132

Итоги недели. 26 сентября – 2 октября

Всем огромное и душевное здорово! Воскресенье практически подошло к концу, а это значит, что пора подводить итоги. Как обычно, мы постарались отобрать наиболее интересные события прошедшей недели.

Начнем же мы с традиционной статистики:

  • Общее количество комментариев на этой неделе: 4452.
  • Самым активным пользователем на этой неделе снова стал Владислав. Его 481 комментарий никто не смог превзойти.
  • Самым лучшим комментарием на это неделе признан комментарий от пользователя TaRIaN, набравший 36 лайков. Наши поздравления!
  • Ну а самым обсуждаемым постом этой недели признана статья о выходе сборки 14393.221 для круга Release Preview (362 комментария).

Сборки этой недели:

Неделя Xbox

Прошедшую неделю можно смело назвать "Неделей Xbox". Связано это в первую очередь с большим количеством новостей, связанных с этой консолью и приуроченных в основном к старту продаж Forza  Horizon 3. В связи с этим событием немецкое подразделение Microsoft приготовило подарок немецким геймерам - эксклюзивную консоль в виде спорткара Audi R8. Эту консоль нельзя купить, но зато можно выиграть. Французы тоже решили не отставать от своих немецких коллег и в свою очередь предоставили возможность игрокам из Франции выиграть не менее эксклюзивную консоль, выполненную в виде капота от Shelby GT 500. По мнению wp-seven, изделие французов является самой красивой Xbox One S. А закончилась неделя сообщением от одного из игроков о том, что он гонял вместе с драйваватаром своего умершего друга и показом новых наборов Xbox One S, а также заявлением Фила Спенсера о доступной цене на Project Scorpio.

Когда выйдет Кортана на русском?

В последнее время в сети в целом, и на wp-seven.ru в частности, активизировалась дискуссия о выходе этого примечательного голосового ассистента на русском языке. Поэтому мы решили не оставаться в стороне и немного проанализировать вопрос: "Почему Кортана еще не русифицирована и что этому мешает?". Судя по достаточно большому количеству комментариев (260, если быть точным) - тема все еще актуальна. И если вы по какой-то причине пропустили статью, то еще не поздно присоединиться к обсуждению.

Microsoft остается преданной Windows Mobile

В последнее время (особенно в свете последних новостей и слухов) даже самые преданные фанаты начали терять веру в Microsoft и в светлое будущее Windows 10 Mobile. Эта новость предназначена в первую очередь для этих людей. На этой недели, в рамках конференции Ignite, Microsoft очень четко обозначила свои приоритеты и заявила, что собирается поддерживать и развивать мобильную ОС, а также не собирается "кидать" текущую линейку смартфонов. Очень хочется верить, что так оно и будет...

Статистика за сентябрь 2016 года

Начался октябрь, и мы, по сложившейся уже традиции, публикуем анализ ситуации за прошедший месяц (за авторством наших аналитиков). Если брать ситуацию в целом, то изменений мало - колебания по всем мобильным ОС в пределах 1% ( кроме Windows - там традиционно десятые доли процента, что неудивительно, учитывая общую долю на рынке). Что же касается "больших ОС" - то и тут все как положено. Windows 10 демонстрирует стабильный рост (хотя некоторые другие источники показывают снижение).

Воскресенье - день лайфхаков на wp-seven

Вы уже наверняка заметили, дорогие друзья, что у нас появилась новая традиция. Да, теперь по воскресеньям мы публикуем инструкции, призванные хоть немного облегчить жизнь пользователя Windows. В сегодняшней подборке у нас:

Вот такая вот неделя... Кстати, как вы заметили, мы опять сменили название рубрики. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Может, предложите что-то новенькое?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (132)

    02.10.2016 в 21:18
    +1
    Android

    Что бы это значило)

    02.10.2016 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Да и здесь что-то нечисто.

    02.10.2016 в 21:29
    +4
    Android

    Я ваще не пойму что происходит. Сутра встал и тут такая тема)

    02.10.2016 в 21:32
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да и на смартфоне не хуже)

    03.10.2016 в 0:39
    0
    Android

    Урааа, я недавно писал что хотел бы видеть приложение для w10m, и тут вот тебе:

    03.10.2016 в 4:29
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Я походу проспал это чудо) С утра уже всё по старике...

