88

В Windows 10 AU появятся «дополнения» для приложений

На конференции Build 2016 Microsoft рассказала очень много подробностей о будущем обновлении Windows 10 Anniversary Update, но часть функций еще предстоит анонсировать. Кроме новых API, улучшений для Cortana, встроенного браузера Edge и других аспектов ОС, в Windows 10 появятся некие «дополнения» для установленных приложений.

Во внутренних билдах Windows 10 Mobile в разделе управления приложениями появилась дополнительная страница, называющаяся “App add-ons & downloadable content” (дополнения и загружаемый контент). Пока не совсем понятно, что  это означает. Можно предположить, что с помощью этой возможности разработчики смогут внедрить в свои приложения некие дополнительные премиальные функции. Это может быть особо интересным для разработчиков игр. С другой стороны, Microsoft может предоставить пользователю больше контроля над загружаемым и платным контентом внутри приложений.

Пока Microsoft не сообщит официальных подробностей, нам остается только гадать о предназначении этих «дополнений».

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (88)

    18.04.2016 в 19:01
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хм, интересно

    18.04.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 800

    Хм,информативный комментарий.?
    А по теме: Может DLC для игр?Приложений?

    18.04.2016 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    это все ради индастриал крафта, отвечаю )

    18.04.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже об этом подумал. Скорее всего, это делается для покупки DLC прямо в магазине Windows

    18.04.2016 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пусть игры сначала завезут

    18.04.2016 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже верно

    18.04.2016 в 21:23
    0
    Android

    Некоторые на которые можно поставить моды есть

    18.04.2016 в 19:04
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего интересного, сделают все приложения с базовым функционалом, а за остальное - извольте доплатить.

    18.04.2016 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Больше DLC! Еще больше! НА СИСТЕМНОМ УРОВНЕ!!!

    18.04.2016 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Больше доната

    18.04.2016 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Реклама Gameloft ?

    18.04.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это кэш будет приложений!!!

    18.04.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 800

    Это дополнение,не кэш.

    19.04.2016 в 7:25
    0
    iPhone

    Кэш и так есть. Из маркета по сути качаешь инсталлятор, а уже инсталлятор выкачивает кэш, как и на ведре.

    19.04.2016 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Как и везде по сути :)

    19.04.2016 в 8:28
    0
    iPhone

    Так точно)

    18.04.2016 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересная будет 10 AU

    18.04.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Представляю, когда они все эти плюшечки включат- как система будет лагать на старых смартах.

    18.04.2016 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это про пк

    18.04.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Скрины с телефона.

    18.04.2016 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Если не будет задействовано то и лагать не будет.

    18.04.2016 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    И сообщат, что люмии *3* и *40 не будут поддерживаться, в связи с .......

    18.04.2016 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Тогда и о 5й серии тоже должны будут объявить аппаратная платформа та же что и в 4й и 3й, за исключением 950/хл.

    18.04.2016 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 540

    К примеру так)))?

    18.04.2016 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновляшка телефошка прилетешка....

    18.04.2016 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    И пропали надписи под значками ☺

    18.04.2016 в 21:25
    0
    Android

    Они были только для того,что бы сначала юзер не путался со значками, а потом, чтобы сэкономить место, их убрали

    18.04.2016 в 21:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я над сестрой пошутил- удалил надписи ?
    Просит вернуть - я не хочу ?

    19.04.2016 в 7:34
    0
    Android

    Хех)) Подлый тралль)0)000)))))0)0)0)0)00)

    18.04.2016 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Как вижу вин 10 моб будет очень крутой, это хорошо.

    18.04.2016 в 19:42
    0
    Android

    Windows 10 mobile набирает обороты,и это радует☺

    18.04.2016 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Который год она их набирает... Но, все-равно - она мне нравится ?

    18.04.2016 в 21:18
    0
    Android

    А куда спешить?

    18.04.2016 в 21:26
    0
    Android

    Поспешишь-людей насмешишь. Тише едешь-дальше будешь

    18.04.2016 в 21:27
    0
    Android

    Я о том же)

    18.04.2016 в 21:37
    0
    Android

    Были случаи, когда некоторые смартфоны были "Моцартами", например какой-то HTC evo 3d(как-то так, не помню), у него была 3d камера. Итог: телефон стал провальным. Мир не был готов к такому устройству. Вот сейчас эпл сделает такую же камеру, все будут называть это новым, инновацией, такого нигде не было...

    18.04.2016 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всеравно должна быть причина ради которой к примеру - захочется владельцам той же iOS бросить свою ОС.

    19.04.2016 в 2:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Что-то пока таких причин нет

    19.04.2016 в 7:27
    0
    iPhone

    Быстрее едешь - медленнее понесут?

    19.04.2016 в 7:37
    0
    Android

    Быстрее едешь-возможно, станешь "Моцартом"?

