0

Xiaomi выпустила умный тонометр c автономностью до 90 дней

Электронный тонометр Mijia выполнен в привычном формате с внешней манжетой, но предлагает несколько новых функций: умеет синхронизировать показатели с приложением для смартфона, позволяет удалённо наблюдать за измерениями, и может похвастаться внушительным временем работы на одном заряде АКБ.

Полезный прибор оснащён 3,7-дюймовым монохромным дисплеем с белой подсветкой. На нём отображаются результаты измерений и подсказки по использованию. К примеру, устройство уведомит пользователя, если манжета недостаточно плотно затянута. Результаты замеров артериального давления и частоты пульса можно также посмотреть на смартфоне в приложении Mijia или услышать с помощью встроенного в тонометр динамика.

Xiaomi

Реализована и функция удалённого мониторинга результатов измерений. Для этого нужно войти в два приложения Mijia под одним аккаунтом. Заявленная автономность устройства — до трёх месяцев при двукратном ежедневном использовании. Зарядить гаджет можно через порт USB Type-C.

Тонометр Xiaomi уже поступил в продажу в Китае по цене $36, о его доступности в других регионах будет объявлено позднее.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.