31

Microsoft работает над запуском браузерной версии Project xCloud для iOS

Как сообщает сайт The Verge, ссылаясь на свои собственные источники в Microsoft, Софтверный гигант работает над запуском Project xCloud для iOS в слегка нестандартном виде. Поскольку Apple уперто не разрешает запустить стриминговый игровой сервис на своих платформах в традиционном виде (единое приложение-клиент, из которого пользователь получает доступ к играм), Microsoft пытается обойти препятствие за счет браузерной версии Project xCloud. Вместе с тем разработчики продолжают работу над обычным приложением-клиентом, на случай если Apple наконец прогнется под давлением и разрешит подобные сервисы в своем магазине.

Согласно сообщению The Verge и Business Insider, о планах выпуска браузерной версии Project xCloud для iOS и iPadOS стало известно на внутренней встрече Microsoft. Фил Спенсер сообщил, что компания «однозначно запустит [Project xCloud] на iOS».

Препирательства между Apple, Microsoft, Google и Steam относительно стриминговых сервисов длятся уже не первый месяц. Изначально Apple вовсе не разрешала разработчикам запускать подобные проекты в App Store, но не так давно политику магазина изменили. Apple теперь настаивает на том, чтобы Microsoft публиковала каждую игру из Project xCloud в виде отдельного приложения, которое будет проходить строгую модерацию. При этом Microsoft может создать единое приложение-каталог со ссылками на все игры в App Store. Microsoft подобные изменения не устраивают, поэтому компания ищет альтернативные пути запуска xCloud на iOS. Если все пойдет по плану, владельцы яблочных устройств получат доступ к игровому сервису Microsoft уже в первой половине 2021 года. Аналогичным образом Amazon смогла обойти политику Apple и запустить свой сервис Luna в виде браузерной версии.

Вместе с релизом веб-версии xCloud для iOS в 2021 году ожидается запуск стримингового сервиса на ПК, благодаря чему владельцы недорогих компьютеров, неспособных запускать требовательные игры, смогут получить доступ к консольным игрушкам. Microsoft проводит внутренние тестирования клиента Project xCloud для ПК на протяжении уже нескольких месяцев и теперь стремительно приближается к его публичному релизу.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    12.10.2020 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ребята, подскажите пожалуйста, можно что-то сделать чтобы именно такие обновления мне не приходили?

    12.10.2020 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 430

    *с приложения для Windows не отправляет изображения*

    12.10.2020 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 430

    12.10.2020 в 14:56
    +1
    Android

    Зайди в "Дополнительные параметры" и отключи "При обновлении Windows поулчать обновления для других продуктов Microsoft"

    12.10.2020 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 430

    Оно было выключено, но обновление все равно пришло

    12.10.2020 в 16:51
    0
    HP Elite x3

    кто-то ставил VPN на телек? Если да то какой? Хочу дальше поэкспериментировать с запуском Project xCloud

    12.10.2020 в 18:21
    0
    Android

    У меня даже в локалке иногда лагает)))
    А по теме, какой андроид на телеке? И андроид ли)
    Если чистый, то любой ставь какой понравиться.

    12.10.2020 в 18:30
    +1
    HP Elite x3

    Ну телик у меня кривой?. Андроид 7,1 оболочка Яндекс. Если коротко приложение установил выбрал в нем регион Германия после этого в нем сразу появился пункт "облако" странно что даже пока без впн. Не все впн у меня на телек идут,поставил пока какойто с пробным периодом по левой почте. Сейчас думаю начать геймпад привязывать.

    12.10.2020 в 18:57
    0
    Android

    Вот нам и расскажешь потом)
    Яндекс оболочку не видел.

    15.10.2020 в 15:14
    0
    iPhone

    Стриминг-гейминг через VPN? А вы знаете толк в извращениях, мсье

    14.10.2020 в 16:14
    0
    HP Elite x3

    А может у вас есть возможность прописать впн на роутере?

