86

Итоги недели. 7 – 13 марта

Подошла к концу еще одна неделя. Сегодня воскресенье, 13 марта, и мы представляем вашему вниманию традиционный выпуск из рубрики "Итоги недели". За прошедшие семь дней произошло достаточного много интересных событий, достойных упоминания в нашей итоговой сводке:

Понедельник, 7 марта:

Вторник, 8 марта:

Среда, 9 марта:

Четверг, 10 марта:

Пятница, 11 марта:

Суббота, 12 марта:

Воскресенье, 13 марта:

А какой вам запомнилась эта неделя? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (86)

    14.03.2016 в 0:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Новая сборка и инстаграм

    14.03.2016 в 7:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Прошу прощения, за оффтоп?
    В настройках Хранилище(Память) нашел мифический "IE", не работает, запускается, на дисплее кроме черного с оранжевым пиктограмм ничего нет.
    И еще может кто знает? Почему сообщение пришло в таком виде на экран блокировки? Кто сталкивался.

    14.03.2016 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Дело в кривом обновлении с 8.1. Помог сброс

    14.03.2016 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 735

    До накатывания новой сборки не было, по этому думаю твое рассуждение не совсем верным)

    14.03.2016 в 9:50
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Loco Music Player сегодня временно бесплатный?

    14.03.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо, лови "+".

    14.03.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Классный плеер, давно забрал по акции...+

    14.03.2016 в 11:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Функционал какой-то древний. :(

    14.03.2016 в 8:35
    0
    Android

    Сообщения такие есть. И даже как то называются:). Не помню. Они не сохраняются, типа информационные. На ТКС мобильный банк такие шлет.

    14.03.2016 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 735

    А ну спасибо, прост впервые вижу)

    14.03.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Размер файла не намекает на то что это остаточные данные?

    14.03.2016 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Это я вижу, но она вылезла после новой сборки, так же я могу найти его в магазине)

    14.03.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Там она весит приличные 17 мб. Пробовал скачивать, качает только эти байты.

    14.03.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 720

    мот какой старый билд еще присутствует для wp 8.1

    14.03.2016 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 920

    IE недовыпилили, а с сообщением - баг.

    14.03.2016 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 720

    Видео добавили?

    14.03.2016 в 0:03
    +4
    Android

    Надеюсь следующая неделя порадует нас релизом ?

    14.03.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мечтать не вредно

    14.03.2016 в 0:11
    0
    Android

    Согласен?

    14.03.2016 в 0:53
    0
    Android

    Vodafone Italy точно обновит

    14.03.2016 в 0:56
    0
    Android

    А лучше было бы наоборот)

    14.03.2016 в 7:11
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Они на этой недели обисчали!

    14.03.2016 в 9:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Единственное, чем может порадовать следующая неделя, это 21 марта - день весеннего равноденствия..., а у мусульман - праздник "Навруз"...

    14.03.2016 в 9:07
    0
    Android

    Ну да.Если релиз не порадует,остаётся ждать праздников?

    14.03.2016 в 0:08
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Сборка новая норм,и это радует!

    14.03.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот когда исправят мерцание муз.треков в шторке и энергосбережение подлатают, тогда, возможно, и порадует Она нас...??

    14.03.2016 в 9:47
    0
    Android

    И еще баг с подложкой! Товарищ, подскажите, как вы настраивали раздел "конфиденциальность"?

    14.03.2016 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я его и не настраивал, сам, автоматом настроился, я и не лез в него...

    14.03.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    На ветке Redstone уже исправили. Ну кроме энергосбережения...

    14.03.2016 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Майкрософт молодцы начинают набирать обороты, так держать))

    14.03.2016 в 9:08
    +1
    Nokia Lumia 720

    Спустя полтора года это да, успех однозначно!

    14.03.2016 в 0:25
    +1
    Android

    Сборка это лучшее на этой неделе. Еще бы батарею подправить и нормально было бы. Спасибо Степан за итоги.

    14.03.2016 в 0:29
    0
    Android

    Всегда пожалуйста☺

    14.03.2016 в 5:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу присоединится к vetal25 и поблагодарить за очередные итоги. Кроме новой сборки, также понравилось твоё откровение о её работе на твоём устройстве.??

    14.03.2016 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 630

    План на следующую пятилетку:улучшение автономности батареи./приложение люди/номеронабиратель.!!!

    14.03.2016 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 930

    А что тебя не устраивает в приложении "Люди"?

    14.03.2016 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Круги.инфо о контакте на цветно фоне и ещё мля мелким мелким шрифтом.типо в10м для тех кому до 40!!!!!!!только не надо говорить, мол увелич шрифт!

