86

Microsoft продолжает расследовать зависания в Anniversary Update

После выхода обновления Windows 10 Anniversary Update 2 числа этого месяца, некоторые пользователи начали сообщать о проблемах с зависаниями их машин, которые ранее работали нормально. Спустя несколько дней Microsoft подтвердила существование проблемы и отметила, что данный феномен возникает при установке системы на SSD, а приложений на другой диск. После входа в систему компьютер обычно зависал и ничего хорошего после этого не происходило. Microsoft обновила форум, где сообщала о процессе расследования. Хотя универсальное решение еще не найдено, компании удалось опубликовать несколько вариантов, которые, теоретически помогут пользователям исправить неприятное положение.

Microsoft также подчеркивает, что баги затрагивают «небольшое количество пользователей». Для остальных обновление прошло без проблем и работает аналогично.

В дополнение к уже опубликованным методам решения, сообщество предложило несколько собственных сценариев исправления проблемы. К примеру, вход под другим аккаунтом (что исправляет проблемы для первого) или удаление старой версии антивирусного ПО и затем установка самой свежей.

Страница на форуме с обсуждением этой проблемы собрала около 49 страниц отзывов, среди которых весьма большое число пользователей, пострадавших от неприятности. Примечательно, что Microsoft решила закрыть этот форум, даже несмотря на отсутствие решения, которое на 100% исправит все баги или зависания. Тем не менее, если новый метод борьбы с глюками в Anniversary Update будет найден, Microsoft сообщит об этом.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+9
Loading ... Loading ...

Комментарии (86)

    18.08.2016 в 10:02
    0
    iPhone

    Исправят одни баги, создадут другие..

    18.08.2016 в 10:09
    +6
    Microsoft Lumia 650

    А разве есть в мире что то без багов?? Все варианты на свете не учтешь

    18.08.2016 в 10:11
    +2
    iPhone

    Согласен. Просто я о том, что: Исправят одни баги, из-за этих исправлений вылезут другие

    18.08.2016 в 10:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Тогда твои слова также пусты и очевидны как фраза "завтра солнце встанет утром на востоке"

    18.08.2016 в 10:29
    +4
    iPhone

    Не пусты, но очевидны. Это всего лишь комментарий (т.е. замечание к тексту) ??

    18.08.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Пусть от монитора отвлекаться и взглянут на свои кривые руки.

    18.08.2016 в 10:24
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Дак предложи Майкам способ устранения этой проблемы, или отправь им нормальный код. А потом уже у тебя будет повод так говорить. Майки написали винду и она работает не идеально - они криворукие, а ты ничего не смог сделать - какие же тогда у тебя руки?

    18.08.2016 в 10:45
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Вообще-то, человек которому вы сейчас палки в колеса вставляете, потребитель продукции, а не производитель - тот на ком майкрасофт зарабатывает.
    Или же, когда вы покупаете, например, телевизор, приносите домой, а там, опять же например, только два цвета - зеленый и красный, вы в сервисе примите ответ подобный вашему - "предложите способ исправления проблемы (или расскажите компании как выпускать полноценно цветные тв), а потом уже у тебя будет повод говорить, что продукция бракованная.
    А то очень много такой лукавой логики - а ты сам попробуй, да сам напиши игру, да сам сними фильм, сам выпусти телефон итд. по списку.

    А еще лучше: Купил ты ноутбук, а он перегревается, соответственно виснет, и звук хрипит. А в сервисе тебе - ну сам то сделай лучше, а то сам то ни чего не сделал, а фирму криворукой называешь...

    18.08.2016 в 11:57
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ну брак и баг это две разные стороны...

    18.08.2016 в 12:07
    +2
    Microsoft Lumia 435

    Видимо ты меня не правильно понял, судя по примерам. Разберем на другом примере: компания X производит 100 000 компьютеров высочайшего качества, из них один сгорел, у потребителя скачок напряжения и предохранитель оказался бракованным(1/100000), означает ли это что компания X криворукая? Не спорю что вина производителя, но от частного случая нельзя объективно оценивать компанию и её деятельность, тем более наблюдая только верхушку айсберга.

