3

Удобно управляйте структурой и содержанием PDF-документов в Movavi PDF Editor

PDF – универсальный формат документов, который можно открыть даже на самом примитивном калькуляторе. PDF-файлы настолько популярны, что разработчики даже встроили его поддержку в современные браузеры, за счет чего у многих отпала необходимость скачивать сторонние приложения для просмотра PDF-файлов. Для этих пользователей вполне достаточно возможностей современных браузеров, но существует другой тип пользователей, которым нужны более продвинутые возможности для работы с PDF-файлами. Именно для них российские разработчики из Movavi создали редактор PDF файлов Movavi PDF Editor.

Окно приложения с вкладками в верхнем меню, панелью навигации по документу и набором доступных инструментов.

Movavi PDF Editor выглядит весьма просто, но в нем есть весьма продвинутый набор функций для просмотра и управления PDF-документами. Интерфейс реализован на манер браузера, где на главной странице отображается недавняя история документов, а в одном окне может быть сразу несколько файлов, разделенных между вкладками. Очень удобно, когда вам надо перенести часть одного документа в другой или просто одновременно работать с несколькими файлами.

Кстати, о переносе: одной из главных функций Movavi PDF Editor является объединение структуры документов. Несколько изображений или PDF-файлов можно объединить в один большой файл, что удобно, к примеру, при работе со сканами документов. Плохо оцифрованные материалы можно быстро отредактировать. Приложение позволяет удалить пустые поля, повернуть ориентацию страницы, вставить дополнительное содержимое или заменить дефектные страницы на другие. Если во время сканирования пользователь перепутал их порядок, в Movavi PDF Editor можно организовать страницы в правильном порядке путем обычного перетаскивания на экране «Страницы».

В этом и заключается вся прелесть редактора Movavi PDF Editor. Да, в нем нет продвинутых функций для аннотации документов (если не считать возможность подписи файлов, которую можно также использовать для вставки рукописных заметок на поле документа), но есть очень хорошо реализовано управление и редактирование структуры документа, а не его содержимого. В этом плане приложение гораздо лучше конкурентов, где мы не особо-то и встречали подобные функции вообще. Интерфейс также не перегружен обилием кнопок и весьма прост в освоении, пусть и не выглядит так ярко и красочно, как этого может хотелось бы.

Из аннотаций только подпись документа, но сделано правильно – можно изменять толщину, цвет и размер, а также вставлять существующие изображения.

Из минусов стоит отметить то самое отсутствие аннотации документов и возможность вставить текст (надеемся, это добавят в будущих обновлениях), из-за чего для подобных задач надо переключаться на другие клиенты, а также отсутствие оптимизации под экраны высокого разрешения. Если масштабирование вашего монитора выше 100%, приложение будет рендериться размытым, что весьма печально видеть в конце 2018 года, когда экране с высоким DPI становятся все доступнее. Справедливости ради стоит отметить, что этот минус можно обойти встроенными в Windows 10 средствами оптимизации отображения приложений.

Скачать Movavi PDF Editor вы можете на официальном сайте программы. Для ознакомления доступно семидневная демоверсия. Ее вполне достаточно для того, чтобы понять, нужны ли вам преимущества Movavi PDF Editor. Полная версия обойдется вам в весьма и весьма демократичные 690 рублей одним платежом за бессрочную. Здесь к плюсам можно также отнести отсутствие подписок и дополнительных платных функций.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    11.12.2018 в 13:56
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Не они ли когда то видео конвертер склепали.?довольно удобный был.и интерфейс дружелюбный .но тоже платный.давненько это было..лет шесть,может больше.

    11.12.2018 в 21:15
    0
    Android

    Чиновникам в РФ запретили использовать популярные шрифты
    Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/496895.php?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    11.12.2018 в 22:03
    0
    Android

    Мовави много ПО разных вроде делает... На шейрвейре часто раздается бесплатно... Можно подождать и получить какую нить про версию...

Вы должны быть для написания комментариев.