30

В Word появится проверка правописания на основе ИИ

На презентации второго дня Build 2018 Microsoft сообщила, что Word в ближайшем будущем получит встроенный искусственный интеллект для проверки грамматики в тексте пользователя. Благодаря этому система проверки правописания сможет точнее исправлять менее очевидные ошибки, а также поможет пользователю существенно улучшить грамотность своих текстов.

Microsoft не рассказала много подробностей об этом, а также не уточнила, когда именно Word получит встроенный ИИ. На сцене Build Кевин Гэло, руководитель платформы разработки Windows, продемонстрировал разницу между старой системой правописания Word и новой. Предыдущая версия проигнорировала четыре ошибки, тогда как искусственный интеллект смог их обнаружить. Для обучения системы Microsoft использует платформу Windows ML, представленную в марте этого года. Софтверный гигант утверждает, что проверка правописания на основе ИИ будет работать оффлайн, что, несомненно, здорово.

Word AI

Конечно, компьютер не сможет проверять грамматику пользователя безошибочно или определять абсолютно все ошибки, но он вне сомнений поможет многим из нас (особенно мне, да) избежать большего количества ошибок в тексте. К сожалению, пока что неизвестно, будет ли ИИ-редактор поддерживать русский язык. В любом случае, смотрится все это очень интересно, так что ждем более подробных сообщений от команды разработчиков Office.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    09.05.2018 в 17:06
    0

    Нужная вещь, а то в школе уже перестали учить правописанию, может ИИ в этом поможет.

    09.05.2018 в 17:17
    -1
    Android

    Учить или учиться?

    09.05.2018 в 17:18
    0

    Правописание учат

    10.05.2018 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тогда нужно так: "Нужная вещь, а то в школе перестали учить правописание, может, ИИ в этом поможет?"

    10.05.2018 в 10:44
    +1

    В вашем варианте "учить" для учеников, я имел ввиду учителей, которые не учат учеников.

    11.05.2018 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 535

    Понято, прошу прощения.

    11.05.2018 в 18:53
    0

    Нормально, бывает ✌

    10.05.2018 в 18:53
    0
    Android

    Так и пусть учат. Почему бы и нет? Сделал опечатку- ворд подчеркнул, И в следующий раз уже вполне вероятно, что ошибки не будет.

    09.05.2018 в 18:27
    +1
    Android

    Народ вопрос на засыпку. Кто нибудь на компе использовал функцию переустановка винды. Ну типа как сброс на телефоне

    09.05.2018 в 18:47
    0
    Android

    Использовал. В том числе и на сборках windows insider для чистоты экспериментов на виртуалках. И на работе, когда требуется очистить ОС от следов предыдущего сотрудника это удобно.
    Тем более, что у меня уже своя сборка "под себя" с предустановленным софтом и настройками. Сбрасывается и все данные, профили и мусор удаляется- остается только первоначальное состояние с софтом типа (офис, архиватор, ридер, антивирус), пароль локального админа, включенный удаленный рабочий стол и драйвера- удобная штука, однако. :)

    09.05.2018 в 18:58
    0
    Android

    Понял спасибо, а то достали глюки думаю сброс эффективен или по старинке с флешке. Ну это качать образ инет медленный
    Или сброс это тоже самое будет ! Эта фишка помогла выявить какие то левые драйвера на usb от 13 года ! посмотрел и правда 30 апреля установленные.

    09.05.2018 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Использовал. Будет система голая? все по-нову настраивать будешь

    09.05.2018 в 20:01
    0
    Android

    Если это сборка, то в дистрибутиве уже есть предварительно настроенный wim образ. Если там был предустановленный софт, то после сброса этот софт останется. Например, как у брендовых сборок на ноутбуках (HP, Acer, Asus и т.п.) с предустановленным софтом от производителя.
    Если windows ставилась с оригинального дистрибутива, то будет "голая" windows.
    P.S. Это, если мы сейчас про ПК говорим)

    09.05.2018 в 21:48
    0
    vvl
    Android

    На компьютере есть и переустановка, и сброс - это разные вещи.
    Сброс - это Параметры - Обновление и Безопасность - Восстановление - Вернуть компьютер в исходное состояние.
    А переустановка - это Центр безопасности защитника Windows - Производительность и работоспособность устройств - Новый запуск.