    03.10.2016 в 6:28
    0
    iPhone

    Ссылку никак нельзя?)

    03.10.2016 в 6:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Его нет в Магазине.

    03.10.2016 в 6:40
    0
    iPhone

    Тогда файлом))

    03.10.2016 в 6:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет. Когда его превосходительство Админ решит, что можно выпускать публичную бету, тогда и выпустим. :)

    03.10.2016 в 12:17
    0
    iPhone

    Сделайте кнопку, чтоб выдвигать коменты сборку поверх новости

    03.10.2016 в 7:34
    0
    Android

    А как вам такое расположение? Главная страница + новость и комментарии?

    02.10.2016 в 21:35
    +1
    Dan
    Android

    Я так понимаю, клиента ждет крупная обнова???

    02.10.2016 в 21:44
    +6
    Android

    Возможно, но полная версия ювп будет готова не раньше чем месяца через 4.
    Я надеюсь никто не обидится, если мы поступим как майкрософт с Insider-программой и скоро выпустим публичную бету? ?

    02.10.2016 в 21:52
    +1
    iPhone

    Я обижусь

    02.10.2016 в 21:53
    0
    Android

    Я не обижусь)))

    02.10.2016 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я думаю все будут только рады?, и кстати, я понимаю, там коды переписывать и все такое, но мне кажется красивее было бы сделать как в Windows central... Хотя может это из-за масштаба все таким громоздким кажется... И еще одно - вы будете делать добавлять это функцию? Или от майков зависит?

    02.10.2016 в 22:01
    +1
    iPhone

    "Приложения для веб-сайтов" будут точно. Инфа сотка

    02.10.2016 в 23:08
    0
    Android

    Круто!!

    02.10.2016 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ждем с нетерпением?, надеюсь ваши источники не лгут?

    03.10.2016 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они же сами источники.

    02.10.2016 в 22:06
    0
    Android

    Главное, не будьте майками и запилите клиент без багов ?

    02.10.2016 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Не в ближайшее время. Всё-таки, в словосочетании "Публичная бета" слово "бета" играет очень важную роль.

    02.10.2016 в 22:26
    0
    Android

    я имел ввиду, после релиза, через 4 месяца)

    03.10.2016 в 8:09
    +2
    Dan
    Android

    Главное не быть майками и не выпустить клиент для android/ios?

    03.10.2016 в 18:00
    -2
    Nokia Lumia 830

    А что плохого в расширение и приобретении новых читателей?

    02.10.2016 в 22:21
    0
    Dan
    Android

    Будет круто?

    02.10.2016 в 23:05
    0
    Android

    Я тоже не обижусь)))

    03.10.2016 в 1:58
    0
    Android

    Надеюсь я попаду в список insides ?

    03.10.2016 в 22:23
    +1
    Android

    wp-insider-seven???

    03.10.2016 в 4:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лично я не против

    02.10.2016 в 21:41
    0
    Android

    Ага, тоже увидел. Что-то явно не так:)

    03.10.2016 в 6:21
    0
    iPhone

    Как скачать?)

    02.10.2016 в 23:42
    0
    Android

    А почему бы эту нижнюю панель не сделать вверху при большом размере?

    03.10.2016 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 800

    Давайте, я в вас верю??

    02.10.2016 в 21:22
    0
    Dan
    Android

    И работает?

    02.10.2016 в 21:27
    0
    Android

    uwp))

    03.10.2016 в 10:30
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пришла моя 950xl. Беленькая. Жду акций и скидок.

    03.10.2016 в 10:34
    0
    Android

    Все-таки, решил не отказываться, а оставить ее? Раньше же говорил, что если не понравится купишь 550-ю)

    03.10.2016 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Честно понравилась. В магазине сразу континум поюзал. Сканер быстро работает. Часа два пользовался. Крутая.

    03.10.2016 в 10:38
    0
    Android

    Очень рад за тебя. ? ?

    03.10.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ++++?

    03.10.2016 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю!?