    14.03.2016 в 5:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему именно до сорока? А если малёхо за сорок и читается норм?! Хотя возможно, тут играет роль размер дисплея...

    14.03.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну у меня меньше чем у тебя.630ая

    14.03.2016 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Тогда опять накачу десятку

    14.03.2016 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Итог недели:
    Жду следующую неделю)?

    14.03.2016 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 735

    А я жду 1 Мая, на "маёвку" уже хочется!!!?

    14.03.2016 в 0:56
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Если бы у жопы была жопа то эта жопа была бы в десятой жопе с этой сборкой и батарейкой!))

    14.03.2016 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, батарею они обратно убили с последней сборкой...

    14.03.2016 в 1:38
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Главное ведь непонятно что жрёт?!)) вроде всё вырубил, да и не одна фишка и примочка не работает, экран на низкий, оставил только смс, будильник и телефон!))

    14.03.2016 в 2:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    такая же хрень,всё вырубил и не понятно что жрёт

    14.03.2016 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Что тут непонятого!?? Сама система и "жрёт"...

    14.03.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    спасибо разъяснил

    14.03.2016 в 10:35
    0
    Android

    Экран жрет, посмотри в разделе использование батареи

    14.03.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    экран "низкий", всё отключено кроме смс и почты

    14.03.2016 в 5:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ого, так серьёзно? Я вырубил в фоне только лишнее, а всё, что нужно для инета, связи уведомлений оставил и яркость на максимум (не люблю тусклый экран) и держит, как на 8,1. Может как то железо (среднее) лучше оптимизировано?.

    14.03.2016 в 9:17
    +1
    Nokia Lumia 735

    Кстати, а вы разве не знали, что батарейка на 10-ке лучше работает, когда вы ставите фоновое изображение на сами плитки, а вот когда ставите на весь экран, то батарея держит чуть хуже...?!?

    14.03.2016 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Картинка во весь экран и "жрет" достаточно большое количество энергии (Андроид-болезнь)!
    Вот на 8.1, когда фон ставиться только на плитки и с автономностью проблем то и не было! Вот вам и весь секрет!???

    14.03.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за инфу, не знал. Но мне больше нравится на весь экран). Ну и разницы в расходе батареи с 8,1 особо не заметил...?

    18.03.2016 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 720

    а фото зачем скинул? Я думал там хоть суть будет. А так да, заставка красивая

    14.03.2016 в 6:50
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Раньше я смеялся с яблочников когда видел что все хотят с приглушёнными экранами,а теперь понимаю их....

    14.03.2016 в 7:18
    0
    iPhone

    Я сейчас скорее офигеваю с некоторых самсунговодов, особенно у кого не флагманские модели, выставят яркость запредельную, цветность ядрёную, и плюс ко всему этому ШИМ (мерцание дисплея) у них слишком выраженное. Эти ребята явно хотят как можно быстрее распрощаться со зрением...

    14.03.2016 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 930

    И не только со зрением.с диплеем тоже.

    14.03.2016 в 16:59
    0
    iPhone

    Да хрен с ним, с дисплеем то, это расходник, как и смартфон в целом, а глаза у нас одни) Да и дисплей даже при максимальной яркости станет проявлять явные признаки износа не ранее чем через год, за такое время обычно смартфон и меняется. И это при максимальной яркости, которой на постоянной основе пользуются только сумасшедшие)

    14.03.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Если честно немного я знаю таких что флагман самсунга за 700-900$ меняют через год? это слишком,даже для не малоимущих.
    А за яркость согласен, лично я всегда на низкой. Мне всегда хватает

    14.03.2016 в 18:18
    0
    iPhone

    Но ведь старый флагман не выбрасывать же, а продать, зачем их коллекционировать, нужно ведь минимизировать затраты и извлечь из ненужной вещи хоть какой-то толк, ведь лучше получить за него деньги, чем он мертвым грузом будет лежать, пылиться и падать в цене. Я так и делаю и поэтому предпочитаю менять даже раньше чем через год, в итоге теряю на этих манипуляциях 2-4 тысячи гривен в год, это пустяк, этостоимость бюджетного/средненького смартфона и моя прибыль за 4-5 дней. Думаю можно себе позволить...

