69

Итоги недели 7 – 13 мая

7-13 May WiR

Подошла к концу вторая неделя самого теплого месяца в этом году. Вовсю светит солнце, хочется куда-нибудь на природу - позагорать, откушать вкусного шашлычка, может быть, даже искупаться. Но, если вы все-таки заглянете на наш ресурс этим вечером, то увидите, что мы приготовили для вас очередной выпуск "Итогов недели".

За прошедшие семь дней мы опубликовали 37 статей,  к которым вы, уважаемые читатели, написали 1016 комментариев. Отметим, что этот показатель держится уже несколько недель, что не может не радовать. Стабильность - это хорошо, не так ли? По традиции, мы выделяем пять самых активных комментаторов и на этот раз "Великолепная пятерка" выглядит так:

  1. holodkoff 91 комментарий
  2. Apakalipsis 44 комментария
  3. vvl 34 комментария
  4. Петрович 31 комментарий
  5. matvei42 29 коментариев

Самыми лучшими комментариями пользователи признали следующие высказывания:

  1. maddog640 +40 Ссылка на комментарий
  2. Cortamia +22 Ссылка на комментарий
  3. Виктор +12 Ссылка на комментарий
  4. WoWchi +8 Ссылка на комментарий
  5. lakaza +8 Ссылка на комментарий

Ну а худшими - вот эти мнения:

  1. Ираклий -12 Ссылка на комментарий
  2. Helgi2002 -7 Ссылка на комментарий
  3. holodkoff -5 Ссылка на комментарий
  4. Сан4е$ан -4 Ссылка на комментарий
  5. Илья Дворников -4 Ссылка на комментарий

Всем участникам данного ТОПа - наши самые наилучшие пожелания!

Как уже говорилось выше, за прошлую неделю было опубликовано чуть более 1000 комментариев. Естественно, что каки-то статьи обсуждались активно, а какие-то - нет. Самыми обсуждаемыми постами в этот раз стали:

  1. Вышли майские накопительные обновления: 194 комментария
  2. PWA-приложения получат новый режим отображения в Redstone 5: 79 комментариев
  3. Microsoft выпустила приложение для создания собственных шрифтов: 68 комментариев
  4. Разработчики будут получать 95% с продаж своих приложений в Microsoft Store: 44 комментария
  5. Microsoft обещает чаще выпускать сборки в Slow Ring: 44 комментария

В "Избранное" добавляли следующие статьи:

  1. Microsoft выпустила приложение для создания собственных шрифтов: в избранном у 10 пользователей
  2. Microsoft рассказала о своих провальных устройствах: в избранном у 5 пользователей
  3. Microsoft Garage выпустило приложение Snip для скриншотов с ИИ: в избранном у 5 пользователей
  4. Microsoft анонсировала приложение Your Phone для связи Android и iOS с Windows 10: в избранном у 4 пользователей
  5. Вышла сборка 17666 в Fast Ring: в избранном у 3 пользователей

Самым главным событием этой недели стала ежегодная конференция Microsoft Build 2018. Именно ей и тому что на ней происходило, было посвящена львиная доля постов, опубликованных на нашем сайте. Мы отобрали самые на наш взгляд интересные.

Немного о наших опасениях.

Microsoft-Logo (1)

Перед началом конференции мы немного порассуждали о том, какие изменения происходят в компании, и к чему это может привести. Суть в том, что корпорация в последние годы сильно меняет свою политику. Акценты смещены с обычных пользователей в бизнес-сегмент. В статье по ссылке выше мы, в преддверии начала конференции, немного поразмышляли о том, что подобное резкое смещение акцентов может привести к тому, что компания, подобно IBM, может потерять потребительский рынок. И последствия этого могут быть более плачевными, нежели они были для IBM, которую потребительский рынок никогда особо не интересовал (она всегда была компанией, ориентированной на бизнес-сегмент).

Timeline придет на смартфоны.

timeline

Но не на Windows 10 Mobile. Эту примечательную и полезную функцию, появившуюся на наших с вами ПК с приходом Апрельского Обновления, получат пользователи iOS и Android. Причем, судя по всему, пользователи последней получат ее в наиболее полноценном виде.

На Build продемонстрировали доработанную версию Fluent Design.