    14.10.2020 в 16:18
    0
    Android

    Весь трафик со всех устройств в домашней сети будет идти через VPN. Зачем? Если VPN платный за трафик нужно будет платить.

    14.10.2020 в 16:20
    0
    HP Elite x3

    Можно настроить только на телек

    14.10.2020 в 16:23
    0
    HP Elite x3

    Поэтому и спросил, есть ли такая функция в прошивке роутера

    14.10.2020 в 16:26
    0
    Android

    Как? VLAN нарезать в домашнем роутере?)

    14.10.2020 в 16:28
    0
    HP Elite x3

    Как один из вариантов

    14.10.2020 в 16:30
    0
    Android

    Такой функционал редко можн овстретить в сегменте домашних роутеров. Разве что Mikrotik или Ubiquiti. Был бы у товарища Mikrotik - думаю такой вопрос в принципе бы не возникал) Но как знать) скоро узнаем)

    14.10.2020 в 17:01
    0
    HP Elite x3

    Я думал об этом. Но коробка у меня прописана в деревне и интернет от свистка Хуавей который я перепрошил для раздачи. Я не сильно в этом разбираюсь но люди пишут что есть проблема с роутерами с поддержкой впн выражается в следующем-что сервисы которые там прописаны не рабочие и что ни чего не помогает это исправить (еще раз повторю не шарю я в этом по мне проще прога и погнал). И вчера я посмотрел роутеры с поддержкой симки и вафли с 2,4 и 5ггц подумал что пока дороговато для боловства что то адекватное порядка 8т.р. Без поддержки 5 ГГц порядка трехи.
    Вчера в новостях показали что запустили приложение на холодильнике и играли в doom.

    14.10.2020 в 17:02
    0
    HP Elite x3

    А что за роутер? Если частный дом и не требуются заоблачные скорости, то 5гг излишне, а вот в квартире, даже блин в простой 5этажке в москве все загажено МГТСовскими вайфаями на 2,4 так, что от 100Мбит, остается еле еле 5. 5гг немного спасает

    14.10.2020 в 17:16
    0
    HP Elite x3

    Ну я в прок хотел. У меня скорость ок. Но все таки бывают просадки. У меня на нем висят два телика ноут планшет коробка (4 девайса и бывает что все одновременно) и вот думал если что развести по разным частотам.

    14.10.2020 в 17:17
    0
    HP Elite x3

    А девайсы поддерживают 5гг?

    14.10.2020 в 17:22
    0
    HP Elite x3

    Нет но как я понял просто каждой частоте даешь свое имя и уже в девайсе привязываешь к какому хочешь т.е. На каждой частоте будет висеть по две штуки и канал не так будет забит.

    14.10.2020 в 17:24
    0
    HP Elite x3

    Если аппарат не умеет в 5гг диапазон, то он не увидит эту сеть вайфай. Мучаюсь так со старым ноутом самсунг. Спасает шнур иногда

    14.10.2020 в 17:29
    0
    HP Elite x3

    Да к стати и как шнур вариант что то можно на него повесить. А про 5 гг странно должен видеть ведь сейчас по факту девайсов на руках с 5 у населения не так сног и он должен держать так же 2,4. Щя загуглю?

    14.10.2020 в 17:25
    0
    HP Elite x3

    Не рекламы ради, а помощи для. Сам долго пользуюсь ими для домашнего функционала. https://keenetic.ru/ru/products. Может что приглянется

    14.10.2020 в 17:30
    0
    HP Elite x3

    Вчера смотрел нету чего надо, а дома в квартире у самого кинетик стоит?

    14.10.2020 в 17:31
    0
    HP Elite x3

    Так на нем прекрасно все настраивается

    14.10.2020 в 17:51
    0
    HP Elite x3

    Там модели с поддержкой усб модемов,мой может так но оператор будет палить за раздачу

    12.10.2020 в 17:31
    0
    Android

    Джобс гордился бы этим. Всё по гайдлайнам первого релиза иОС

    12.10.2020 в 18:30
    0
    HP Elite x3

    Вот
    Изображение не крепиться?