    19.04.2016 в 7:39
    0
    iPhone

    "Потрачено" © Приключения Сидоджи, Великий Автомобиль Воровства

    19.04.2016 в 9:34
    0
    Android

    В10м первый год)

    19.04.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Не смеши

    18.04.2016 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Офтоп. Кто нибудь победил на 630-й такую беду?

    18.04.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    Подожди немного,может даже сутки,и пробуй снова,скачается?

    18.04.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Легко. Перемести из памяти сд в память телефона и устанавливай на телефон. Все получится

    18.04.2016 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Уже так делал, и не раз, и даже дважды перегружал после выбора установки на телефон. Кроме эквалайзера были еще нокиевские приложения, так же не хотевшие обновляться, я их удалил. Остался только эквалайзер.

    18.04.2016 в 20:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Или удали. И в магазине в меню Моя библиотека найди Эквалайзер и установи в телефон.
    В любом случае перед установкой поменяй в настройках Хранилища место установки приложений на память телефона

    18.04.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тоже верно! Но когда у меня так было,удалил,и когда снова пытался скачать,выдавало "произошла внутренняя ошибка" пробуйте позже. Через день нормально скачалось?

    18.04.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так эквалайзер я не могу удалить...

    18.04.2016 в 21:07
    +1
    Microsoft Lumia 550

    В хранилище посмотри,он там должен быть,там и удаляется. Но,как я уже писал выше,мне это не помогло! Сброс я не стал делать,просто подождал и все скачалось)) Ты попробуй удалить его в магазине из "обновлений и загрузки" нажав на крестик,где оно у тебя сейчас висит,и пробуй скачать его из "моя библиотека"! Если выдаст ошибку,придется ждать.

    18.04.2016 в 21:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Нет, пока он не удалит его с флешки, оно не обновится и не установится.

    18.04.2016 в 21:14
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А он у него на флэшке?! Надо спросить?

    18.04.2016 в 21:15
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всенепременно, сударь!

    18.04.2016 в 21:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Можешь. В хранилище открываешь приложения и удаляешь.

    18.04.2016 в 21:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Полный путь- Параметры- Система - Хранилище - SD-карты- Приложения&Игры

    18.04.2016 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да через хранилище получилось. Правда он там назывался "нокиа аудио" установлено это было на карту, переместил на устройство, зашёл в магазин и он сразу обновился. Раньше в Параметрах в Дополнение было меню "аудио" с маленькой буквы, при заходе в него открывался эквалайзер. Сейчас это меню исчезло, зато появилось Эквалайзер! Вот такая сказочка... Всем спс! ?

    18.04.2016 в 21:17
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Оч хорошо?

    18.04.2016 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    А это,потому что в твоём аппарате нет эквалайзера.

    19.04.2016 в 7:30
    0
    iPhone

    Не надо ля ля) на 630 на вин 10 есть эквач и вполне адекватно фурычит. У меня есть этот аппарат.

    19.04.2016 в 7:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может на вин 10 и появился.Я на 8 смотрел,нихрена не было,я потому его и не купил.И камеры фронтальной нет,аккум.слабенький.Говнецо одним словом.

    19.04.2016 в 7:37
    0
    iPhone

    Да не, аккум там держит норм, но в остальном мобила говно... Реально не понимаю почему она названа 6** серией, с этим устройством работать же невозможно, железо тухлое, оперативы ни на что не хватает, постоянно возобновления, вылеты, экран как у тетриса, да еще и без олеофобки, в итоге даже после пользования чистыми руками на экране болото, от которого его еще не так просто очистить, звук динамика ужасен, камера тоже позорная, датчика приближения нет, экран при телефонном звонке гасится когда он регистрирует прикосновение к его верхней части, очень ущербная технология... А еще прикол в форме его корпуса, торцы идут ванночкой и при нажатии на боковые кнопки (которые еще и тугие) он постоянно пытается выпрыгнуть из руки.

    19.04.2016 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, ну да. Только не забывай, что он дешевле твоего больше чем в 5 раз! Экран лечится хорошим стеклом, и становится обалденным. Я купил его через где-то пол года как он появился и на тот момент лучше выбора не было. Кроме стекла я ещё купил к нему пластико-силиконовый кожух и горя не знаю.

    19.04.2016 в 13:49
    0
    iPhone

    Это было вообще не тебе, то что он дешевле, его проблемы, я у китайцев видел и щупал соизмеримые по стоимости 630ой люмии аппараты, так они и в руке лежали куда удобнее и работали хорошо, безо всяких "ВОЗОБНОВЛЕНИЕ!"

    19.04.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю что ты там у китайцев щупал. Во времена 630-й никаких китайцев на WP не было.

    20.04.2016 в 6:49
    0
    iPhone

    Китайцы на андроиде жи...

    19.04.2016 в 13:50
    0
    iPhone

    Защитные стекла и чехлы для поедателей роллтона и доширака, не в обиду. Аппарат не должен лечиться, лечат обычно больных, а телефон с завода должен идти "здоровым". Иначе это какой-то незаконченный полуфабрикат.

