3

Вышло обновление 1904 для Xbox One

Владельцам консолей Xbox One, Xbox One S, Xbox One X и в будущем Xbox One S All-Digital Edition доступно обновление 1904. Это не самое большое обновление консолей Microsoft. Оно содержит в себе лишь минорные изменения и различные мелкие доработки.

Что нового в обновлении 1904 для Xbox One

Упрощенные квесты Xbox Game Pass

Найти квесты в Xbox Game Pass можно будет прямо на дашборде консоли, а все доступные задания будут отображаться в профиле пользователя. За выполнение этих квестов Microsoft порадует пользователя различными наградами. К сожалению, квесты в Game Pass доступны лишь в США.

Новая мини-клавиатура

Огромная клавиатура, занимающая большую половину экрана, является далеко не самым удобным способом вводить текст в игре, приложении, чате или магазине. Теперь у пользователей есть небольшая мини-клавиатура, которую можно перемещать по экрану в любое удобное место. Если кто-то предпочитает старый вариант, Microsoft оставила возможность использовать его. Для этого надо зайти в настройки универсального доступа и включить большую клавиатуру.

Обновление меню питания консоли

В меню питания консоли появилась кнопка перезагрузки. Открыть меню можно длинным нажатием на кнопку Xbox на геймпаде.

Обновленная система удаления игр

Если вы попытаетесь установить игру на заполненный диск, система переместит вас в раздел со списком установленных игр и предложит оптимальные варианты удаления для освобождения нужного места под новую игру. Сразу после удаления игры установка новой начнется автоматически.

Переназначение кнопки OneGuide на Xbox Media Remote

Теперь можно переназначить кнопку OneGuide на Xbox Media Remote для запуска медиаприложения вместо OneGuide. Это хороший способ быстро попасть в любое мультимедийное приложение.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    17.04.2019 в 10:59
    +2
    Android

    Что на телефоне, что на ПК Microsoft, что то сделало с приложением XBox ну так медленно стартует. Вот бы пульт вынесли из приложения - было бы здорово) А то пока запустил приложение, уже можно было сходить сделать чай.
    А еще для меня непонятно почему на мобильном интернете не хочет работать. Я через VPN в нужной сети нахожусь, но приложение упорно не хочет) Говорит: ну не хочу по мобильной сети работать. Хотя странно, хороший был бы вариант удаленного управления. На ПК включил трансляцию - а телефон как геймпад.

    18.04.2019 в 13:07
    0
    Android

    Мелочь, а приятно

    25.04.2019 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Два дня сам пытался найти большую клавиатуру. Бокс без моего ведома обновился, захожу - а клава маленькая. Пока не спросил у знающих людей, не догадался, что вернуть старую Клаву большую можно в настройках, мля, экранной лупы!

Вы должны быть для написания комментариев.