    18.08.2016 в 12:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    К большому сожалению, тут картина немного другая выходит. Тут получается, что компания Х произведя 100 000 компьютеров, лишь (гипотетически) 1/3 выдержала на уровне качества, а у остальных то предохранители горят, то харды осыпаются, то еще чего.
    Кстати, именно в этом как раз и есть некая аналогия с многострадальной 10кой - контроль качества. Вот тут он пострадал. С 8кой ситуация была намного лучше.
    Не хочется сравнивать с пресловутыми яблофонами... Но приходится, так как подарил жене 6й (а ранее 4й) и... Постоянно сравниваю. Хотя бы то как они латают релизные баги итп.
    К слову о батареи, речь о которой тут уже пошла ниже: Забыла она на майские праздники зарядку на работе. Приехала с 48%. Ну позакрывали приложения и использовала его только для позвонить и в мессенджерах и немного в браузер залезть... ЧЕТЫРЕ ДНЯ! И аппарат дожил до своей зарядки!. К слову об оптимизации процессов.
    Ну это так, лирика.
    И, к сожалению, получается, что это действительно так - майкрасофт очень часто, латая и улучшая что-то, создает проблемы в еще чем-то.
    Я уже молчу сколько "выгарает предохранителей" у многих на процедуре обновлений системы.
    Как ни странно, но в этот раз у меня на пк, обновлением напротив ушли проблемы возникшие, кстати, от предыдущих обновлений )
    В общем, можно много чего понаписать и это не важно все, так как суть моего изначального вмешательства, была в том, что вы не корректно с человеком говорили. А про баги да проблемы, я мало когда пишу. Ну зашкалит недовольство, куплю в след.раз другой аппарат. Хотя, до сих пор все еще надеюсь на среду и засматриваюсь на HP новый, да жду что там сюрфейс покажет. И сокрушаюсь по нокии.

    19.08.2016 в 0:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    То есть, критиковать, можно, если сам в этом отношении сделал что-либо не менее значимое, или смог решить проблемы вызвавшие критику. Ну что-ж, хорошо. А что, в таком случае, тебе позволяет критиковать собеседника?

    18.08.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня кнопка выключения не работает приходится на системнике выключать....

    18.08.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Такое говно этот Anniversary Update...
    Мерцания как были, так и остались. Автономия была средней, так и осталась. Половина приложений вылетали, догадайтесь, изменилось ли.
    Речь, разумеется, о смартфонах.

    18.08.2016 в 10:22
    +1
    Android

    Отлично все работает, по поводу автономности откатывалься на днях на wp 8.1 тоже подыхает быстро, нужно менять акб

    18.08.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно отлично, я опять все придумываю. Что касается аккумулятора, этому куску год неделю назад был, так что тебе надо кое-что сменить, а не мой аккумулятор
    Ах да, аккумулятор, съедающий, за час 15% на релизе - шикарно "вить да итого было хуже". Для справки, на 8.1 телефона хватает на 2 дня при средней эксплуатации, здесь день протянул и уже счастлив

    18.08.2016 в 10:26
    -1
    Android

    У тебя руки из задницы, и мозги там же, это корень всех твоих проблем ?

    18.08.2016 в 10:26
    +2
    Nokia Lumia 830

    Непробиваемые фанатики вылезли. Все идеально, поэтому доля 1.5%

    18.08.2016 в 10:29
    +1
    Android

    Харэ тебе уже ныть, при чем тут доля к твоей рукожопости? ?

    18.08.2016 в 10:30
    -6
    Nokia Lumia 830

    Обожаю "дискутировать" с вами, фанатиками-дегенаратами, вам пишешь проблемы, вы пишите "хватит ныть". Каеф, поднимаете настроение, оправдывая эту убогую ОС, продолжай в том же духе!?

    18.08.2016 в 10:33
    -1
    Android

    Руки из жопы, и мозг уровня шимпанзе - вот главная твоя проблема, о которой ты денно и нощно ведешь тут летопись ?

    18.08.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Эта проблема встречается у таких как ты, ну и, разумеется, у инженеров мелкософта, ибо у на других ОС все давно довели до ума

    18.08.2016 в 10:36
    -4
    Android

    Ай, не хныкай, обиженка ?

