79

Итоги недели 12 – 18 июня

Week in review 12-18 june

Этим воскресным вечером вспоминаем самое интересное за прошедшую неделю.

С 12 по 18 июня на сайте опубликовали 56 публикаций, которые в общей сложности собрали 3 060 комментариев. Спасибо всем пользователям за проявленную активность!

Изо всех статей самыми обсуждаемыми стали следующие:

  1. Windows 10 Mobile останется в ветке разработки feature2: 267 комментариев.
  2. Microsoft снова уверяет, что их смартфоны будут чем-то совершенно новым: 222 комментария.
  3. Ночной свет не светит Windows 10 Mobile: 190 комментариев.
  4. Жизненный цикл Windows Phone 8.1 заканчивается менее чем через месяц: 179 комментариев.
  5. Вышли июньские накопительные обновления: 173 комментария.

В избранное больше всего добавляли вот эти публикации:

  1. Как установить Windows 10 в сжатом виде: в избранном у 180 пользователей.
  2. Как быстро открыть любой раздел Панели управления в Windows 10: в избранном 102 пользователей.
  3. Командная строка в Windows 10: в избранном у 93 пользователей.
  4. Как установить стандартные игры Windows 7 на Windows 10: в избранном у 56 пользователей.
  5. Как отключить Fast User Switching в Windows 10: в избранном у 47 пользователей.

Кстати, все эти пять статей из рубрики «Инструкции», поэтому отдельный список опубликованных руководств в этот раз не публикуем.

Лучшими комментаторами за эти семь дней стали:

  1. Владислав 190 комментариев.
  2. gliemezvaks 127 комментариев.
  3. DAHR_My | Chuwi HI10 Pro 117 комментариев.
  4. ibranovski 81 комментарий.
  5. А-Лик 69 комментариев.

Из всех 3 060 комментариев лучшими стали следующие:

  1. DAHR_My | Chuwi HI10 Pro +51 Ссылка на комментарий.
  2. Vit4li +26 Ссылка на комментарий.
  3. petercore13666 +23 Ссылка на комментарий.
  4. Archi | Застрявший в Production Ring +22 Ссылка на комментарий.
  5. gliemezvaks +20 Ссылка на комментарий.

Все, кто принимает участие в обсуждении – красавчики!

Самая мощная консоль.

Наконец состоялся релиз Project Scorpio. Черная коробка от Microsoft получила название Xbox One X и стала самой мощной консолью в мире. Наряду с анонсом самого устройства, Microsoft выкатила несколько других ништяков, которые порадовали поклонников консольного гейминга:

Если вас немного беспокоит слишком высокая цена на консоль, почитайте вот эту статью, в которой рассказывается о заявлении представителя Microsoft о том, что компания в буквальном смысле гордится стоимостью Xbox One X.

Qualcomm vs Intel.

Windows10-Qualcomm-Snapdragon-1024x576

Qualcomm отреагировала на заявления Intel и выразила свою уверенность в том, что эта компания не сможет помешать выходу Windows 10-компьютеров на ARM-процессорах Snapdragon 835.

Обновления для Windows XP.

Bliss

Microsoft снова вспомнила о старушке XP и выпустила очередное обновление безопасности для некогда столь замечательной операционной системы. Решение приняли из-за слишком большой угрозы очередных атак.

OneDrive Placeholders are back!

OneDrive

Под видом Files-On-Demand, функция Placeholders (ее еще называли «умные файлы») вернулась в операционную систему и доступна пользователям Windows 10 Insider Preview в Fast Ring.

Игры от Xbox на PC.

Фил Спенсер в одном из интервью сообщил, что хотел бы выпустить для компьютеров на Windows 10 подписку Game Pass, а также реализовать совместимость с играми от оригинальной консоли Xbox, вышедшей в 2001 году. Технически, это вполне возможно.

Плохие новости для Windows 10 Mobile.

Пользователей весьма огорчили заявления команды инженеров Windows Insider о том, что Windows 10 Mobile не получит функцию «Ночной свет», а также останется в ветке разработки feature2. Ожидаемые новости, но от этого веселее не становится. Жаль.

А Sony против!

PS 4

Sony уперлась рогом и напрочь отказалась поддержать инициативу по созданию кросс-мультиплеера между PlayStation, Xbox, PC и Nintendo Switch. Японская компания утверждает, что аудитория чужих консолей слишком опасна для неокрепших умов владельцев PlayStation [Sarcasm alert!].

Совершенно новые смартфоны Microsoft.

Foldable Phone (3)

В очередной раз один из директоров корпорации подтвердил, что фанатам стоит ожидать появления совершенно новых, не похожих на существующие смартфоны Microsoft. Обильный поток патентов Софтверного Гиганта на сгибаемые устройства дает фантазии повод разгореться. Жутко любопытно, что же там готовит Редмонд в своих недрах.

Новые аксессуары.

