38

Microsoft убрала лимит на 260 символов в пути к файлам NTFS-систем

Максимальная длина пути к файлу или папке в NTFS-системе ограничен 260 символами, но с недавним обновлением Windows 10 Insider Preivew, Microsoft дает пользователям возможность увеличить данное ограничение. Для применения данных изменений пользователь должен проделать некоторые исправления в групповой политике Windows. Для этого надо нажать Win + R, ввести gpedit.msc, а затем перейти по пути «Конфигурация компьютера – Административные шаблоны – Система – Файловая система– NTFS». После этого нажмите “Включение длинных путей NTFS”. После этого вы сможете использовать в пути к файлу больше 260 символов.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    30.05.2016 в 15:02
    -5
    Microsoft Lumia 650

    Уже давно знаем.

    30.05.2016 в 20:41
    +3
    Android

    я вот, например, не знал

    30.05.2016 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто подскажет на последней сборке редстоун не работает передача данных когда две сим-карты ? стоят в телефоне?

    30.05.2016 в 15:20
    0
    Android

    Это баг на двухсимочных девайсах.Жди новую сборку☺

    30.05.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему у меня работает, после последней сборки только раз не срабатывало переключения передача данных-wifi и обратно. Вынул симку воткнул и опять пашет.

    30.05.2016 в 19:17
    0
    Android

    У всех по разному ведёт себя сборка.

    30.05.2016 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Та вот повезло что-ли. Сижу щёлкаю туда-сюда, чтоб не быть голословным. Нормалёк, не сглазить.

    30.05.2016 в 21:20
    0
    Android

    Так у тебя одна сим карта установленна?

    30.05.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Подтверждаю. Есть такой баг, и исправить никакими способами нельзя.

    30.05.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Во вторник должна новая сборка выйти на редстоун чего там будет нового?

    30.05.2016 в 17:03
    0
    Android

    Синхронизация уведомлений

    30.05.2016 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что все спите что-ли.

    30.05.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Не спим мы, просто умираем!!!?

    30.05.2016 в 15:25
    0
    Acer Allegro

    Норм. Удобно, может быть.

    30.05.2016 в 15:34
    0
    Dan
    Android

    Круто. У то нас на работе один чувак любит создавать тысячу папок в папках с именами поэмы и сохранить на рабочем столе

    30.05.2016 в 16:37
    0
    Android

    хах, бывают же такие люди))

    30.05.2016 в 16:52
    0
    Dan
    Android

    Ага? Он один раз звонит, говорит что сохранил папку на рабочем столе, а ее нет. Прихожу.... действительно нет, потому что координаты рабочего стола уже не вмещают больше ничего)))))

    30.05.2016 в 17:04
    0
    Android

    ?

    30.05.2016 в 17:09
    0
    iPhone

    А у меня сестра любит хранить все (в том числе фильмы) на рабочем столе, а потом "а чо ето у меня место на диске цэ заканчиваеца??" И за пять лет никак не запомнит что нехрен туда сохранять всякую мультимедию, видать богом понять не дано.

    30.05.2016 в 17:34
    0
    Dan
    Android

    Мультимедиа это еще пол беды, прогнал прогой folder size почистил и забыл. У нас на работе есть сетевой ресурс, по простому "мусорка" без всяких разграничений в правах где юзвери обмениваются файлами по сети. У всех подключен этот сетевой диск и у каждого на нем своя папка. Так вот в один момент эта папка стала неприличных размеров и ее решился почистить. Многие там хранили мультимедиа, удалил быстро. И вот дошла очередь до того про кого писал выше - папка около 11 гигов, начал искать фильмы, музыку, фотки.... Хрен там, почти все 11 гиг были файлы doc, pdf и в таком духе. Я был в шоке, это как нужно работать усердно......

    30.05.2016 в 18:18
    0
    iPhone

    Опять же, кто этими прогами гонять будет? Она? Тогда читайте мой соседний коммент, который адресован товарищу ilyadiv)

    30.05.2016 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Можно расположение рабочего стола на диске д сделать

    30.05.2016 в 18:16
    +1
    iPhone

    Можно и ярлык на папку создать на рабочем столе, чтоб сама папка располагалась на диске отличном от С, можно вообще все перелопатить до неузнаваемости, вот только кто это будет делать? Сестра, у которой в глазах отчетливо видно заднюю стенку черепа? Не осилит. Я? Да нафиг оно мне уперлось, задолбал уже этот неблагодарный труд)

    30.05.2016 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну ей проще один раз переделать расположение , чем ярлыки создавать, им же не объяснить ( как и люди у которых только один раздел

    30.05.2016 в 18:19
    0
    iPhone

    Она НЕ О СИ ЛИТ) Понимаешь?) Я просто забил на это болт)

    30.05.2016 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    АГА

    30.05.2016 в 18:22
    +1
    Dan
    Android

    Это точно труд более чем неблагодарный! Идешь в компанию побухать и тут обязательно кто нибудь вспомнит про свой тормозящий ноут или смарт на ведре

    30.05.2016 в 19:29
    +1
    iPhone

    Ну, в компании у меня таких нет, а раньше было, да... Купят себе днище-ляофон с 1 гб встроенной памяти (один гигабайт всего! И это с андроидом киткат), и грит типа у него не хватает памяти под приложения)) Конечно блин, из этого гига половину отжирает сама система, плюс эта система не имеет возможности устанавливать проги на карту. А я им всегда одно и то же говорил, нехер брать говнофоны эти, не хватает денег - купи звонилку или люмию, в ней хоть проги можно на карточку ставить безо всяких шамснств. Нет же, рвут жопу и покупают себе ляофоны, ибо смартфон же, сенсорный же! А на деле не знают даже чем их чудо китайского мобилопрома отличается от какого нибудь Samsung Monte или Corby.
    Это мне напоминает жлобов на Крузаках, купивших их в очень укатанном состоянии за последние деньги, зато понтово же. И ездят потом на лысой резине, ибо денег нет на новую, да и берут в основном с ГБО, так как денег на бензин не хватит)

    30.05.2016 в 20:54
    0
    Dan
    Android

    Про крузока на лысой резине это в точку. Да и в принципе все в точку. Плюсую?

    30.05.2016 в 21:34
    0
    iPhone

    Я таких чудиков полно лицезрею) я вот не вы*бываясь купил себе хюндай скромный, и на бензин хватает и на прочее, и не перед кем не понтуюсь, нафиг оно нужно)

    30.05.2016 в 15:37
    0
    iPhone

    ReFS проект закрыли?

    30.05.2016 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперь можно назвать файл +100500 символов

    30.05.2016 в 16:37
    0
    Android

    Точно, любители папок обрадуются?

    30.05.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 630

    На работе до внедрения эдо такая проблема была

    30.05.2016 в 18:43
    0
    HP Elite x3

    Это из-за этой фигни я не могу удалить windows файлы после переустановки с бесконечным числом крякозябр?

    30.05.2016 в 20:45
    +2
    Android

    Мы прокачали тебе файловую систему. Теперь записывать текст можно не в файле, а в названии файла

    30.05.2016 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 920

    ??

    30.05.2016 в 22:16
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я вот люблю, когда все по папкам разложено. Иногда 260 символов не хватает. Полезная штука!