0

Разработчики, добавляйте сторонние звуки в свои приложения под GDR3

Два дня назад Microsoft анонсировала Windows Phone GDR3 или просто Update 3. Каждый желающий, у которого есть учетная запись разработчика и разблокированный под разработчика смартфон может прямо сейчас скачивать обновление GDR3 на свое устройство. Изменений не так много, но есть несколько важных и полезных.

Прежде всего, нормальный диспетчер задач, блокировка ориентации экрана, режим "в автомобиле" и поддержка третьего ряда плиток для fullHd-смартфонов. Но речь в этой статье не об этих аспектах обновления, а о другом.

Когда Samsung ATIV S был успешно взломан и хакеры получили доступ к ключам реестра системы Windows Phone 8, они обнаружили параметры, которые позволяют Вам изменить звуки для смс/электронных писем и уведомлений. Не просто изменить, а установить собственный рингтон. Если Вы обновились до Windows Phone GDR3, то нету необходимости ломать смартфон чтобы сменить данные рингтоны.

Один из разработчиков покопавшись в обновлении обнаружил, что теперь система поддерживает смену звука пуш-уведомлений. Каждое приложение теперь может обладать собственным звуком для всплывающих уведомлений. Звуковой файл может быть в формате WMV, WAV или MP3 и не дольше 10 секунд. Можно сказать, что это первый шаг Microsoft к созданию идеальной системы уведомлений в Windows Phone. Большое усовершенствование ожидает систему в начале 2014 года с выходом Windows Phone 8.1

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.