8

Подробнее о портах в Xbox Series X

Мы уже видели официальные рендеры консоли Xbox Series X, но пока что только с передней стороны. Задняя часть новой Xbox остается за занавесом тайны, которую AMD якобы приоткрыла на своей презентации на CES 2020. В своем видео производитель графики и процессора для Xbox Series X показал рендер консоли с обратной стороны. Поскольку AMD принимает непосредственную участь в разработке Xbox Series X, многие сделали вывод, что в видео показали подлинный внешний вид консоли и ее набора портов (именно эта часть вызвала ажиотаж). К сожалению, вскоре после презентации появилась информация о том, что рендер оказался поддельным. Кто-то в AMD приобрел рендер на TurboSquid и решил использовать в промо-видео компании. Все же пользователи не остались без информации об интерфейсах Xbox Series X. Thurrott.com, имеющий весьма надежную репутацию в вопросах сливов и утечек, опубликовал сведения о портах новой Xbox, ссылаясь на информацию из внутренних источников в компании Microsoft.

YOU ARE FAKE NEWS!

Прежде всего стоит отметить, что набор портов может существенно измениться по мере приближения консоли к ее запуску (старт продаж запланирован на конец текущего года). Наборы разработки и прототипы Xbox зачастую комплектуются дополнительными диагностическими портами, чрезмерным количеством USB-портов (вспомните dev-наборы Xbox One X с массой кнопок на передней панели, кучей USB-портов и даже небольшим OLED-экраном) и других интерфейсов, которые не нужны обычному пользователю в коммерческом образце консоли. Даже несмотря на то, что информацию опубликовал весьма надежный источник, к ней по-прежнему стоит относиться со здравой долей скептицизма до тех пор, пока Microsoft не подтвердит или опровергнет слухи официальными изображениями Xbox Series X “вид сзади”.

Примерная схема расположения портов Xbox Series X и отверстий для забора воздуха.

В своем текущем виде внутри лабораторий Microsoft консоль Xbox Series X имеет два USB-A порта, Ethernet, один HDMI-порт, порт для оптического аудио и порт для питания консоли. Также источники сообщают о наличии дополнительного «диагностического» порта, но его точное предназначение остается загадкой (источники расходятся во мнении, для чего он нужен). Либо речь идет о каком-то новом проприетарном коннекторе для аксессуаров, либо о временном порте, необходимом для отладки, диагностики или других процедур во время разработки консоли, оптимизации ее железа или программного обеспечения.

Читайте также: Так выглядит процессор Xbox Series X.

Набор портов Xbox Series X находится в нижней части консоли, а слева и справа от него расположены решетки воздухозаборника системы охлаждения. Весьма странно, что Xbox Series X не оснащена портом USB-C (хотя бы одним), учитывая тот факт, что Microsoft отказалась от microUSB в пользу USB-C в новых геймпадах. Можно предположить, что USB-C отсутствует в прототипах консоли и появится лишь в коммерческой версии Xbox Series X. Как бы там не было, существующие внутри Microsoft копии Xbox Series X имеют только USB-A, один Ethernet и один HDMI. В этом плане фейковый рендер Xbox Series X куда привлекательнее, поскольку фантазия автора предполагала наличие сразу двух USB-C и двух HDMI.

Как думаете, достаточно ли этого набора портов для консоли следующего поколения, которая должна оставаться актуальной как минимум ближайшие пять-шесть лет? Расскажите о своих мыслях в комментариях.

Источник: Thurrott.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    08.01.2020 в 11:50
    -1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    А зачем так нужен всем этот usb-c, у меня на ноуте есть например, использовал только один раз за 2 года для зарядки. Два HDMI тоже спорное решение, два телевизора включить что-ли?

    08.01.2020 в 13:42
    0
    Android

    А куда ты без USB? Он всегда нужен был и будет нужен. Единственное не будут же они ставить старые порты.

    08.01.2020 в 13:53
    0
    iPhone

    Старые в каком смысле? Пусть они ставят интерфейс 3.0 и выше, но при этом не обязательно все порты делать USB-C.

    08.01.2020 в 14:46
    0
    Android

    Старые в смысле разъёмов, Type A.

    08.01.2020 в 22:54
    0
    iPhone

    Согласен. Надо как яблоко. Резко и жёстко отказываться от старых портов. Что бы тыла обратная ситуация. Старый комп - покупаешь переходники Юсб а на Юсб с что бы новая периферия работала

    08.01.2020 в 22:53
    0
    iPhone

    Проходной hdmi слышали?) удобная штука, когда она есть. Почему бы не оставить это в новых консолях

    08.01.2020 в 13:38
    0
    Android

    08.01.2020 в 22:55
    0
    iPhone

    Так они сейчас не сильно меньше жрут как бе ?

Вы должны быть для написания комментариев.