50

В Сети опубликовали установщик Microsoft Edge на Chromium

В какой-то определенный момент Microsoft расширила внутреннее тестирование браузера Edge на Chromium, что ожидаемо повлекло за собой большое количество утечек и сливов. Апогеем этого стал опубликованный в Сети установщик. Теперь каждый желающий может скачать zip-архив с файлами Edgeна Chromiumи инсталлировать браузер на свой компьютер.

Стоит напомнить, что речь идет об утекшем в сеть билде, который может быть не готовым даже для публичного тестирования в инсайдерской программе. Если будете устанавливать эту сборку, делайте на свой страх и риск. Всегда есть вероятность, что неофициальный установщик будет таить в себе какой-то нежданный и неприятный сюрприз.

Найти ссылку на установочные файлы вы можете по ссылке на PCBeta.

Публичное тестирование Edge на Chromium должно официально начаться уже в ближайшее время. Ждем анонсов от Microsoft.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    24.03.2019 в 19:56
    +4
    Android

    вчера windows central выложили первый видео-обзор на ХромЭдж, ага
    https://www.youtube.com/watch?v=H61jOPS0IJ8

    24.03.2019 в 19:57
    -1
    Nokia Lumia 735

    Что-то меня лично браузер не впечатлил, еще слишком сырой. Анимации подлагивают, элементы управления то и дело отображаются криво. Его еще разрабатывать и разрабатывать.

    25.03.2019 в 6:24
    0
    iPhone

    Ну это даже не Public Beta, так что не удивительно)

    24.03.2019 в 22:05
    0
    HP Elite x3

    Русский язык не работает что ли?

    24.03.2019 в 23:17
    0
    Android

    нет

    24.03.2019 в 22:18
    0
    HP Elite x3

    И нет черной темы, грустно☹

    24.03.2019 в 23:16
    +8
    Android

    есть, сначала в системе включи тему потом в броузере edge://flags/#edge-follow-os-theme постав enabled

    25.03.2019 в 1:37
    0
    Android

    Спасибо за подсказку?

    25.03.2019 в 2:03
    0
    Android

    Пожалуйста)

    24.03.2019 в 22:26
    0
    HP Elite x3

    Зачем он нужен-если он дырявый,на днях опять нашли дыры

    24.03.2019 в 22:29
    -1
    HP Elite x3

    Вы про движок хромого?

    24.03.2019 в 22:31
    0
    HP Elite x3

    Да

    24.03.2019 в 22:37
    0
    HP Elite x3

    Я его не поддерживаю, но не уверен, что закрытые системы ни без греха, да и мазилла часто пкбликует свои уязвимости

    24.03.2019 в 22:40
    0
    HP Elite x3

    Согласен,что закрытые не без греха-иначе быть не может! Но в новостях постоянно про этот-чисто психологически?

    24.03.2019 в 22:48
    -2
    HP Elite x3

    Вот как таааак. Новость от 8 марта:
    Суть в том, что компания обнаружила серьёзную уязвимость, которую уже «активно эксплуатируют». На самом деле уязвимость Google обнаружила ещё 27 февраля, а соответствующее обновление для Chrome было готово уже 1 марта, но лишь сейчас компания обратилась к пользователям с просьбой проверить, обновились ли их браузеры.
    А должно быть так-27-28 числа разослать предупреждение с просьбой воздержаться от использования !!!!!

    24.03.2019 в 23:04
    -4
    Android

    Фтопку

    24.03.2019 в 23:18
    +2
    Android

    работает круто)) даже фб летит в нем)))

    25.03.2019 в 0:49
    0
    Android

    А когда релиз ожидается?

    25.03.2019 в 2:09
    +2
    Android

    Не знаю) еще рано говорит о релиза)) даже альфа версия еще официально не выпускали)

    25.03.2019 в 3:16
    0
    Android

    Ну думаю в осеннем апдейте уже точно будет

    25.03.2019 в 7:05
    +2
    Android

    Он не будет ни в каком апдейте. Он будет распространятся отдельно, и доступен даже на 7-ке.

    25.03.2019 в 11:56
    0
    Android

    О, это явно даст рост аудитории

    25.03.2019 в 16:56
    0
    Android

    хотелось бы уточнить: "рост аудитории" хрома или хромэджа (хром с интерфейсом еджа)?