    14.03.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну куда ж нам до таких заработков..☺

    14.03.2016 в 18:26
    0
    iPhone

    Да я и не хвастаюсь)) было бы чем хвастаться) сколько бы человек не зарабатывал, он должен уметь грамотно распоряжаться денежными средствами. Тот кто имеет достаток заработанный лично и не работая на дядю - однозначно добился этого научившись правильно распоряжаться баблом, тот кто им разбрасывается - рано или поздно все просрет)

    14.03.2016 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Эт точно) у меня тоже нет проблем сменить телефон,и недавно чуть так и не сделал,но решил попридержать конятинку,нравиться мне 930 и все,если бы мог пользовался ею бы еще лет 5,хотя если и менять,то только на 950)

    14.03.2016 в 21:35
    0
    iPhone

    Да, 930 приятный аппаратик, особенно тактильно. 950 разве что лишь малость лучше по технической части, но в руке после металлических/стеклянных сзади девайсов он ощущается дешево...

    14.03.2016 в 21:42
    +1
    iPhone

    950ой бы металл/стекло сзади и закругленное спереди стекло, эдакий 2,5D как его сейчас модно величать - было бы вообще шикарно. Единственный плюс пластика (только перед металлом) - лучше связь антенн с внешним миром, а перед стеклом и металлом - если телефон лежал в холоде, он не такой холодный наощупь. Мне например ввиду специфики работы приходиться оставлять его в другом помещении, в котором холодно и беря его в руку зимой и рука замерзает если он металлический или стеклянный.

    14.03.2016 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, зря вы так! Такими "баловствами" балуются только дети и...гламурные блондинки...?
    Деткам для игр, а блондинкам - для яркости...

    14.03.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я давно уже не ребёнок и тем более не блондинка, у меня скорее возрастное... Лучше вижу на ярком дисплее)

    14.03.2016 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Я ж не вас имел ввиду, я в общем...

    14.03.2016 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно. Я просто привёл свой пример, как ещё одну из версий?

    14.03.2016 в 14:19
    0
    HP Elite x3

    Точняк, тебе на авку сок надо поставить.?

    14.03.2016 в 4:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    А у меня батарея еще лучше стала

    14.03.2016 в 8:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    В каком плане, лучше?
    Если в режиме ожидания, то ДА! А вот если в режиме активного использования, то тут можно и поспорить...!?

    14.03.2016 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Подтверждаю.930-работает почти так же как и на 8.1 врать нет смысла.я очень доволен.

    14.03.2016 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Коллеги, приветствую всех! На днях присоединился к сообществу, очень интересно читать актуальные новости. Всем добра и сорри за офф-топ!

    14.03.2016 в 9:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Исправьте "Владельцы Xbox One теперь моГут".

    Запомнилась тем, что они ликвидировали Львов. Конечно это их дело, но фиг знает что они придумали с этими бизнес моделями. Еще меня (не только меня инфа сотка) бесит, что они уже полтора года пилят мобильную ось. Я не сомневаюсь что она выйдет в конечном итоге отличной. А надо ли это уже будет по итогу? По поводу приложения-конвертера. Ну фиг знает. Пользуются ей точно единицы, тем более я еще не встречал людей, которые испытывали проблемы с этим. Что касается обратной совместимости, скажу лишь одно - без достижении не хрен в них играть. Вот что мне запомнилось за неделю. Еще когда пишу коммент с приложения, идет небольшая задержка при наборе текста. Исправьте плиззз.

    14.03.2016 в 10:13
    +1
    Android

    Выход новой сборки, а также закрытие игровых студий MS

    14.03.2016 в 10:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На новой сборке, после обновления, замечена куча багов: это и возобновление, и перезагрузка телефона при работе в браузере, подлагивания экрана. Стоит ли делать сброс? На предыдущих сборках было все намного стабильней. Может криво встала? Еду на вахту, не хотелось бы отказа телефона в нужный момент.

    14.03.2016 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс на 640ой люмии приведет к потери некоторых пунктов настроек в разделе Дополнительное

    14.03.2016 в 12:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это все можно в магазине дозагрузить.

    14.03.2016 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    False Настройки glance не востанавливаются.

    15.03.2016 в 6:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще как восстанавливаются- если поддерживаются моделью телефона.
    True?

    15.03.2016 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 640 глюк дичайший. Установлены и работают 'заставка' и 'данные о движении', при этом в магазине они отображаются как 'не поддерживаемые'

    15.03.2016 в 8:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень жаль. Меня мои 720 и 735 пока не обижали

    15.03.2016 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Люмка 640 вообще очень странный телефон, вроде все работает, а мелких гадостей хватает :=(

    14.03.2016 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Многие жалуются на жор батареи и нагрев. А у меня наоборот батарею держит лучше, наливается меньше.