    03.10.2016 в 17:04
    +1
    Android

    Поздравляю. Я вот тоже хочу взять. Да только денег таких нет

    03.10.2016 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да как бы сразу тоже таких нет, два месяца придется откладывать на покупку, чтоб не ограничивать себя в других благах. Да я вот что понял, держал в руках 550, и особой разницы внешне не заметил, обе красивые, ось одинаковая, производительность на высоте. Да, где то фотки круче, где то дисплей больше, но сама ось РАБОТАЕТ!!! Все что нужно обычному пользователю, работает идеально. Лучше чем на других ос.

    03.10.2016 в 17:13
    0
    Android

    Я бедный студент, который мог купить ее за заработанные летом деньги, но вместо нее выбрав одежду и канц. мелочи

    03.10.2016 в 17:18
    0
    Android

    Канц. мелочи? Еще со школы остаются, че их покупать-то? А работать и в процессе учебы можно, успевая при этом учиться.

    03.10.2016 в 17:20
    0
    Android

    Не с моей))))) Учеба в радиотехническом колледже в среднюю смену (я так называю время с 9.45 до 15.00) и с количеством домашки на ночь тупо не успеть. Хотя хотел)))

    03.10.2016 в 17:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это правильно. Смартфон это не показатель чего, то.

    03.10.2016 в 17:26
    0
    Android

    Согласен. Но, я думаю, он так и останется моим любимым телефоном на все время как и 640

    02.10.2016 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 735

    UWP-версия спалилась?!

    02.10.2016 в 21:43
    0
    iPhone

    UWP CONFIRMED

    02.10.2016 в 21:46
    0
    Android

    Симпатично

    02.10.2016 в 21:52
    0
    iPhone

    То ли еще будет

    02.10.2016 в 22:00
    +3
    Nokia Lumia 735

    Когда главный дизайнер - Тарас, приложение просто обязано стать эталоном симпатичности.

    02.10.2016 в 22:03
    0
    iPhone

    Вот разумный человек

    03.10.2016 в 14:51
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, дык и переназовите ресурс на UWP-seven.

    02.10.2016 в 23:06
    0
    Android

    А где комментарии будут?)

    02.10.2016 в 23:08
    0
    Android

    Мы еще думаем над этим

    02.10.2016 в 23:10
    0
    Android

    Думаю можно сделать кнопку внизу или как гамбургерное меню справа для телефонов(кнопкой для мелких планшетов и 3м столбиком для больших планшетов)

    03.10.2016 в 2:15
    0
    Android

    Собственно, можно было бы и оставить нынешнюю систему "новость-комментарии": по свайпу вправо.

    03.10.2016 в 2:55
    0
    Android

    Такое прокатит только на смартфоне)

    02.10.2016 в 22:24
    -1
    Android

    А еще, как по мне, в мобильной версии стоит убрать черный фон под названием статьи

    02.10.2016 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 735

    HELL YEAH!!!?

    02.10.2016 в 21:30
    -2
    Android

    http://allnokia.ru/news/265563/. Совсем грустно ?

    02.10.2016 в 21:31
    -1
    iPhone

    Мы об этом писали. И ничего грустного в этом нет. Пора бы привыкнуть
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-ozhidaet-tehnologicheskogo-prory-va-na-ry-nke-smartfonov.html

    03.10.2016 в 4:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже не новость...

    02.10.2016 в 21:57
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Неделя очередного слива МС в мобильном секторе. "Ну вы держитесь там, а мы подождем прорыва"

    02.10.2016 в 22:03
    0
    Android

    Кто знает как исправить ?

    02.10.2016 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 735

    По-моему то ли на 950, то ли на 950 XL радио аппаратно не поддерживается.

    02.10.2016 в 22:05
    0
    Android

    Тут инструкция нужна,как правкой реестра вернуть радио

    02.10.2016 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть там радио ?, само родное приложение выпилино у всех, хотя могу таки ошибаться насчёт 950х, т.е. ставим сторонне приложение и проверяем, и возможно радуемся?.
    UPD: Кстати вроде было обсуждение же этой темы.

    03.10.2016 в 7:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На 950 ом нет радио, я ставил приложения сторонние не пашет.

    03.10.2016 в 7:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это попробуйте

    03.10.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Фм приемник не предусмотрен пишет

    03.10.2016 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? я в недоумении, как такое может быть, что фм радио нет в флагманах!

