1

Комплект Surface Duo в Европе включает в себя проводные наушники

В середине декабря 2020 года Microsoft сообщила, что ее смартфон Surface Duo поступит в продажу в ряде европейских и американских стран в первой половине 2021 года. Хотя точной даты начала продаж или предзаказов пока еще нет, сайт AL смог раскопать интересную информацию о комплектации европейской версии Surface Duo.

В США первый Android-смартфон Microsoft продается вместе с зарядным устройством, USB-кабелем и комплектным чехлом-бампером (на рендере выше). В Европе к этому набору добавят еще и проводные наушники с портом USB-C. Черные проводные наушники выглядят идентично наушникам EarPods от Apple с той лишь разницей, что подключаются по USB-C интерфейсу.

Причина, по которой в коробке с Surface Duo будут лежать черные проводные наушники, заключается не в щедрости Microsoft, а в местных законах. Во Франции производители обязаны включать наушники в комплект телекоммуникационной потребительской электроники по запросу пользователя. Это сделано с целью дополнительной защиты здровья потребителя от радиоволн, в частности детей до 14 лет. Хотя закон действует только во Франции, AL сообщает, что наушники будут доступны вместе с Surface Duo также и в Германии.

Surface Duo официально продается пока что только в США по цене от $1 399 за конфигурацию со 128 Гб памяти. В ближайшее время устройство появится в продаже в Канаде, Великобритании, Франции и Германии. Европейская цена, как и дата старта продаж, остается пока под покровом тайны.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    19.01.2021 в 8:40
    +2
    Android

    Хороший закон, но обязывает ли он не подносить устройство к голове?

Вы должны быть для написания комментариев.