7

Microsoft Store теперь прячет несовместимые приложения на ARM-компьютерах

Если вы относитесь к тем редким пользователям одного из немногих ARM-компьютеров на Windows 10, то наверняка уже не раз замечали, что магазин предлагает скачать или купить несовместимые с устройством игры и приложения. Forza Horizon 4, Gears 5, Affinity Photo и сотни других приложений, неспособных работать на ПК с ARM-процессорами, постоянноянно отображались в магазинах на Surface Pro X и похожих устройствах. Отсутствие четкого обозначения совместимых приложений была одной из жалоб обозревателей Surface Pro X.

В новой версии магазина 11911.1001.8.0 и выше на ARM-компьютерах больше не отображаются несовместимые игры и приложения. К сожалению, в лучших традициях Microsoft, работает все не так хорошо, как хотелось бы. Пользователи сообщают, что многие игры и приложения, не работающие на ARM-процессорах, по-прежнему отображаются в магазине. К примеру, GTA: San Andreas или игры из Xbox Game Pass.

Совместимость приложений на Surface Pro X и других устройствах с процессорами от Qualcomm были, есть и будут большой проблемой. Оптимизация магазина стала лишь одним маленьким шагом на пути к улучшению пользовательского опыта при работе с Windows 10 на ARM. Всю основную работу должны делать сами разработчики стороннего софта. К сожалению, за несколько лет существования компьютеров с процессорами Qualcomm лишь немногие позаботились оптимизированием своих приложений. Никто не знает, изменится ли эта ситуация в ближайшем будущем.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    10.11.2019 в 19:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Извиняюсь за оффтоп, народ а кто-нибудь уже поставил гуглкамеру с АСТРОФОТОГРАФИЕЙ? Какие фото получаются и на какой аппарат? Дотягивается до фото снятого на пиксель 4? залил для примера.
    А на люмки пробовал кто-то снимать звезды или я один такой?)

    11.11.2019 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фото на люмию 735 сделано?

    11.11.2019 в 17:04
    0
    Android

    Смешно)

    11.11.2019 в 16:56
    +1
    Android

    Для звёзд нужно или ISO задирать до безумных значений, или выдержку длинную но тогда только штатив, с рук такое не снять.
    По фото не понятно, похоже на постановочное.
    Обрати внимание на него светит дополнительный свет сверху, это не вспышка к телефона.
    Если есть свет на объекте, тогда он будет пересвечен на длинной выдержке. соответственно фото состоит на самом деле из двух снимков. Автоматом или вручную, скорее все звезды добавлены позже.
    Либо действительно телефон делал два снимка и затем все обрабатывал софт. Но в жизни не поверю, что это один снимок сделан на телефон.
    Как вариант вот так можно делать подобные снимки:
    http://koldunov.com/ru/night_portrait/
    Но опять же не телефон и выдержка 20-30 сек.

    12.11.2019 в 15:48
    0
    Android

    Беру свои слова обратно, нарыл оригинал (ну или близок к нему) действительно фото на телефон. Но выдержка 15 сек. "As Google’s own Pixel camera boss Marc Levoy puts it, Astro mode is “HDR+ on steroids”. The phone takes up to 16 15-second exposures, aligns them, and does some software magic to pull the shadows while reducing noise as much as possible." Подробнее тут:
    https://www.androidauthority.com/google-pixel-4-astro-mode-camera-samples-1044158/

    10.11.2019 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп!!! Подскажите можно ли Виндоус фон использовать в качестве ретранслятора?

    11.11.2019 в 13:27
    0
    HP Elite x3

    В качестве спота - да.

Вы должны быть для написания комментариев.