    03.10.2016 в 8:48
    0
    Android

    Да, вот так)

    03.10.2016 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да даже на ведрах с флагманов убрали фм модуль. И тут к этому и идет.

    03.10.2016 в 10:15
    +1
    vvl
    Android

    Может. 950 (не 950 XL) нужна правка реестра.

    03.10.2016 в 7:55
    0
    Android

    Согласен, установка сторонних приложений даёт результатом вышеупомянутое сообщение. Возможно правка реестра помогла бы, но лень.

    03.10.2016 в 10:13
    0
    vvl
    Android

    По сообщениям правка реестра помогает. Было бы очень любопытно узнать, почему на 950 XL работает, а на 950 надо реестр править.

    03.10.2016 в 11:57
    0
    Android

    Тут есть явно какая-то бяка. Возможно дело в отличии DS и обычных, потому как у меня на DS, даже в инж.меню не зайти к примеру.

    02.10.2016 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Установи другую прогу.

    03.10.2016 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Править реестр, только так.

    03.10.2016 в 10:26
    0
    iPhone

    На 950 нет его аппаратно

    02.10.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Неделя нормальная была. 221-я работает нормально. На предыдущей сборке тело грелось, на этой перестало....

    02.10.2016 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Сегодня вечером телефон умудрился раз 7 перезагрузиться....

    02.10.2016 в 23:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Главное одно понять для хейтеров:
    Люди не Ангелы, и тем более не Боги. Идут не проторенной дорОгой. Всё только зарождается! Это и есть осознанная эволюция. С прицелом на будущее, и с осознанием прошлых ошибок. Вся наша жизнь - это сплошной эксперимент!!!
    Давайте участвовать! Иначе зачем мы живем?...

    02.10.2016 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Это вы о чём?

    03.10.2016 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже сошли с дороги до очередного технологического прорыва в сторону бизнес сегмента, все=)

    03.10.2016 в 0:49
    0
    Android

    Выше нос?

    03.10.2016 в 13:36
    -2
    Microsoft Lumia 640

    да я уже взял пример с майков, они с дороги сошли, я с мобильной винды. 1-1 как говориться=) Ничья и все довольны
    ?

    02.10.2016 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняюсь, что не в тему, но такая проблемка: Когда скачиваю песню с какого либо сайта, она сохраняется в телефоне. Приходится заходить в проводник и перемещать нa sd-карту(Lumia 640) Не могу понять как сделать, что-бы файлы качались на карту, что-бы не было этих заморочек. В настройках телефона выставил все скачивания на карту памяти. Как можно исправить?

    02.10.2016 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы бы отметили чем качаете, тут не шоу экстрасенсов :)

    03.10.2016 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Lumia 640, родным ежиком.

    03.10.2016 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, значит ни как, ёж по умолчанию пихает в ..\мои документы\загрузки(ну или типа того, не качаю ежом) на теле...

    03.10.2016 в 0:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Дикость какая-то))

    03.10.2016 в 2:18
    0
    Android

    Надо изменить в настройках>система>хранилище параметр "сохранять загрузки в" на sd.

    03.10.2016 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это баг. Вроде его пофиксили в последнем фасте.

    03.10.2016 в 0:45
    -1
    Android

    Edge. Тоже проблема, в настройках меняю сохранять на sdкарту - ни фото ни видео ни загруски не сохраняет на sd, и другими приложениями когда качаю или крашится или не качает на sd ? ???

    03.10.2016 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Про Ежа написал выше, да там всю порнуху он качает в тело., а насчёт sd советую его проверить(путём замены на более дорогую). Вчерась на SD накачал с большого брата 40гб EDU видео, дабы на досуге насладиться. Так вот тело трижды ребутнулось. Первый раз после окончания загрузки. Потом после попытки открытия в приложение "видео", потом просканила карту и ребутнулось и всё, Ну там реально стресс был у винмобайл :D Дальше нормально всё, не крашиться и не ребутиться....

    03.10.2016 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как раз таки новую sd и купил. Может исправят сей баг.

    02.10.2016 в 23:48
    0

    Оффтоп. После сброса настроек смартфон закачивает старую версию скайпа вместо предварительной. Как решить проблему?

    03.10.2016 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он сам обновится, не парься, просто жди.