    18.08.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Обиженка у нас ты, ведь твою любую шлакОс кукушкой назвали((

    18.08.2016 в 11:11
    -4
    Android

    Такая же моя, как твоя ?

    18.08.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Никадзим, на 830 батарея реально ужасно держит, он в этом прав

    18.08.2016 в 12:13
    -5
    Android

    Бывает ?

    18.08.2016 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Shit Happens??

    18.08.2016 в 11:22
    +1
    Nokia Lumia 830

    Он конечно порядочный нытик, НО мерцания остались и АКБ жрёт сильно на 830й, так что тут он так сказать по делу.

    18.08.2016 в 11:23
    -1
    Android

    Только хамит при каждом удобном случае собеседнику, в свойственной ему быдланской манере, вот и получает по сусалам ?

    18.08.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Так ты ему первый хамить начал

    18.08.2016 в 11:36
    -4
    Android

    Отнюдь. До моего появления диалог был. Да и имею полное моральное право ?

    18.08.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Нет, ты просто хам. В этом диалоге на личности перешёл первым.

    18.08.2016 в 11:57
    -5
    Android

    Да конечно ?

    18.08.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сколько у тебя держит заряд?

    18.08.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня валиться порядка 40%в час, но я много редактирую документов и постоянно в дороге.

    18.08.2016 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Та же ерунда

    18.08.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Изволь объяснит. Очень интересно?

    20.08.2016 в 10:01
    -1
    Nokia Lumia 830

    Наблюдая за тем как ежи плачут, но продолжают жрать кактус, невольно приходишь к выводу, что им просто это нравиться. Так же и вы, вместо того, чтобы продать телефон и забыть о майках и вроде, негодуете, ругаетесь и плачете, но не слезаете. Вывод: вы либо мазохист, либо засланый казачок, либо нытик, которому просто нравиться ныть. Но я не утверждал, что ваше нытьё не безосновательно.

    20.08.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Так и не объяснил, эх...
    Я прошу написать "ПОЧЕМУ Я ЯВЛЯЮСЬ НЫТИКОМ", что непонятного?
    80% моих претензий аргументированы и с примерами, может быть тебе стоит взять словарь и узнать значение слова?

    20.08.2016 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Нытик, -а, мужской род (разговорное). Ноющий, всегда чем-нибудь недовольный человек. Надоедливый н.
    (Слово "Нытик" может использоваться сокращённо в тексте как "Н." или "н.")
    Вы всегда чем то недовольны, и многим этим надоели.

    20.08.2016 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Утютю, надоел я ему?
    Ничего страшного, потерпишь, имею право высказать претензии, как и любой пользователь

    21.08.2016 в 2:38
    0
    Nokia Lumia 830

    О, так меня ваше нытье и не пугает, под моим руководством работают ещё пострашнее нытики. И работают... И высказывайтесь на здоровье. Просто не закатывайте глазки, когда вас нытиком заслужено зовут. Добра вам!

    18.08.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже говно с аккумулятором. До 33% в час, правда на старой сборке .3. Но на 8.1 больше полутора дней не держало

    18.08.2016 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Винда на ssd приложения на hdd. Нет зависаний.

    18.08.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Эк ты промахнулся

    18.08.2016 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Ох уже этот век ловких пальцев.

    18.08.2016 в 11:25
    0
    Android

    А у меня наоборот лучше стал держать. Вчера с утра как снял (в 8 утра) и больше среднего пользовался. Перед сном было 38% (где то в 23:00) как по мне отличный вариант) думаю если еще с фоно кое что выкинуть - можно и более интересный вариант получить

    18.08.2016 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хде вы такие цифры берете?! Все что можно в фоне отключено, яркость авто, все равно снимаю в 8 утра, к 11-12 часам уже в ноль. Правда я это списываю на
    А) старая сборка 14393.3
    Б) я в зоне плохой связи, две-три палки Е
    В) давно не делал сброс
    Г) батарее полтора года
    Д) поврежден кабель зарядки, регулярно "медленная зарядка"

    18.08.2016 в 12:15
    0
    Android

    Б - это очень критично( на самом деле выжирает норм аккумулятор при слабом сигнале и при частом потере вышки. Можно еще попробовать выбор сети не автоматически, а поставить в ручную именно вашего оператора.
    Г - Да батарея и у меня старая очень.
    Последние 2 сборки до камня (в релизе) я не знаю, что они на мутили - но просто жесть) у меня за пол дня батарея улетала. А вот на камне уже третий день - норм. Сброс я не делал еще с перехода на 10-ку больше года назад.

