1

В OneNote теперь можно вставлять изображения в заметки Sticky Notes

Жаль, конечно, что почтовый клиент Windows 10 не получает столько же внимания от разработчиков, сколько простенькое приложение Sticky Notes. Справедливости ради стоит отметить, что Sticky Notes уже не такое простое, поскольку за последний год оно обросло большим количеством новых функций. Подвезли не только синхронизацию, но и кросс-платформу, веб-версию и интеграцию с OneNote. Именно о последней в этой статье пойдет речь.

Месяц назад разработчики сообщили, что вскоре у пользователей появится возможность вставлять изображения в заметки Sticky Notes. Постепенно юзеры получают доступ к этой функции, но пока что в весьма ограниченном виде. Изображения можно вставить только в Sticky Notes внутри веб-версии OneNote. Отдельная веб-версия Sticky Notes, а также приложение для Windows 10 еще не поддерживают вставку картинок. Можно смело предположить, что инсайдеры совсем скоро получат соответствующее обновление на свои 19H1-сборки и смогут протестировать работу с изображениями внутри Sticky Notes. Похоже, что пока эту функцию тестируют на ограниченном количестве пользователей, а поэтому у кого-то она уже появилась, а у кого-то еще нет.

Напомним, что в будущих обновлениях Sticky Notes получит возможность закрепить заметку поверх остальных окон, за счет чего работа с приложением будет гораздо удобнее и приятнее.

Остается только надеяться, что в какой-то момент Microsoft вспомнит о необходимости обновлять также другие приложения, которые пользуются большей популярностью. Уже потихоньку забываются те времена, когда выходили новости о новых функциях в почтовом клиенте, календаре, музыкальном или видеопроигрывателе Windows 10.

Источник: @4j17h | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    28.12.2018 в 16:50
    0
    Android

    Если добавлять функции в почтовый клиент в таком же темпе как и в эту ветку дерева заметок от МС, то вскоре нам будет нужно возрождать Оутлук Экспресс.

Вы должны быть для написания комментариев.