33

Office 365 – самый быстрорастущий облачный корпоративный продукт

Office 365 является примером того, насколько удачные и популярные продукты может производить Microsoft. Согласно последней информации, Office 365 обогнала аналоги от Google и теперь является самым быстрорастущим корпоративным продуктом. Издание ZDNet сообщает, что было проанализировано больше 120 000 различных организаций, которые используют облачные сервисы. Microsoft Office 365, Google Apps, SalesForce и Box являются самыми популярными решениями.

В 2014 году, доля Office 365 на рынке составляла 7.7%, а на момент 2015 года выросла в 3.5 раза и достигла показателя в 25.2 процента, оставив Google Apps с убогими 2.5 процента. В целом, популярность облачных продуктов в 2015 году значительно выросла. 48% процентов опрошенных предприятий пользуются облачными инструментами. В 2014 год этот показатель составлял 28%.

С приходом Сатьи Наделлы, компания Microsoft сменила свои приоритеты и сместила фокус на выпуск лучших в мире инструментов для обычных и корпоративных пользователей. Таким образом, Microsoft под руководством Сатьи Наделлы, успешно реализует свой новый слоган "Mobile First, Cloud Firts".

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    31.08.2015 в 19:35
    +4
    Android

    Майки молодцы,уделали Гугл?

    31.08.2015 в 21:39
    -2
    Nokia Lumia 930

    Скоро и Windows будет облачная , и понятие как администратор исчезнет вообще.

    01.09.2015 в 20:33
    -2
    Nokia Lumia 820

    Лет 20 назад тоже говорили, что программисты скоро будут не нужны.

    01.09.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 930

    По стене ползет кирпич , деревянный как стекло,все колени ободрал ...

    02.09.2015 в 7:47
    0
    Nokia Lumia 820

    ?

    31.08.2015 в 19:36
    +2
    Nokia Lumia 820

    Убогие 2,5%. Что-то мне это напоминает...

    31.08.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    31.08.2015 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Это бизнес ?

    31.08.2015 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, только пользователи дырявого гугла, да яблочники почему то первыми получают все программные продукты, а нас Майкрософт как будто игнорирует...

    31.08.2015 в 19:59
    +5
    Nokia Lumia 520

    Как Майкрософт со студентом судился

    В 2004 году компания Майкрософт подала в суд на канадского студента Майка Роу (Mike Rowe) за то, что он зарегистрировал на свое имя домен MikeRoweSoft com По-английски домен произносился точь-в-точь, как название корпорации Билла Гейтса - "МайкРоСофт.ком". Домен Майк зарегистрировал для того, чтобы заниматься веб-дизайном. Корпорация Майкрософт усмотрела в этом нарушение авторских прав и потребовала отдать домен. Майк был готов подчиниться требованиям мега-корпорации, но попросил у Майкрософт компенсацию за потерю домена. Компания Билла Гейтса согласилась выплатить Майку 10 долларов - примерно столько стоит регистрация домена в зоне ".com". Ответ Майкрософт настолько взбесил Майка, что он немедленно повысил размер суммы за добровольную "сдачу" домена до 10 000 долларов. В свою очередь, Майкрософт выдвинул против Майка судебный иск на 25 листах. Студент не собирался сдаваться и начал активно общаться с прессой, рассказывая о жадности и наглости Майкрософт. Майк смог собрать 6 000 долларов добровольных пожертвований, нашел себе бесплатного адвоката, а его сайт MikeRoweSoft.com стал настолько популярен, что однажды его за 12 часов посетило 250 000 человек (из-за чего он "упал"). Ситуация начала принимать оборот, крайне невыгодный компании Билла Гейтса - от скандала стало дурно попахивать, и Майкрософт поспешил урегулировать ситуацию в наиболее позитивном ключе. Домен у Майка забрали, но Майкрософт обязалась компенсировать студенту все его расходы, а также оплатила поездку Майка и всей его семьи на Фестиваль TechFest. Кроме того, Майк получил профессиональный сертификат Microsoft и игровую приставку Xbox с набором игр. Вдобавок ко всем прочим "благам", Майк смог продать на аукционе eBay 25-страничный иск, который получил от Майкрософт. Комплект документов, представляющий собой, по словам Майка, "часть истории интернета", ушел с молотка за 1037 долларов.

    31.08.2015 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Только не пишите что не проще было дать ссылку. И извините что не в тему.

    31.08.2015 в 21:28
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за интерестную информацию

    01.09.2015 в 10:01
    0
    Android

    Да норм, я по ссылкам почти никогда не перехожу ?

    02.09.2015 в 21:48
    -1
    Nokia Lumia 520

    Вот именно поэтому так выкладываю. Интересно если я еще раз выложу что то интересное он меня забанит?

    31.08.2015 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо, интересно было почитать)

    31.08.2015 в 21:21
    +1
    Nokia Lumia 520

    Всегда рад поделится интересными фактами.

    31.08.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Создай для себя отдельную тему на форуме.

    31.08.2015 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Я подумаю но предложение заманчиво.

    01.09.2015 в 5:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем на форуме чистейшей воды копипаст? Статья слизана под чистую, хотя бы немного подкорректировал для уникальности. Эх! Школьники нынче ленивые пошли ...

    01.09.2015 в 7:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что бы тут комментарии не засорять.

    01.09.2015 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Комментарии не индексируются поисковиками. А вот за систематическое размещение не уникального контента на форуме можно заработать понижение ТИЦ и PR.

    31.08.2015 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 928

    И не говори

    01.09.2015 в 1:38
    0
    Android

    Только что в интернете читал :D

    01.09.2015 в 9:55
    0
    Android

    Мы, по-моему, уже разговаривали насчет этого. Мне повторить?
    Не нужно тут делиться своим интересным копипастом

    01.09.2015 в 10:02
    0
    Android

    Капиталисты за копейку удавятся, знамо дело
    ?

    02.09.2015 в 21:49
    -1
    Nokia Lumia 520

    )))

    01.09.2015 в 12:02
    0
    Android

    Молодцы.

    31.08.2015 в 19:59
    +1
    Nokia Lumia 920

    На всех предприятиях используется офис,что тут удивляться. Пусть лучше на свои убогие проценты посмотрят

    31.08.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    На работе есть)

    01.09.2015 в 2:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Хм... Рост.... Сначала раздали за бесплатно (читай в нагрузку) потом посчитали сколько стало... Давайте посчитаем через год, когда дарованная подписка закончится,сколько захотят ее продлить за деньги ??

    01.09.2015 в 7:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сергей,речь идет об office 365 для бизнеса. Тестовый период там30 дней.

    01.09.2015 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 925

    А для обычных пользователей,к примеру те, что купили смарт, подписка на год бесплатная

    01.09.2015 в 20:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Интересная статистика.