15

Классическая версия Edge исчезнет из Windows 10 в апреле

В марте 2021 года заканчивается поддержка классической версии Microsoft Edge, которая также известна как Edge Legacy. Практически сразу же после прекращения поддержки разработчики удалят старый браузер из операционной системы. Edge Legacy исчезнет из Windows 10 при помощи накопительного обновления, предварительная версия которого выйдет в марте. 13 апреля состоится стабильный релиз.

Хотя Edge на Chromium доступен уже больше года, все это время Edge Legacy оставался спрятан пот слоем кода операционной системы Windows 10, а значит энтузиасты еще могут пользоваться старым браузером на Edge HTML. 13 апреля 2021 года Microsoft отберет эту возможность. Вместе с тем Chromium-версию Edge разошлют на все актуальные версии Windows 10. Для справки: новый Edge является частью Windows 10 20H2 и поставляется вместе с операционной системой.

Microsoft Edge вскоре покинет ваш компьютер, но некоторые его части продолжат свое существование. К примеру, EdgeHTML далее будет использоваться в приложениях с WebView, но в обозримом будущем его тоже заменят на более современные технологии.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    08.02.2021 в 17:23
    0
    iPhone

    Всем здрасте, и всех прошу прощения за оффтоп.
    Я тут пару месяцев назад жаловался на сломанный центр обновления Windows и чёт подзабил на эту проблему. Вот решил поправить его работу. Если у кого минутка есть ,накидайте советов.
    Суть простая: не устанавливаются накопительные обновы, ошибка: "Ошибка скачивания – 0x800f081f".
    Заранее спасибо. А тем, кто н6е задаёт вопрос "а чё сам не гуглишь" - огромное спасибо:)

    08.02.2021 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Через media creation tool обновиться можно, но если сборка и так не старая, можно и следующего крупного обновления дождаться.

    08.02.2021 в 19:06
    +1

    Была недавно точно такая же проблема из-за кривого драйвера Intel, установленного с помощью их "чудо"-ассистента. После того, как снес сию поделку и откатился до предыдущей версии с помощью диспетчера устройств, сделал проверку на ошибки sfc /scannow, после обнаружения и невозможности исправления некоторых выполнил dism.exe /Online / Cleanup-image /Restorehealth, перезагрузился, и ошибка исчезла. Но я не знаю, после каких именно Ваших действий это произошло, поэтому не могу гарантированно экстраполировать свой случай на Ваш.

    08.02.2021 в 20:33
    0
    Android

    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/windows-10-20h2-gotova-k-kommercheskomu-testirovaniyu.html/comment-page-1#comment-1083590
    Здесь мне подсказали в какую сторону копать. Там про логи установки. У меня, как узнал из этих файлов, проблема была в драйверах.

    08.02.2021 в 18:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Microsoft Edge теперь поддерживает общий доступ к веб-сайтам с помощью QR-кодов

    08.02.2021 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    11.02.2021 в 10:55
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Давно пора, ато сторонними плагинами застрять панель не очень хочется было. Еще бы f2p книги ? как и в старом edge открывались в новом браузере. Вообще идеально все было бы.

    09.02.2021 в 20:16
    0
    Android

    Включается флагами?

    10.02.2021 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    aгa

    16.02.2021 в 18:46
    0
    Android

    Какими?

    17.02.2021 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    • Откройте Microsoft Edge и введите edge://flags в адресной строке;
    • Введите «Enable sharing page via QR Code» (без кавычек) в строке поиска;
    • Щелкните выпадающее меню и выберите «Включено»;
    • Перезапустите браузер;

    09.02.2021 в 4:57
    0
    Android

    Добавьте RSS!

    09.02.2021 в 5:39
    0
    iPhone

    Поищи Newsflow в магазине. Хороший RSS-агрегатор.

    24.03.2021 в 6:25
    0
    Android

    Интересная вещь для Windows, но я пользуюсь непосредственно в браузере The RSS Aggregator!

    20.03.2021 в 18:16
    0
    HP Elite x3

    А я недоволен. Сначала бы всё перенесли из старого, а потом уж... А то работа с svg в разы лучше в старом.