1

В macOS 10.15 появится возможность использовать iPad как второй экран

Слухи о новшествах в iOS 13 и macOS 10.15 продолжают всплывать на просторах Интернета. Не так давно мы узнали о планах Apple изменить режим многооконности на iPad и добавить черную тему, а теперь появилась информация о любопытной возможности использовать iPad как второй дисплей для Mac. Как сообщает 9to5mac, macOS 10.15 получит функцию расширения дисплея на iPad, что одним махом убьет приложения Luna, Duet и другие сторонние клиенты для подобных задач.

Функция под кодовым названием “Sidecar” будет частью новой системы управления окнами в macOS 10.15. К примеру, у пользователя будет возможность отправить окно на второй монитор в один клик без необходимости перетаскивать его, а также прикреплять окна к краям экрана по аналогии с тем, как это сделано в Windows 10. Для многих очевиден тот факт, что стандартный менеджмент окон в macOS сильно отстает от Windows, но с приходом macOS 10.15 Apple попытается догнать и даже в чем-то обогнать операционную систему Microsoft.

Хотя даже самое простое использование iPad в качестве второго дисплея будет очень полезной и удобной функцией для многих, Apple планирует добавить дополнительные возможности. К примеру, работать с приложениями с помощью Apple Pencil, что превратит iPad в недорогой графический планшет.

Пока что неизвестно, будет ли эта функция требовать проводного подключения или же связь будет поддерживаться беспроводным способом. Также пока нет информации о том, какие iPad будут поддерживаться. Все подробности о новинках в macOS 10.15 и iOS 13 мы узнаем уже 3 июня этого года на WWDC. Как всегда, Apple будет транслировать главную презентацию на своем сайте.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    17.04.2019 в 17:07
    +4
    Android

    "... что превратит iPad в НЕДОРОГОЙ графический планшет. " - ?

Вы должны быть для написания комментариев.