    25.03.2019 в 20:08
    0
    Android

    Ну он как бы не вшит в систему, это что-то может дать)

    25.03.2019 в 21:59
    -1
    Android

    Если смотреть правде в глаза, эдж и сейчас особой популярностью не пользуется, а как отдельное приложение, его ждёт та же судьба, как и другие браузеры на этом движке, ...будет одним из многих. Доля ежа может ещё упасть из-за того, что он, по логике, не должен быть предустановлен, и о нем будут знать разве, что фанаты

    26.03.2019 в 12:49
    0
    Android

    Понятно, спасибо

    25.03.2019 в 10:50
    0
    Android

    Я думал он как отдельный браузер будет, а не встроенный

    25.03.2019 в 13:58
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Он как отдельный браузер и будет

    25.03.2019 в 1:34
    +6
    Android

    Бомба ребятки!!!

    25.03.2019 в 2:13
    +2
    Android

    Да и мне нравится) уже пару часов сижу 9 вкладок открыть 1вк игра, 2 фб, и 6 Вкладок ютуб еще не разу не зависла, а оперативку максимум 350-400 мб поднялся

    25.03.2019 в 3:16
    +1
    Android

    Весьма красиво ♥

    25.03.2019 в 13:08
    0
    HP Elite x3

    Это точьно бомба-утечка от китайцев была,что они там подсунули-удачи вам.

    25.03.2019 в 8:46
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Если кого не затруднит залейте установочник на человеческий файлообменник.

    25.03.2019 в 14:18
    -1
    HP Elite x3

    Для вас человеческий - это какой? на облаке мейл уже есть архив. вчера нагуглил

    25.03.2019 в 14:34
    +7
    Android

    держи) х64 версия
    https://yadi.sk/d/wq7Sa69gPqXETg

    25.03.2019 в 14:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо!

    25.03.2019 в 17:10
    0
    HP Elite x3

    Ну ка, испробуем сея творчество. Хочу поменять яндекс, а то приелся.)

    25.03.2019 в 17:10
    0
    HP Elite x3

    Кстати, синхронизация с люмкой поддерживает?

    25.03.2019 в 17:51
    +1
    Android

    У меня подтянулись закладки и избранное хрома, автоматом.

    25.03.2019 в 20:03
    0
    Android

    я тоже так думал) но когда первый раз открывается окно нажимай на start frof scratch, будет чистий) не будет автомать синхронизировать с браузером поумолчанию

    25.03.2019 в 20:24
    0
    Android

    Да пусть тянет, тут проблема в том, что Гугл аккаунт подтягивает, а не моей учётной записи Microsoft. Скорее всего из-за разногласий формата данных избранного теперь у меня две разные версии избранного в рамках учётной записи Microsoft.
    Надеюсь что это временно и в итоге или миграцию сделают или автоматический перенос.
    Так как в Эдж на андроид (хотя и движок хромиум) все же избранное Microsoft. Я специально затем в хроме и в Эдже встроенном создал две закладки с именем Тест1 и Тест2 соответственно.
    В Эдже новом нет этих закладок. То есть синхронизации нет и с Гугл аккаунтом ни с старым Microsoft. Ну или как я предположил просто в другом формате и если новый Эдж я установлю на другой машине избранное подтянется из нового.
    Не сильно запутал?

    25.03.2019 в 20:00
    0
    Android

    вряд ли)

    25.03.2019 в 16:10
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Скачал себе,немного потестил,что очень понравилося так ето его скорость?,сразу подхватил мой акаунт Гугл и своровал мои закладки с chrome?,как по мне он реально крут?

    26.03.2019 в 10:47
    0
    iPhone

    А аккаунт МС и избранное из Эдж не синхронизирует? Надеюсь про это не забудут, а то будет эпикфэйл… У меня даже классический Эдж не синхронизирует избранное на разных устройствах.

    26.03.2019 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня акаунт Microsoft установлин,а избраное я так понял пока не синхронизирует,а избраное и пароли с chrome установилися сразу автоматом

    25.03.2019 в 21:15
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    И памяти вроде в два раза меньше кушает.

    26.03.2019 в 10:25
    0
    Android

    Интересно, переводить его будут долго или очень долго? Помнится Эдж на Андроид очень долго был на иностранном, а когда наконец перевели еще долго был частично на иностранном.
    А Эдж на Андроид и Эдж на Хромиум это одно и то же или же разные вещи?
    Почему Эдж на Андроид не поддерживает расширения от Хром на Андроид?

    26.03.2019 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эдж на андроид ето мобильная версия,разные вещи?

    28.03.2019 в 10:14
    0
    HP Elite x3

    Не знаю как у вас это происходит, пользуюсь только эдж, его избранное и подтянулось сразу.

    30.03.2019 в 17:01
    0
    Acer Allegro

    Ссылка на архив с EDGE - https://www.my-internet-explorer.com/downloads/EDGE.rar