Keyboard with Fingerprint ID

Microsoft пополнила коллекцию своих замечательных периферийных устройств для компьютеров двумя новинками – клавиатурой и мышью. Клавиатура по своей сути является такой же, что и в комплекте с Surface Studio, только теперь она еще и обладает встроенным в одну из кнопок сканером отпечатка пальца. Мышь осталась прежней, только с новым именем.

Жизненный цикл Windows Phone 8.1.

Samsung-ATIV-S

Напоминаем, что уже в следующем месяце завершается жизненный цикл Windows Phone 8.1 и пора бы уже задуматься о переходе на что-то более современное. Да, устройства будут далее звонить, но их операционная система 11 июля окончательно уйдет в прошлое.

Любителям Minecraft.

Microsoft также порадовала любителей игры Minecraft. Уже этим летом выйдет крупное обновление, которое объединит консольные и портативные версии. Это позволит вам играть в один мультиплеер со своими друзьями с другими устройствами, а также использовать один файл сохранения мира между всеми своими девайсами. Кроме того, для Xbox One X и ПК выйдет крутой апдейт. Он принесет поддержку 4К-разрешения, динамического света, шейдеров и кучу других визуальных красот.

Сборки этой недели:

Расскажите в комментариях о том, чем запомнилась вам эта неделя. Также предлагаем пообщаться на свободные темы в этот замечательный воскресный вечер.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (79)

    18.06.2017 в 21:31
    0
    Android

    Double top, впервые! Я еще на первом месте! Спасибо всем за хорошую неделю!

    18.06.2017 в 21:34
    0
    Android

    Поздравляю:)

    18.06.2017 в 21:35
    0
    Android

    Спасибо ?.

    18.06.2017 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю)

    18.06.2017 в 21:58
    0
    Android

    Спасибо ?.

    19.06.2017 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гип гип, Ура! Гип гип, Ура! Гип гип, Ура!

    18.06.2017 в 21:34
    0
    Android

    Ну что, начнем воскресно-вечерний комментаторский турбозамес?

    18.06.2017 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еженедельное поздравления ? победителям!?

    18.06.2017 в 21:37
    0
    Android

    Спасибо☺, и тебя тоже за твои предыдущие топы!

    18.06.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сошел с дистанции навремя? скоро догоню ✌

    18.06.2017 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меньше пить надо?

    18.06.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я на до заправке что то завис ?✌

    18.06.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Главное - не перезаправляйся, бро?

    18.06.2017 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Заправился по полной бро??

    18.06.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    18.06.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    18.06.2017 в 21:36
    0
    Android

    К стати, какая-то ерунда с приложением LinkedIn. Сначала обновилось (за 5 лет), потом появилась прозрачная плитка. После открытия просто открывается сайт LinkedIn (точнее страница входа). К счастью, хоть логинится постоянно не нужно, куки есть☺. Потом выпилили приложение с магазина. Неплохая статья может получиться.

    19.06.2017 в 6:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Так их же майки купили! Началось???

    19.06.2017 в 8:08
    0
    Android

    Так наоборот должно быть. Должны были uwp напилить, а не это ге.

    19.06.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Оно(приложуха линкед) было такое отстойное, что я его после сброса не стал ставить.

    19.06.2017 в 9:24
    0
    Android

    Отстойное, но было. Сейчас нет вообще :(.

    19.06.2017 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Лучше ничего, чем то что было. Я через сайт захожу.

    19.06.2017 в 11:40
    0
    Android

    Согласись, сайт стал классный у них.

    19.06.2017 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен?✌

    18.06.2017 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всех топовиков с победой ?!

    18.06.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже А-Лик в топ попал,красава?

    18.06.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наконец то ?

    18.06.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Колеса смазал и попал?

    18.06.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    18.06.2017 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? на след недели будет в тройке

    18.06.2017 в 21:53
    +1
    Android

    Отпуск закончился?

    19.06.2017 в 0:22
    +1
    Android

    Все видать начитались за всю неделю и теперь решили помолчать , да и в самом деле неделя была прям убойная , всех поздравляю кто читал ,писал и в топ попал ?

    19.06.2017 в 0:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    А девушки в WP seven есть в темах ?
    Просто часто вижу у них Люмийки)))

    19.06.2017 в 0:51
    0
    Android

    Есть , вроде вчера была или не помню но точно на этой неделе была

    19.06.2017 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну хоть что то)))

    19.06.2017 в 9:34
    0
    Android

    Да, тоже заметил, одни пацаны тут?.

    19.06.2017 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    ))))

    20.06.2017 в 14:01
    0
    Android

    Есть, конечно

    19.06.2017 в 0:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    есть пару красавиц,захаживают,читают,комментят?

    19.06.2017 в 1:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бывают..) Ни разу кстати не видел, чтобы негативили по какому либо поводу)))

    19.06.2017 в 4:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красавицы мило общаются?

    19.06.2017 в 8:09
    0
    Android

    Ты еще весь магазин в wp-seven залей?? ?.

    19.06.2017 в 8:41
    +1
    Android

    Wp seven store?