Fluent-Design-1

С приходом Fluent Design в прошлом году Windows 10 наконец-то начала походить на современную операционную систему. К сожалению, за один раз все элементы интерфейса привести в порядок не удалось, как и придти к общему знаменателю во внешнем виде. Но компания не сидит сложа руки и активно продолжает разработку FDS. На Build 2018 была представлена вторая версия с рядом пусть не очень больших но приятных и даже полезных изменений. Подробно - в статье по ссылке выше.

Microsoft рассказала об улучшениях Sets и Timeline.

Sets-hero (1)

На второй день конференции было рассказано много о том, что нас ждет практически уже в следующем билде Redstone 5. В частности Джо "Челка" Бельфиоре поделился планами относительно двух наиболее любопытных новшевств в Windows 10 - Sets и Timeline. Sets будут более тесно интегрированы с Cortana, а также получат поддержку Timeline. Во всем этом великолепии есть только один неприятный нюанс - если Timeline уже зарелизили вместе с April Update, то Sets неизвестно еще когда выйдет.

Вот такая вот Build-неделя получилась. А вам как она?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (69)

    13.05.2018 в 21:02
    0
    Android

    Вечерний комментаторский турбозамес объявляю открытым:)

    13.05.2018 в 21:15
    0
    Android

    Народ поздравляю топовиков! Кто скажет какая камера лучше? Приложение от Майков Камера или от Нокиа Lumia Camera Beta?

    13.05.2018 в 21:40
    +1
    Android

    Мне кажется, что майковская камера получше, имхо

    13.05.2018 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌ поздравляю ? топов этой недели

    13.05.2018 в 22:25
    +1

    с победой ✌?️??????

    13.05.2018 в 22:25
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И тебя топмэн?✌???

    14.05.2018 в 0:13
    0

    Поздравляю!!!

    13.05.2018 в 22:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Я не понял, уже вовсю народ ставит W10ARM на смартфоны, а у нас тиш да гладь!

    13.05.2018 в 22:49
    0

    ставить то может ставят, лично мне неинтересно, после установки будет мини-планшет, насколько я понял, wi-fi не удалось настроить

    14.05.2018 в 8:47
    0
    HP Elite x3

    Где?

    14.05.2018 в 19:53
    0
    HP Elite x3

    Сами пробовали?

    14.05.2018 в 19:57
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет, у меня 950XL нету, хотя и на остальные возможно встанет. Из флагманов только Idol 4s, и то он в интенсивном использовании, для экспериментов не готов.

    15.05.2018 в 8:40
    0
    HP Elite x3

    Вот у меня тоже идол и не готов пока к столь суровым экспериментам, особенно с отсутствием звонков в итоге. Вообще мне лично не всегда понятны попытки курочить именно 950. 810 и 3 Гб оперы. Не продуктивней ли алкатель и HP? 820 и 4 Гб.

    15.05.2018 в 8:44
    0
    Archos 50 Cesium

    Будет продуктивней, просто Lumia более популярна и востребована, чем Elite и Idol. Но судя на экспериментатора, он не находит трудности в работе системы. Это и не удивительно, т.к. даже 800 спокойно справляется с 8кой.

    13.05.2018 в 23:29
    +1
    Nokia Lumia 820

    Поздравления топовикам!)) стабильность признак класса!!! ???

    14.05.2018 в 0:15
    +4

    Здорова! Недавно добыл себе lumia 930 аппарат огонь!!!

    15.05.2018 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Ооо. Поздравляю?✌ пусть приносит тебе только радость?

    15.05.2018 в 8:20
    0

    Спасибо! А ты будешь брать новый смарт? Вроде собирался.

    20.05.2018 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Буду, как найду ....

    13.05.2018 в 23:47
    +7
    Android

    Печально это констатировать, но количество комментариев прямо зависит от наличия или отсутствия срача.
    Обреченность какая-то, как в словах цыгана в фильме Будулай- Нас и так мало осталось, а мы еще хотим перерезать друг друга.
    Не держите зла.
    Держите лайк ?

    14.05.2018 в 0:21
    0

    Полностью согласен, причём срач политический, некоторые "правдолюбцы" вечно пытаются задрать лапу на Россию и тяфкать про свободу, наверно с разрешения администрации. Спрашивается зачем?