    18.08.2016 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    А мне все равно надо сделать сброс, я застрял на .3 сборке+почему-то ничего не могу скачать/обновить из магазина.
    А вот эта хрень уже дня три висит

    18.08.2016 в 12:38
    0
    Android

    Не можешь скачать/обновить? попробуй DNS поменять у себя в роутере на 8.8.8.8 или 8.8.4.4
    может поможет) или попробуй другой источник интернета для проверки) у меня такое было на работе - реально ничего не обновляло) сменил днс на гугловский все полетело)

    18.08.2016 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не могу. Но я вооружен только мобильными данными (где-то сборки четыре с их помощью качал), а сейчас висит и дальше 0% не идет

    18.08.2016 в 13:39
    0
    Android

    Есть же ограничения на скачивания по размеру на моб интернете. может образ теперь выходит за пределы?

    18.08.2016 в 12:18
    0
    Android

    Снял с зарядки сегодня в 6:15 утра.

    18.08.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 830

    На 735 тоже великолепено заряд держит подтверждаю, когда 830 умирает на нём работаю. Они вообще одни из лучших по качеству АКБ/работа телефонов. Уже давно факт что под 830ю тупо ленятся оптимизировать сборки. Одно только маргание чего стоит. Не чешуться. АКБ менял, смысла нет, расход тот же...

    18.08.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    830 гораздо меньше чем 730, ладно потерплю пару недель и куплю 950
    P.s. Кажись я знаю в чем дело. Не в том что на 830 кладут болт (по железу она идентична 730), а потому что нв 730 экономичный OLED экран

    18.08.2016 в 12:20
    0
    Android

    Д) у меня на новом аккуме на этой сборке батарея 10+часов заряжала

    18.08.2016 в 19:22
    0
    Android

    Отчет) вот уже и вечер подкрался незаметно)

    18.08.2016 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня вчера вообще фокус с батареей (с первой полной зарядкой после обновления) был:
    В метро молился на 44% (ехать 25 минут). Как обычно залез на ютуб, сижу и мирно смотрю ролик. Примерно через 15-20 минут телефон говорит мне "до свидания" и ни на что не реагирует. Дома уже на зардке показал разрядку в жирный 0.

    Такого ни когда еще не было. Даже на предыдущей 10ке, мог и на 10% доехать до дома. Ну а про автономность 8.1 вообще со слезами вспоминаю.

    Обновили, блин. А сколько там было в инсайдерских обновлениях ссылок на исправления батареи...

    18.08.2016 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну ещё бы, после 10586 ни одна батарея не выживает

    18.08.2016 в 12:35
    0
    ZEV

    У меня автономия улучшилась после обновления. А всё потому, что из сообщений выпилили скайп (Раньше приложении Сообщение и скайп жрало около 70% батареи).

    18.08.2016 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Андрей, вместо того, чтобы спорить, отправь отзыв в майкрософт. Пусть обратят внимание на конкретную модель. Разумеется "за час 15%" - это совсем не порядок. Разумеется, если бы эта проблема была на большинстве моделей, её бы раньше попытались исправить. А фанатиками можно называть всех, у кого всё в порядке. Но если у человека всё глючит, батарею жрёт и т.д., вряд ли он будет расхваливать систему.
    И батарею могли убить ранние нестабильные сборки (как вариант)

    18.08.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не пользовался первыми сборками, начал пользоваться десяткой, перед "оф.релизом". Что касается отзывов, я им писал и в Твиттер, и в приложении. В твиттере они, разумеется, пишут, что все исправим, а на деле ничего, поэтому никакого смысла. А что касается этого индивида, он непробиваемый, поэтому на общение с ним не стоит обращать внимание?