    19.06.2017 в 8:42
    0
    Android

    - The best app store!

    20.06.2017 в 14:02
    0
    Android

    На wp-seven OS с нативной поддержкой Orange-софта от Луки. ?

    19.06.2017 в 5:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как обновить магазин? У меня не такая версия

    19.06.2017 в 5:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сам обновится или установочный файл попросить у кого-нибудь

    19.06.2017 в 5:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что то долго он не обновляется

    19.06.2017 в 5:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ждал около месяца,ты попроси тут есть у кого-нибудь установочный файл магаза

    19.06.2017 в 12:56
    0
    Android

    Да сейчас выложу

    19.06.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Эт не мне а выше Дмитрию нужен магаз?✌

    19.06.2017 в 13:33
    0
    Android

    Ну пусть посмотрит ?

    19.06.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Написал ему пусть глянет?✌

    19.06.2017 в 13:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за помощь)

    19.06.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    narek5670 ему скажи))

    19.06.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, установил

    19.06.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ниже в комменте ссылка скачай магаз

    19.06.2017 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Неделя сочная! Мэд и др. были на пит стопе и я нечаянно заехал на 5-е?. Поздравляю победителей! Степан спасибо за итоги!

    19.06.2017 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красавчик,бро??

    19.06.2017 в 6:54
    0
    Nokia Lumia 820

    ✌✌?? Спасибо.

    19.06.2017 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, спасибо всем за поздравления!✌?

    19.06.2017 в 6:57
    0
    Nokia Lumia 822

    Оффтоп:
    Моя люмка стала сильно греться, в простое просто теплая, а если сидеть пять минут в нете, то экран просто кипяток.
    Ос: 1511 (10586.107)
    Сброс делал, не помогает...на 8ку возвращаться не охота..
    Приложений немного...

    19.06.2017 в 7:24
    0
    Android

    На сколько я помню, эта сборка такая.
    Надо следующую накатить...

    19.06.2017 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 822

    Следующую из этой ветки? Просто до недавнего времени все в норме было, обновил какие-то приложения, вроде word, OneNote и еще какие-то, и такая байда началась...
    А как в этой ветке накатить обнову, при проверке не находит, под что замаскировать тело?

    19.06.2017 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 820

    640-ю или 830-ю
    Я вначале маск. под 830, а недавно под 650-ю

    19.06.2017 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 822

    А-лик, я просто не хочу уходить с этой ветки1511, жор батареи в простое как на 8ке, двое, трое суток если не трогать смарт)), а чисто звонки спокойно на пару дней хватает, а на других ветках: rs1, rs2, там и жор больше и такая прикольная штука как "заставка" у меня не пашет, поэтому хотелось бы на 1511 остаться...)

    19.06.2017 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Так оставайся. ?

    19.06.2017 в 10:03
    0
    Android

    Прилетело обновление магазина. Что за хрень со шторкой, почему она выделяется? Это выглядит ужасно.
    Причем на черном фоне все нормально.

    19.06.2017 в 10:53
    0
    Android

    Это Fluent Design.

    19.06.2017 в 10:52
    0
    Android

    Откуда?

    19.06.2017 в 11:28
    0
    Android

    Любой телефон с андройдом подключенный к компу создает папку буфера обмена

    19.06.2017 в 11:28
    0
    Android

    Бредовые ведра.

    19.06.2017 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ребзя, может кто сталкивался с такими проблемами?
    Билд 15223.0, 1320 lumia.
    Не могу удалить Кино и ТВ. Вернее до удаления в списке их два (один со значком, другой без), и тот который без значка на удаление не реагирует, при запуске его черный экран. Через interop не выпиливается, ибо его там вообще нет. Может где в реестре можно этот битый ярлык удалить.
    пы.сы - телефон сбрасывал, проблема вылезла после обновления с релизной ветки на последний фаст.
    И еще такой момент - у всех раздел windows update отображается странным шрифтом?

    Скрины кстати тут: https://1drv.ms/f/s!AuIDeNqXSNiSiOJG-xGz4QKfuSljUw

    19.06.2017 в 16:21
    0
    Android

    шрифт у всех такой кто на фасте ! попробуй удалить активный ярлык кино и тв через прогу итерлопа

    19.06.2017 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 1320

    в том-то и дело, что в Interop Tools в списке приложений вообще нет кино и тв. Приложение есть лишь тогда, когда я его установлю (т.е. рядом с пустым ярлыком появляется и рабочий). Или в интеропе есть возможность выпилить ИМЕННО ярлык? такого функционала я там не видел.

    19.06.2017 в 23:26
    0
    Android

    Это что ? Если интерлоп с магазина,удалите его,у него функции меньше

    20.06.2017 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 1320

    interop tools с официального треда на xda, не с магазина. Про интерЛоп вообще не слышал. Так вот в списке приложений в интеропе кино и тв вообще нет. Ладно, видимо какой-то локальный глюк, пробегу на выходных путь от 8.1 через wdrt.