96

Итоги недели 11-17 декабря

11-17 Dec Review

На календаре воскресенье, 17 декабря, следовательно, пора подвести итоги недели. Вспомним наиболее интересные события, поздравим самых активных пользователей, да и просто пообщаемся в комментариях.

Пользовательская активность

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что между составлением настоящего ТОПа и его публикацией может пройти некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные пользователи:

  1. Петрович 76 комментариев.
  2.  Нікадзімъ 39 комментариев.
  3. FXed Ubermax 38 комментарев.
  4. Александр 34 комментария.
  5. Фокс 33 комментария.

Самые лучшие комментарии:

  1. Денис|Xiaomi MI6 +17 Ссылка на комментарий.
  2. Afit +16 Ссылка на комментарий.
  3. saturn +15 Ссылка на комментарий.
  4. FXed Ubermax +13 Ссылка на комментарий.
  5. Петрович +12 Ссылка на комментарий.

Самые худшие комментарии:

Внезапно все места в этой номинации занял один человек:

  1. maddog640 -5 Ссылка на комментарий.
  2. maddog640 -4 Ссылка на комментарий.
  3. maddog640 -4 Ссылка на комментарий.
  4. maddog640 -4 Ссылка на комментарий.
  5. maddog640 -4 Ссылка на комментарий.

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Вышли декабрьские накопительные обновления186 комментариев.
  2. На Windows Phone 8.1 перестал работать вход в учетную запись Microsoft88 комментариев.
  3. Telegram на Windows получил улучшенную навигацию и интерфейс85 комментариев.
  4. Релизная версия Skype получила обновленный интерфейс54 комментария.
  5. Так может выглядеть сгибаемый компьютер от Microsoft54 комментария.

Больше всего в избранном:

  1. На Windows Phone 8.1 перестал работать вход в учетную запись Microsoft: в избранном у 10 пользователей.
  2. Вышли декабрьские накопительные обновления: в избранном у 7 пользователей.
  3. На Windows вышло приложение Groupy для создания вкладок в интерфейсе: в избранном у 7 пользователей.
  4. 460 ноутбуков HP получили обновление, удаляющее из системы кейлогер: в избранном у 4 пользователей.
  5. AMD выпустила крупное обновление драйвера Radeon Software Adrenalin Edition: в избранном у 4 пользователей.

Microsoft сильно обеспокоена из-за возможной продажи Qualcomm.

Microsoft-Logo2-800x500

Некоторое время назад в Сети  появилась информация о возможном приобретении Qualcomm компанией Broadcomm. Последняя предлагала именитому производителю мобильных процессоров перейти под свое крыло за 105 миллиардов долларов. Такая возможность (Qualcomm еще не дала свое согласие) очень сильно беспокоит такие крупные компании, как Microsoft и Google. Они опасаются улучшения отношений между Qualcomm и Apple, которые на данный момент, мягко сказать, враждуют. Представители Broadcomm заявили, что постараются уладить все инциденты между сторонами конфликта. В случае возобновления отношений Qualcomm-Apple Broadcomm может начать отдавать предпочтение заказам Apple, чем навредит другим компания.

Microsoft инвестирует в экологию.

Microsoft-AI-For-Earth

Летом этого года корпорацией из Редмонда была анонсирована программа "AI for Earth". Ее цель заключается в том, чтобы помочь решить глобальные климатические и экологические проблемы нашей с вами планеты. На днях же в официальном блоге компании было объявлено, что Microsoft намерена инвестировать 50 миллионов долларов в эту программу. Что ж, весьма похвальное намерение, учитывая бедственную экологическую ситуацию на Земле.

Компьютеры со Snapdragon 845 появятся во второй половине следующего года.

Windows10-Qualcomm-Snapdragon-1024x576

Несколько дней назад Qualcomm провела мероприятие Snapdragon Technology Summit, нa котором было показано много любопытного. Там были представлены первые Windows 10-компьютеры на базе Snapdragon 835, а также анонсирован новый флагманский процессор компании - Snapdragon 845. Многих наверняка заинтересовало, почему новинки представлены на платформе предыдущего поколения. Связано это с тем, что для нормального функционирования Windows 10 нужна х86-эмуляция на хардверном уровне, которая появилась на 835. Поэтому производители предпочитают использовать пока именно этот процессор, как проверенный в деле. Тем не менее, некоторые издания, со ссылкой на исполнительного вице-президента Qualcomm, сообщают о том, что компьютеры со Snapdragon 845 появятся на рынке во второй половине 2018 года.

Ждущим вкладок придется еще подождать.