    02.10.2016 в 23:49
    0
    HP Elite x3

    Ребят, что-то мы забыли про такой смарт как HTC m8 for windows. А ведь классный аппарат. Его обновили до windows 10 mobile. Вот только никто не знает работают ли все ништяки, которые были на нем? Двойная камера с регулировкой фокусировки, ик-порт... И т.д.

    02.10.2016 в 23:53
    0
    Android

    Его обновили? Не слышал.

    03.10.2016 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 830

    на xda-developers.com есть инструкция от сентября, но там через рут и танцы с бубном.
    UPD: ота нашёл http://forum.xda-developers.com/one-m8-windows/general/updating-htc-m8-windows-8-1-to-windows-t3465796

    03.10.2016 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там через большой гемор обновление и часть функций не доступна. У знакомого такой был, поигрался он с бубном и продал его.

    02.10.2016 в 23:55
    0
    MEH
    Microsoft Lumia 640

    Кто-нибудь бы на игромире?

    03.10.2016 в 0:15
    0
    Android

    515 км до него.

    03.10.2016 в 7:28
    0
    Android

    Около 800 км. до него)))

    03.10.2016 в 0:20
    +2
    Nokia Lumia 800

    А мне AU на планшет пришла?

    03.10.2016 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тут радио не предусмотрен изначально по ходу.

    03.10.2016 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вчера перезагрузился, у контактов все фото пропали

    03.10.2016 в 9:33
    0
    Android

    Это дурной знак! Бекап контактов делали? Проверьте номера у контактов на месте, не перемешались?

    03.10.2016 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бэкап не делал, контакты вроде все на местах своих

    03.10.2016 в 17:03
    0
    Android

    У меня вообще было так! ((( Заходишь в контакт, а там уже еще один левый номер присутствует. В общем, перемешались. Кавардак был полный. Надеюсь вас пронесло!

    03.10.2016 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вроде ничего не перемешалось. Только фото пропали и опять плитка без фото

    03.10.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Серёга. Я хоть и делал бекап, фотки всё равно пропали. И проверяя в проводнике, обнаруживаю только один контакт...?

    03.10.2016 в 11:57
    0
    Android

    Вот сижу я и дуиаю, глядя на все это безобразие с Аутлуком: Хорошо, что у меня все контакты дублируются на Gmail.

    03.10.2016 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо то хорошо, у меня и бекап с аутлука был сделан еще до того, только фоток почему то там небыло=(.

    03.10.2016 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я наверное старовер?... Больше доверяю сохранению в сим, ну и конечно бумаге) Номера клиентов хранятся (по-старинке) вместе с проектами в записных книжках и тетрадках) Понимаю - дико, смешно, но зато надёжно.?

    03.10.2016 в 18:27
    0
    Android

    Это - самый надежный способ хранения (записные книжки). И ничего смешного я не вижу.

    03.10.2016 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за понимание)

    03.10.2016 в 17:51
    0
    Android

    Да вот и меня Gmail спас? На outlook.е у меня полный винегрет был.

    03.10.2016 в 17:07
    0
    Android

    Привет, Петрович! У меня такая каша была с этими контактами. В одном контакте подбавлялись телефоны от других. Ужас просто был. Хорошо что копия в гугле была? а то пришлось бы ручками из экселя вытаскивать.

    03.10.2016 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ого?! Я кроме фоток, ни чего не потерял. Для меня это совсем не критично.
    Проблемы были, когда на одной учёте было два устройства... Пока инет на одном смарте работал - всё путём. Стоит только второму не на долго выйти, жди проблем. Часть контактов переезжают, часть испаряются. Выручало то, что самые важные на симках.

    03.10.2016 в 17:48
    +1
    Android

    Ж..... полная была с контактами? Я сначала впал в ступор и не совсем понял что произошло.

    03.10.2016 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зато письмо пришло, что бы заценили новый дизайн, да?=) Фотки в новом дизайне видать в концепт не вписывались, иначе не оцените всю красоту нового аутлука. Мало того, у меня в добавок еще и контакты нельзя было экспортировать с сайта аутлук - выдавало ошибку.

    03.10.2016 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 540

    Спасибо за новости.

    03.10.2016 в 18:30
    0
    Android

    Пожалуйста :)