    14.05.2018 в 1:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    плюсую)

    14.05.2018 в 0:51
    -2
    Android

    Долбанная 10ка уже начинаю ее ненавидеть

    14.05.2018 в 1:08
    0
    Android

    Почему?

    14.05.2018 в 1:25
    +1
    Android

    Как бы без матов... Вообщем после обновы на 18 03 кучу глюков. Поставил с нуля из под биос... Буквально прошло три часа и перестало открываться меню пуск... Фиаско будто не винда работал на тебя а ты на нее. Постоянно что то надо обновлять ковыряться настраивать и молиться чтобы очередная обнова нечего не сломала

    14.05.2018 в 1:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня звук сломала, заменой драйверов все решил.. Ито через день

    14.05.2018 в 2:08
    0
    Android

    Не первый год танцую с пуском
    Сейчас новое, вылазить пуск кнопкой на клавиатуре перестал, начал вызывать мышкой(т.е если мышкой вылазит пуск, о это не та проблема что годами у всех), грешить сперва думал на кнопку пуск, потом проверил с ней комбинации - все работает отлично, тупо меню не хочет вызываться ней

    14.05.2018 в 2:15
    0
    Android

    Да у меня не только пуск все что связано с метро интерфейсом вообще не открывалось. Даже еж параметры. Защитник нечего. Поковырял в инете решения не помогали. Плюнул еще раз заново установил. Благо комп позволяет 10 и новая винда. Только вот опять все ставить настраивать нудно и времени отнимает. Как хорошо было с 7кой, раз настроил и забыл

    14.05.2018 в 7:34
    0
    Android

    А ещё есть старый баг с десктопом. После старта, случайный образом ярлыки на десктопе могут не реагировать на даблклик, сдвинешь один и всё сразу работает.

    14.05.2018 в 8:08
    +2

    Интересно а почему на старом железе все прекрасно работает, не подскажите?

    14.05.2018 в 9:41
    -1
    Android

    Может потому что оно давно известно. Радуйся пока работает, с любой обновой все может измениться

    14.05.2018 в 10:34
    0

    Я не радуюсь , я пользуюсь.
    А не вы ли, недавно утверждали что десятка нормально работать может только на новом железе?

    14.05.2018 в 11:21
    -1
    Android

    Там была другая тема. Тут речь о том что выпускают часто и сырое. А до 18 03 она и работала. Просто следующий раз отложу обнову месяца на три.

    14.05.2018 в 11:22
    -1

    Вы говорили именно про железо, и эта не ваша фраза: "долбаная 10"?, ладно проехали, я все понял ?

    14.05.2018 в 11:32
    -1
    Android

    Я говорил про его производительность. Где два гига два ядра и убитый жесткий. О том что сейчас 8 гигов оперативы это минимум для комфортного использования. А есть и 7 летние ПК с 8 гигами и нормальным процом. Но жесткий по любому убитый. Так что еще раз говорю речь не о старости была

    14.05.2018 в 11:42
    -1

    Я сказал проехали, все мне ясно

    14.05.2018 в 14:23
    0
    Android

    Лишь бы ляпнуть

    14.05.2018 в 14:28
    0

    Вы уже ляпнули, если забываете то что говорили, эта ваша проблема, а именно вы рекомендовали не устанавливать 10 на старое железо, и кстати где статья на эту тему, забыли или написать нечего?

    14.05.2018 в 14:41
    0

    Для вас, не поленился найти, ваши слова: "И многие пользуются древним железом запихнув в него современную ос ! У меня железо новое поэтому проблем нет и обнова прошла не заметно!"
    Или это не вы сказали или под бахусом были?

    14.05.2018 в 14:56
    -1
    Android

    Слушай там в основном была речь о объеме оперативы. И о дохлых медленных жестких все это тормозит систему. А если в 10ки и есть проблемы. То потому что она слишком часто обновляется. И это проблема тех кто не успевает за ней писать новые дрова и программы. Отсюда и глюки. Если эти слова не доходят твои проблемы. На счет древних пк, добавить оперативы купить диск. Все система оживет и не будет древним. Но подобным обновлением занимаются единицы На счет статьи, писать не обязан. У Тараса спросил, да сказал с работой оперативы в 10ке все сложно нужно разбираться. Разговор окончен