    09.05.2018 в 19:03
    0
    Android

    Ясно спасибо значит нет смысла качать образ ?

    09.05.2018 в 20:03
    0
    Android

    А вы ставили из сборки или из оригинального образа?

    09.05.2018 в 20:18
    0
    Android

    Обновлялся лицензия про. Посмотрел он мне и игрушки удалит даже которые на другом диске. Лучше постаринке скачаю образ и сфлешки. Так только диск С обнулится

    09.05.2018 в 21:48
    0
    vvl
    Android

    "он мне и игрушки удалит даже которые на другом диске"
    Где об этом написано?

    10.05.2018 в 10:06
    0
    Android

    Затрагиваются только системные разделы. Не системные не "обнуляются". В случае с играми скорее всего файлы игры останутся (если всё так как вы говорите). А вот реестр windows сбросится на дефолтное состояние и игры скорее всего запускаться не будут.

    10.05.2018 в 13:05
    0
    Android

    Понял, сегодня какой то драйвер пришел через центр обнов. pxi other hardware hid compliant device. Пока все нормально, не буду спешить ! Но Бывали еще непонятки . Уйду Возвращаюсь , Все потухло хотя вроде комп работает. Но не на что не реагирует пока из сети не вытащу

    10.05.2018 в 1:09
    0
    Android

    Когда через защитника новый запуск. Там список показывает какие проги будут удалены. Так и увидел левые USB драйвера и что игрушки удалит.

    10.05.2018 в 10:58
    0
    vvl
    Android

    Если игра требует инсталляции - она не будет работать, если она у Вас на диске D, а Вы руками отформатируете только диск С. Не могу сказать на все 100%, но я очень сомневаюсь, что при "новом запуске" система будет делать хоть что-нибудь с данными на диске D - в списке речь о том, что это приложение более не будет "установлено" в системе.

    10.05.2018 в 13:59
    0
    Android

    Да понятно спасибо, так все больше перехожу к портативным версиям прог , игр очень удобно.

    10.05.2018 в 18:37
    0
    Android

    Кстати. Вполне вероятно, что файлы сохранений игр именно на диске C:
    Их при сбросе скорее всего удалит. Игры чаще на системный раздел сохранения куда-нибудь пишут в профиль пользователя.

    10.05.2018 в 19:14
    0
    Android

    Вообщем психанул запустил сброс через настройки. С удалением системного диска. Вот походу придется постаринке качать и из биос с флеши ставить! На счет папок пользователя они у меня все на D перенесены

    10.05.2018 в 23:19
    0
    Android

    По поводу второй картинки. Выполняется от имени администратора в командной строке:
    1) Для восстановления хранилища системных файлов при помощи центра обновления:
    DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
    2) Для восстановления системных файлов в системе из хранилища:
    sfc /scannow
    После этого возврат в исходное состояние системы должен сработать нормально.

    11.05.2018 в 0:57
    0
    Android

    Буквально за день до этого выполнял обе команды. Плохо не понятно не пишет номеров ошибки. Без этого не понятно в чем причина и приходится гадать

    12.05.2018 в 11:08
    0
    Android

    Можно попробовать запустить Сброс не из загруженной windows, а из среды восстановления (recovery)- вероятность успеха выше. Для входа в recovery надо либо перезагрузить с зажатым shift (некоторые пользователи трут раздел рекавери- тогда не запустится так), либо загрузиться с установочного диска windows 10
    Вот обсуждение было.
    https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0/f82e0d28-8c46-4e0e-8d88-013384d2c887

    12.05.2018 в 13:20
    0
    Android

    Решил нечего не делать ! Мышь перестала отваливаться ! Единственное, не понятный сон в простое иногда бывает … ( Комп вроде и работает с выключенным монитором , но не на что не реагирует ) Приходится только из сети выдергивать . Может следующие накопительные решат это. В любом случае через пол года майки сами переустановят мне винду ))) Всем спасибо !!

    10.05.2018 в 18:57
    +1
    Android

    И в браузерах хорошо, что орфографию проверяется. Ещё бы пунктуацию проверяли- цены бы им не было.
    Ворд кое-как вроде бы проверяет пунктуацию. Следующий шаг это исправление смысловых ошибок в тексте. :)