2

Xbox Adaptive Controller подружили с Nintendo Switch

Летом этого года Microsoft представила Xbox Adaptive Controller – специальное устройство для людей с ограниченной подвижностью, позволяющее полноценно играть в игры на ПК или Xbox One. Этот геймпад дает возможность создать кастомный сетап, который заменит собой традиционный Xbox One Controller для тех, кто не имеет физической возможности управлять кнопками и стиками обычного гейпада. Microsoft разрабатывала Adaptive Controller таким образом, чтобы тот работал с любым железом. На Windows 10 и Xbox One он работает нативно, но вот на других консолях придется немного потанцевать с бубном, чтобы контроллер работал как положено. Все же задача эта вполне решаема. Автор канала MyMateVince на YouTube нашел способ заставить XAC работать с Nintendo Switch посредством специального адаптера.

Пользователь обратился к помощи беспроводного адаптера Mayflash Magic-NS (стоит примерно $20), который позволяет портативной консоли общаться с геймпадом. После этого пришлось выполнить ряд калибровок и переназначений кнопок для адаптации Xbox One-контроллера к системе управления играми на Nintendo Switch. В общем процедура заняла примерно 20 минут, после чего геймпад и подключенная периферия были готовы к работе. Решение далеко не идеальное, но все же лучше, чем ничего. Особенно для тех, кто не может использовать обычные элементы управления.

Читайте также: Журнал Time назвал Xbox Adaptive Controller одним из лучших изобретений 2018 года.

Xbox Adaptive Controller заслужил много похвал и восторженных отзывов от целевой аудитории геймпада и обычных потребителей. Было бы здорово увидеть поддержку этого контроллера и на других консолях, чтобы пользователям не приходилось танцевать с бубном и заставлять геймпад работать с помощью различных переходников и адаптеров.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    28.11.2018 в 20:25
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    "Было бы здорово увидеть поддержку этого контроллера и на других консолях" это тоже самое как сказать Сони выпустите свои эксклюзивы на все консоли???

    29.11.2018 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 920

    "обычного гейпада"
    >
    Тарас ???

Вы должны быть для написания комментариев.