148

Лучшие музыкальные плееры для Windows Phone

Мы очень любим слушать музыку. Поэтому музыкальный плеер является одним из самых популярных приложений на наших смартфонах (кроме официального приложения wp-seven, конечно). Как бы Microsoft не пытались улучшить Xbox Music на Windows Phone, оно по-прежнему очень плохое в ежедневном использовании. Спасают сторонние разработчики и в этой статье мы подобрали шесть самых лучших музыкальных плееров для Windows Phone, которые мы нашли в магазине.

1. QuickPlay Pro

Это приложение не просто музыкальный проигрыватель. Оно отлично подойдет и для воспроизведения видеоконтента. В своем роде - некий универсальный мультимедийный комбайн. Оно воспроизводит все поддерживаемые типы файлов, поддерживает безлимитные плейлисты и воспроизведение "по папкам" (почему-то эту функцию очень любят). Коллекция собирается как общая, так и по папкам, при помощи которых можно обозревать нужный вам контент.

Мы также нашли забавной функцию добавления "тегов настроения" к музыке. К примеру, во время воспроизведения вы можете отметить какие эмоции вызывает у вас эта песня и затем воспроизводить музыку по настроению. Очень интересно. Само же приложение обладает прозрачной плиткой и оптимизировано под экраны с большой диагональю и разрешением. Окно воспроизведения очень простое с мелкими, но удобными элементами управления. Если приложение не может подобрать фон исполнителя или альбома на фон окна, оно автоматически установит Bing-изображения. Красиво.

Из минусов мы обнаружили баги со строкой текущего воспроизведения после восстановления приложения. Она порой просто не появляется, следовательно сложно попасть в окно воспроизведения. Приложение Quick Play Pro стоит 1.49 доллара, но есть также бесплатная версия, в которой отображается реклама.

2. Zbox

Однозначно, Zbox относится к самым красивым и привлекательным музыкальным плеерам на Windows Phone. Подробно вы можете узнать о нем в нашем обзоре. Полностью бесплатный плеер предлагает вам очень красивый пользовательский интерфейс, максимально плавную и быструю работу. Основная фишка заключается в удачной реализации и переработке пользовательского интерфейса Zune UI и удобности управления при помощи жестов. Присутствует также огромный ряд настроек для персонализации Zbox.

Минус - долгое восстановление после запуска из шторки плеера. Довольно-таки неприятные задержки. В остальном - все очень здорово. Еще и бесплатно.

3. Core Music Player

Если Zbox фокусируется на быстроте работы и красивом UI, Core Music Player порадует тех, кому нужна максимальная удобность. Он построен по принципу воспроизведения отдельных папок из вашей памяти телефона или карты памяти. Уже на стартовом экране воспроизведения вы можете выбрать из какой папки будет использоваться музыка или какой плейлист играть. Там же есть удобный раздел истории. Также к большому плюсу стоит отнести моментальное восстановление приложения из шторки или плитки - знак хорошей оптимизации. Плеер и правда очень быстро работает.

Дополнительные функции, которые однозначно радуют, включают в себя возможность установки таймера сна. К примеру, если вы любите засыпать с музыкой, но боитесь, что уснете не выключив воспроизведение, Core Music предлагает вам установить таймер, после которого приложение автоматически отключит воспроизведение. И это очень-очень удобно. Другой приятный функционал спрятан в настройках. Дабы лишний раз не открывать приложение и не дергать шторку, можно прикрепить кнопки управления плеером на домашний экран - пауза/воспроизведение, стоп, предыдущий/следующий, перемешать и запустить заново. Наконец, Core Music Player полностью бесплатный и без рекламы. И да, "без регистрации и смс" тоже.

4. Lure BETA

Не столько плеер, сколько красивое дополнение к Xbox Music. Эта небольшая программка понравится тем, кто скучает за настоящим Zune, который кто-то любил, а кто-то ненавидел. Для настоящих поклонников. Из минусов стоит отметить невозможность перейти в Lure из шторки и долгий перерыв между обновлениями (последний выходил в ноябре прошлого года).

Скачать по ссылке.

5. OneMusic

Мы знакомы с OneMusic еще со времен первого закрытого бета-тестирования. Уже тогда OneMusic зарекомендовал себя как удобное и хорошо сделанное приложение. Оно очень минимальное. На стартовом экране только вкладки "исполнители", "альбомы", "песни" и "плейлисты" и две кнопки - настройки и поиск. Экран воспроизведения тоже максимально прост - три кнопки управления плеером, две для повтора/перемешивания, строка состояния и обложка альбома. Ничего лишнего. Если вы не хотите заморачиваться сложными настройками и вам надо стабильное и простое приложение, тогда OneMusic - ваш выбор.