    19.04.2016 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    И в итоге у меня практически такой же функционал как у тебя, только за гораздо меньшие деньги и это при том, что я своим выбором вполне доволен.

    20.04.2016 в 6:51
    0
    iPhone

    Ну ну, такой же) он везде "почти такой же", а на практике как разберешься, оказывается совсем не такой же, особенно это касается скорости работы. Ненавижу слоупочные аппараты. Да и вообще, не надо мне рассказывать, у меня оба этих девайса на руках. Я своим выбором тоже доволен, надоест - продам и куплю что-то другое из флагманов.

    19.04.2016 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Эквалайзер на 630-й появляется, толи с обновлением 8.1.2 толи с Denim. Просто при обновлении на 10-ку он вот так криво перенёсся, хотя я и делал полный сброс.

    19.04.2016 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Измени путь установки с "флеш карты", на память телефона и выйди с режима "экономии батареи".

    18.04.2016 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бабки дополнительные...

    18.04.2016 в 20:19
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Товарищи как можно оптимизировать и сбалансировать производительность и функционал на Windows 10 Mobil? Вопрос как раз кстати, ведь не для погоне секрет что разработчики добавили: Синхронизацию, отслеживания телефона, различные виды фоновых настройках. Все это приводит глюкам и зависанием, потому что в режиме Wi Fi телефон собирает данные с телефона и еще я его пичкаю Instagram, vk, играми, музыкой и т.д. Я отключил синхронизацию и еще различные расширение связанные сборами данными. У меня второй вопрос, перечислите что можно еще отключить в настройках, чтоб повысить производительность, но не ущемить функционал и удобство работы?

    18.04.2016 в 20:25
    +1
    Nokia Lumia 730

    Можешь выключить фоновую работу ненужных приложений в настройках батарейки. И не ставь программы и игры на флешку, ну по крайней мере пусть она будет 10-го класса.

    18.04.2016 в 20:26
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Через хранилище удали кортану, прибавит к автономности
    . Один хрен она не работает

    18.04.2016 в 20:30
    +2
    Microsoft Lumia 540

    Уважаемые коллеги инсайдеры, с большим уважением я прошу откликнуться на мой вопрос и очень детально объясните мне. В настройках конфиденциально нашел такие настройки (скрин). Я пару убрал и производительность на лицо, только я не хочу что то испортить. Если выключать контакты, диктофон и другие похожие настройки что от этого будет следовать кроме быстрой и плавной работы Оси??????

    С уважением к вам товарищи Мур

    18.04.2016 в 20:35
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Держи плюс +++ Было бы вообще отлично,если бы кто нибудь инструкцию по этому поводу сделал!

    18.04.2016 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 540

    Во во))) здраво мыслишь. Я только что перезапустил телефон, снял батарейку и включил. Уммм.....так работает))))) у меня плитки стали живыми, клавиатура быстрее меня наберает и еще что заметил подбор слов на высоте (не тормозит), не вылетов и не каких тормозов. Знаешь что я сейчас понял, майки эту ось готовят только на флагманы и процы будут хорошо поддерживать не меньше s808-10. Ведь настройки рассчитаны так что вся информация поступает им, приложения постоянно фоновых загрузках и обменов данных. Я раньше удивлялся тому что при обычном интернете у меня зарядка держится дольше чем при wi fi, а суть хреновой автономности в том, что именно при включенном wi fi происходить синхроны, учения гасторобайтера кортаны, которые говорить только на английском. Ммм забыл сказать, телефон включается быстрее чем с вкл синхрон. Знаешь синхрон раз в месяц включил ради обновления и занесения в облако картинок и контактов, чтоб после не предвиденных случаев можно было все восстановить из хранилищ. Лучше надо посвятит отдельную тему вп севене для более подробного и внятного обсуждения этой темы. Я столько написал, а клавиатура не тормозить)))) приятно видеть плавность работы 8.1 и красивое оформления 10

    19.04.2016 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже у себя лишнее поотключал, перегрузил и кайфую ?

    20.04.2016 в 1:18
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Красавчик, проблемы с вылетами не будем знать ?

    18.04.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 540

    Он др этого так тормозил, на первом скрине видно как приложения фоном покрылись. Я по пробую убрать все посмотрю что изменится но вопрос верху и жду ваших советов

    18.04.2016 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите как в читалке тукан отключит клавиши а то светятся и мешают читать????

    18.04.2016 в 21:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Никак, M$ ещё очень давно поломали скрытие панели в старых приложениях.

    18.04.2016 в 21:22
    0
    Android

    Моды на игры можно будет поставить, так держать, майки!

    18.04.2016 в 21:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот все супер в телефоне но не хватает синхронизации книги в мобиле и киндлом .

    18.04.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп: Instagram (который порт с Ios) навалил обновление 44 метра, что бы это могло значить?)

    18.04.2016 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет! Такой вопрос, слышал что, на windows 10 mobile можно установить программы и игры, которые на андроид, возможно ли это? Всем спасибо.

    19.04.2016 в 2:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже нет. Прикрыли майки ракушку