1

Nothing Phone (1): дизайн, дата выхода и цена смартфона от «отца» OnePlus

Как и восемь лет назад с релизом OnePlus One, сооснователь OnePlus Карл Пей создаёт интригу вокруг дебютного смартфона своей новой компании Nothing. Так, в сети появилась информация о предполагаемом дизайне устройства, точной дате его выхода и даже стоимости.

Nothing phone (1)

Вместе с публикацией новых тизеров Карл Пей и Том Ховард, глава отдела дизайна Nothing, заявили, что у их дебютного смартфона Nothing Phone (1) будет прозрачная задняя крышка, о чём уже давно ходили слухи. Судя по всему, компания решила придерживаться единого дизайна, заданного в наушниках Nothing Ear (1). По словам Ховарда, они задались целью вынести начинку наружу. Однако перед командой встала сложная задача, поскольку недостаточно просто использовать прозрачную заднюю крышку.

Отмечается, что внутри смартфона более 400 компонентов, расположенных слоями, а создатели хотят подчеркнуть те из них, которые действительно заслуживают внимания. В частности, компания хочет выделить камеры и индукционную катушку беспроводной зарядки.

«С производственной точки зрения вы смотрите на компоненты, которые конечный пользователь обычно никогда не видит, поэтому нам пришлось пересматривать весь производственный процесс, чтобы выделить их», — заявил глава дизайнерского отдела Nothing.

Nothing phone (1)

Карл Пей заявил, что для Nothing важно создать собственный узнаваемый дизайн, чтобы во всех продуктах компании просматривалось нечто связывающее их. Он добавил, что пока только одна компания на рынке придерживается единой философии и подхода при создании каждого своего продукта — Apple. 

Одновременно с этим появилась информация, что Nothing Phone (1) будет выпущен 21 июля, но не уточняется, будет ли в этот день презентация или уже старт продаж. Дополнительно сообщается, что компания ориентируется на ценник в пределах $500. По слухам, аппарат будет построен на базе нового 4-нм процессора Snapdragon 7 Gen 1.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    02.06.2022 в 18:37
    0
    Android

    OnePlus хорошие смарты делал в прошлом, но потом что-то пошло не так

Вы должны быть для написания комментариев.