Минус в том, что данное простое приложение не бесплатное. За его использование разработчик запрашивает 2 доллара. Но это хорошая инвестиция, поскольку сейчас Philippe Maes, создатель приложения, работает над полностью переписанным приложением, которое выйдет в виде бесплатного апдейта. OneMusic доступен из магазина по ссылке.

6. MusicPro

Этот музыкальный проигрыватель понравится тем, кто ищет что-то нестандартное. Домашний экран приветствует пользователя секциями "текущее воспроизведение", быстрые действия (остановить музыку, воспроизвести библиотеку и искать в библиотеке), "музыкальная библиотека" с иконками композиций, альбомов, исполнителей и жанров, "плейлисты" (персональные и автоматические), а также раздел с настройками. Интересно реализован режим автоматического составления плейлистов. Он сам собирает музыку по ваших оценкам (оценка ставится на окне воспроизведения), сортирует ее и складывает в плейлисты. Мы нашли этот способ очень удобным.

Интерфейс приложения очень красив. Тонкие иконки и шрифты приятно смотрятся, особо на AMOLED-экранах с большим разрешением. В настройках вы можете выбрать цвет фона (стандартный или системный), а также акцентный цвет. Есть прозрачная плитка с возможность отображения альбома (меняется почти мгновенно) и отображением названия текущей песни на обратной стороне тайла. Music Pro - платное приложение. За полную версию (с поддержкой текстов и без рекламы) вам придется заплатить 1.99 доллара, но есть также бесплатная предыдущая версия Music Classic, правда с другими функциями и дизайном.

Мы попытались отобрать лучшие музыкальные проигрыватели? Может какой-то упустили? Какой вам нравится больше всего? Поделитесь в комментариях какими приложениями для музыки пользуетесь вы. Или может вы используете стандартный плеер?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (148)

    02.02.2015 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    На мой взгляд самый лучший- xbox music. Хоть его тут и нет, но это моё мнение. :smile:

    02.02.2015 в 15:01
    +1
    iPhone

    Поддерживаю.

    02.02.2015 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    +

    02.02.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 525

    НЕ ПО ТЕМЕ!
    Почему у вас еще нет новости что windows 10(preview) для телефона выйдет 4 февраля?
    (новость нашел на WP HUB)
    http://windowsphonehub.in/news-leaks/rumour-windows-10-phones-preview-coming-4th-february/

    02.02.2015 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Была давно новость, точнее намек на это - точно когда - никто не знает.

    Аватар
    02.02.2015 в 14:36
    +1

    Приличный обзорчик. Побольше бы подобных. Спасибо.

    02.02.2015 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Zbox обновился)

    02.02.2015 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 520

    А мне вот интересно. Я с помощью взлома поменял название телефона с Lumia 520 на Lumia 820. На сайтах определяется как Lumia 820. При установке обновы надо будет менять?

    02.02.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты, наверное, один такой :jokingly: Вот, и отпишись потом (если будет на чем)

    02.02.2015 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какого взлома ???

    02.02.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет, это имя смартфона, а обновления идут по "manufacturer name"

    02.02.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Так я же не просто имя через комп поменял, я поменял модель. Теперь когда я захожу в настройки, там вместо Lumia 520 написано 820. Поправьте меня, если я не прав

    02.02.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 820

    не прав, "manufacturer name" меняется только перепрошивкой.
    Выглядит он так "RM-825_(код региона)" для 820.

    02.02.2015 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я, например, не смотрю на плеер, запулил со стандартного музыку и в карман :D

    Аватар
    02.02.2015 в 19:00
    0

    Использую Sky Media Player. Считаю, что он самый лучший и удобный.

    02.02.2015 в 19:43
    0
    Samsung Ativ S

    Юзаю Zbox. Очень нравится. А теперь с добавлением поддержки flac в последнем обновлении точно ни на что не променяю. :cool:

    02.02.2015 в 23:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Не согласен. У меня Cowon i10 за 6000р и уши jvc за 2000. Так вот звук выгодно отличается от моей Lumia. А устройства за 30т.р. Требуют и наушники примерно за такую же цену. У Lumia сносный звук, но вот прокачать уши она не может. И настроек мало, почти нет.

    03.02.2015 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было бы здорово сделать подобные статьи про разные типы приложений. Видео, ррс ридеры, читалки, погода и т.д)

    23.03.2015 в 0:10
    0
    Android

    Для меня лучший плеер - это Core Music Player. Простой и удобный.

    02.09.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят простите за оффтоп но срочна нужна ваша помощь.я купил наушники coloud pop наконец-то но звук в стандартном плеере стал тише.по сравнению с айфоном например разница в два раза ощутима.понимаю что это от звуковухи зависит,но все же может есть какой нибудь сторонний плеер который играет треки мощнее или у которого есть какие-нибудь усилители и расширенный эквалайзер???!помогите пожалуйста!п.с в настройках стандартный эквалайзер на максимуме и долби включен.

Вы должны быть для написания комментариев.