4

Беспроводной модуль Xbox One X прошел сертификацию FCC

Xbox One X (1)

Microsoft показала свою консоль Xbox One X в июне этого года и сказала, что новая игровуха поступит в продажу уже в ноябре . Любопытным оказался тот факт, что Microsoft не назвала даты начала приема предварительных заказов на Xbox One X. Как утверждают различные источники, так случилось из-за того, что на момент анонса консоль еще не прошла нужные сертификационные процедуры и не получила одобрение со стороны FCC. Похоже, что сертификация уже пройдена и FCC дало зеленый свет.

Согласно записям, модуль беспроводной связи с поддержкой частоты до 5 ГГц под номером 1817 (Xbox One S, к примеру, имеет модуль беспроводной связи под номером 1618) от Microsoft успешно прошел все необходимые тесты. Запрос на сертификацию компания подала 2 июля и FCC выдало нужные для начала продаж разрешения.

Microsoft отметила, что анонс предварительных заказов на Xbox One X состоится позже в этом году, после того как компания поделится планами на первоначальную линейку игр, которые будут улучшены для новой консоли. Это намекает нам на то, что дату старта предзаказов могут назвать уже на выставке Gamescom в следующем месяце. Microsoft уже подтвердила свое присутствие на этом мероприятии и рассказала, что пользователей ожидают некоторые сюрпризы.

Отсутствие точной даты старта предварительных заказов посеяло среди фанатов боязнь того, что Microsoft может отложить начало продаж консоли Xbox One X, но Фил Спенсер быстро опроверг эти слухи. Напомним, что Xbox One X начнет продаваться 7 ноября по всему миру, включая Россию. Ориентировочная цена – 39 990 рублей.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    19.07.2017 в 14:58
    0
    iPhone

    Эх... Очень жду его

    20.07.2017 в 6:59
    +2
    Android

    Фила?

    20.07.2017 в 7:19
    0
    iPhone

    Хуанахэ

    20.07.2017 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    "...и рассказала, что пользователей ожидают некоторые сюрпризы." - "Мы прекращаем поддержку Xbox One. Новые игры будут эксклюзивами Xbox One X." ?

Вы должны быть для написания комментариев.