    18.08.2016 в 10:04
    -2
    Microsoft Lumia 540

    У меня норм все

    18.08.2016 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, небольшое... Интересно, а разра-ки на каких машинах работают, не поверю что ни у кого ссд не стоял

    18.08.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Surface. Ваши hdd они просто не используют.

    18.08.2016 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Расследование ввели...

    18.08.2016 в 10:43
    +1
    Android

    колобки

    18.08.2016 в 11:09
    0
    ZTE Tania

    Расследование ведут сами же преступники ))

    18.08.2016 в 10:06
    0
    iPhone

    У меня уже на протяжении полу года при просмотре видео присутствуют подвисания на доли секунды,особенно заметно при просмотре видео.
    И это только на 10-ке,не зависимо от сборки.на 8.1все гудд.

    18.08.2016 в 10:22
    -2
    iPhone

    Эхх, пора ребрендинг делать - Waitdows больше подходит...

    18.08.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    пора ребрендинг делать как это.?

    18.08.2016 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Переименовать компанию

    18.08.2016 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня норм все,хватает на 1.5-2 дня активного юзания. Почти 5 часов активного,с утра разговоры,почта,инет,музыка в машине по блютузу.Итог 76%. Релиз AU.82. Всего лишь отключил лишних потребителей в настройках, и заметил-как отрубил отсылку к майкам инфы (поставил раз в неделю)...держать АКБ стало еще лучше. Любая система требует настройки! И не надо на Майков стрелки переводить...они молодцы. Выбор есть всегда!
    Единственное в чем проблема приложение "фото": При масштабировании и вращении экрана...экран становится черным..и пустота...пока кнопулю назад не нажмешь.

    18.08.2016 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Скандалы, интриги, расследования...

    18.08.2016 в 12:18
    0
    Android

    Не скажу что мой комп уж какой то супер . Но видимо мне просто везёт что все обновы никакими багами меня не коснулись . Возможно просто железо не очень у кого то и действительно всё не возможно учесть , но факт есть факт ,,,, вот intel i5 2500k , 8гб ddr3, мамка ASRock Z68 Pro3 Gen3 . Видяха msi amd 7850 . 5 лет компу пока молотит без проблем .
    Просто иногда сами вдумайтесь сколь по всему миру каждый день железа выпускается ,, и как не просто под всё это изобилие написать дрова и программы

    18.08.2016 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Вчера столкнулся с такой проблемой. Скачивал через шнур фотки на комп, спустя несколько минут, комп мертво виснул.

    18.08.2016 в 14:03
    0
    Android

    Оф топ. Хочу спросить у меня плохо ловит мобильный интернет мтс новосибирская обл. Вроде и 4g порой ловит но слишком медленно работает,хочу узнать это сама связь в регионе так работает или всё таки проблемы с аппаратом Lumia 640 ds lite?Может кто подскажет

    18.08.2016 в 15:03
    0
    Android

    Особо не понятно что работает плохо . Но была Люмия 620 и интернет мобильный работал отвратительно . Теперь 830 и там где 620 вообще не ловила этот спокойной ловит . За городом бывают конечно проблемы . А вообще мтс не стабилен сужу из собственного опыта..

    18.08.2016 в 15:25
    0
    Android

    Благодарю за ответ,стоит сменить оператора или как решил проблемку?

    18.08.2016 в 15:29
    0
    Android

    Оператора менять не стал . Новый телефон решил проблему % на 80 .. Просто поспрашивайте у знакомых что у них за оператор и как с интернетом дела обстоят ... Или попросите попробовать их сим карту что бы сравнить и понять в чем дело . У меня в Лен области бывают вообще мертвые зоны где нет мтс а другие хорошо принимают ... А в городе всё летает

    19.08.2016 в 2:41
    0
    Android

    Благодарю за совет! Буду пробовать

    18.08.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 625

    Вся их суть,проще закрыть,чем исправить,или обнову с другими багами выпустить,клин клином)

    18.08.2016 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Скиньте как можно обновиться через реестр в инструкциях чего то не могу найти