    14.05.2018 в 15:03
    -1

    Слушайте, не тыкайте пожалуйста, быдлан скользкий, я знал что выкрутишься, давай плети еще хорошо получается. ????, спасибо повеселил ты меня изворотливостью

    14.05.2018 в 11:26
    +1
    Android

    не хочу "каркать" на свой калькулятор, и тем более не хочу злорадствовать вашему траблу, но на железе 11-12 года + ссд работает все хорошо, лучше семерки я б сказал, хоть и процессов в 2 раза больше. Плюс мне кажется, что куллер крутить меньше стал и батарейка лучше держит, но снова-таки это все субъективно

    14.05.2018 в 11:28
    0
    Android

    а глюк с меню "пуск" был на FCU по началу. потом розглючило и все наладилось. может, вам стоит просто подождать

    14.05.2018 в 11:40
    -1
    Android

    Я уже все снес. Стоит голая винда. Как можно было ждать если пуск, настройки, уведомления, защитник, еж, проги из магазина не работали. В таком случае компом не возможно пользоваться

    14.05.2018 в 4:50
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А всё же, где пропала обнова на мобилу? Вторник прошёл, среда, ..., воскресенье, как была 369 версия, так и есть, никакой 401, или другой версии нет!

    14.05.2018 в 8:19
    0
    HP Elite x3

    Похоже только в продакшн вышла. То есть либо новая инсайдер уже не будет, либо ждём дальше. Всё-таки не арм April 2018 выпустили, а рядовую заплатку.

    14.05.2018 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поставил интерпрайз и обновился до 401,но перестали работать Яндекс карта и навигатор.Буду о катываться назад

    14.05.2018 в 13:35
    -1
    vvl
    Android

    Insider? WDRT и обновлять заново.

    14.05.2018 в 5:18
    +1
    Android

    Ура, товарищи и господа! Сегодня сайт запросил только одну авторизацию. Мелочь, но приятно.

    14.05.2018 в 8:08
    0
    HP Elite x3

    Всем привет!
    Подскажите как разделить приложение телефон на два ярлыка ?
    Для сим1 и сим2 как было раньше.

    15.05.2018 в 19:58
    +1
    Android

    Никак без ХР. После сброса сразу в магазин, чтобы отключить обновление приложения Телефон. Остальные можно обновлять. Потом создаем на каждой симке по контакту и делаем звонок на эти номера. Можно переименовать симки, на всякий случай. После всего этого можно обновлять Телефон в магазине и всё. Мне это помогло.

    15.05.2018 в 20:31
    0
    HP Elite x3

    Спасибо огромное

    15.05.2018 в 20:53
    0
    Android

    Всегда рады?

    14.05.2018 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    не знаю,на Toshiba c850(8gb ram,core2duo),всё отлично шустро работает (skip ahead от03.05.2018)

    14.05.2018 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    интересно,а реально win10 arm на 640xl?

    14.05.2018 в 13:44
    -1
    vvl
    Android

    нет

    14.05.2018 в 19:59
    0
    Archos 50 Cesium

    Почему?

    14.05.2018 в 20:08
    -1
    vvl
    Android

    Потому, что разрядность не та.

    14.05.2018 в 20:09
    0
    Archos 50 Cesium

    А на 950 та?

    14.05.2018 в 20:10
    -1
    vvl
    Android

    У самого процессора - та. У штатного UEFI - не та.

    14.05.2018 в 16:16
    +1
    Android

    ===УЖЕ ВЫШЛА ИНСТРУКЦИЯ ПО НАКАТУ 10 ДЕСТОПА НА Lumia 950 XL https://mspoweruser.com/instructions-now-available-to-install-windows-on-arm-on-the-lumia-950-xl/ ===== Одмены, жду ваши статьи

    14.05.2018 в 21:55
    0
    Android

    Вопрос: нахрена??

    14.05.2018 в 22:16
    0

    Получить карманный калькулятор, на настольной 10 ???

    15.05.2018 в 10:37
    0
    Android

    ??

    15.05.2018 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это вот что счя пришло?

    15.05.2018 в 13:29
    0

    Глюк пришёл, у самого такой утром проскочил ?

    15.05.2018 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это надо отметить??

    15.05.2018 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да сегодня тоже с утра было, дважды.