завезут только forza horizon 3

    13.03.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все это все равно в радость ?

    12.03.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня тоже есть, и часто играю, правда только в фифа16 с родней, все остальное не интересует))

    12.03.2016 в 15:51
    +1
    Android

    Хочу ?

    12.03.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хоти ?

    12.03.2016 в 16:11
    0
    Android

    А больше ничего и не остаётся ?

    12.03.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да ладно... ☺

    12.03.2016 в 16:12
    0
    Android

    Я шучу?

    12.03.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Геймпад? ?

    12.03.2016 в 16:14
    0
    Android

    Ну типа того)

    12.03.2016 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Бл. У меня даже компа нет

    12.03.2016 в 17:33
    +1
    Nokia Lumia 925

    Покупайте Бокс! Нужно вытаскивать Майков из анальной впадины.

    12.03.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол, а почему пользователи должны их проблемы решать?

    12.03.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я за Xbox one сейчас они копируют из 360 это значит парк игр пополнится,еще ценик не такой как у пс4. Самая унивирсальная приставка