Sets-hero

В ноябре этого года была анонсирована долгожданная многими функция Sets, представляющая собой вкладочный интерфейс, который позволяет работать с различными приложениями в одном окне посредством вкладок. Если вы ждали этой функции, спешим вас огорчить - Microsoft, в лучших своих традициях, не успевает доделать эту фишку к релизу весной следующего года. Они, кстати, и не обещали. В любом случае, лучше подождать и получить в свое распоряжение нормально работающий инструмент, а не лагающее "нечто".

Новогодние темы для Вашего компьютера.

new-year-2

Близятся Новый Год и Рождество, а это значит, что пора готовиться и украшать свое жилище. Ребята из Редмонда решили помочь нам немного в этом вопросе и подкинули несколько красивых новогодних тем оформления для наших девайсов, которые помогут создать соответствующее настроение.

Такой запомнилась нам эта неделя. Ну а чем примечательными были для вас эти семь дней, традиционно расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.12.2017 в 21:18
+18
Microsoft Lumia 640

Я сделал эту неделю,минуса по 5ти позициям занял???

Комментарии (96)

    17.12.2017 в 21:12
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Неделька удалась средненькой. И обновки подвезли... Только странность в мобильных ветках какая-то образовалась?

    17.12.2017 в 21:16
    +4
    Android

    О, я второй раз подряд почти в "топе". Спасибо всем за плюсики. Хоть я и так себе стихоплёт, но зато от души ?

    17.12.2017 в 21:18
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно - от души)?

    17.12.2017 в 21:17
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Ждём новых гаджетов на 835 драконе...

    17.12.2017 в 21:52
    0
    Acer Allegro

    Посмотреть или брать будем?

    17.12.2017 в 21:56
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрим будем брать, или дальше смотреть) Сначала пусть выйдут в продажу.

    17.12.2017 в 21:18
    +18
    Microsoft Lumia 640

    Я сделал эту неделю,минуса по 5ти позициям занял???

    17.12.2017 в 21:18
    +2
    Android

    maddog640 вообще красава, весь пьедестал занял

    17.12.2017 в 21:20
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо я постарался??

    17.12.2017 в 21:18
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ни с кем не поделился, бро)

    17.12.2017 в 21:21
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Абсолютное превосходство бро?

    17.12.2017 в 21:22
    +8
    Android

    Сразу видно большого человека:) Одного места мало:)

    17.12.2017 в 21:24
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ахах??

    17.12.2017 в 21:42
    +1
    Android

    Это тебе с ведра и огрызка прилетело. Уж больно не в нюх им твоё видение сравнения мобильных осей, как мне кажется.
    Держи плюсик от всей души.

    17.12.2017 в 21:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И не только)))тут есть злой прыщик))) за плюс ?спасибо)))

    17.12.2017 в 21:50
    +2
    Android

    Ну прыщи, если их прижечь чем-нибудь хорошенько, пропадут по-любому. Да и не стоят они того, чтоб на них внимание обращать. Прыщ - он и есть прыщ и ничего более.

    17.12.2017 в 21:52
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Красава?

    17.12.2017 в 21:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ведро огрызков...?

    17.12.2017 в 21:53
    0
    Android

    Или огрызанное ведро, разницы нет.

    17.12.2017 в 21:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    17.12.2017 в 23:42
    0
    Android

    Не, просто это наш домашний троль )
    Что то своё родное

    18.12.2017 в 5:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Братан, зато сейчас сколько лайков, глянь??

    18.12.2017 в 6:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ??? круто))

    17.12.2017 в 21:18
    +2
    Android

    maddog640 на допинг не проверяйся, мок забанит ?

    17.12.2017 в 21:22
    +2
    Microsoft Lumia 640

    У меня иммунитет ???

    17.12.2017 в 21:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю победителей??

    17.12.2017 в 21:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?✌?

    17.12.2017 в 21:21
    +2
    Nokia Lumia 735

    Тем временем OneDrive лежит...
    http://downdetector.com/status/onedrive/map/

    17.12.2017 в 21:23
    0
    Android

    Ну и пущай, устал небось, прилег отдохнуть:)

    17.12.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он прилег,что б взлететь??

    17.12.2017 в 21:48
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Лишь бы не залетел далеко)

    17.12.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    В индусов тусовка под контролем

    17.12.2017 в 21:31
    +1
    Android

    Иконка онедрайва что? Облака. Так у них просто ясная погода ?

    17.12.2017 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может уже подняли?

    17.12.2017 в 21:30
    +2
    Nokia Lumia 820

    Топовикам поздравления! А Мэд на допинге сидел всю неделю! ???

    17.12.2017 в 21:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это точно)))

    17.12.2017 в 21:50
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не щадят прыщи больного человека?

    17.12.2017 в 22:13
    +2
    Android

    Прости, Петрович. Три дня в бане сидел, не попал в твои ряды ?

    17.12.2017 в 22:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну пропарился, теперь в бой на передовую))

    18.12.2017 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вахаххпхпп?????

    18.12.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Безобразие?

    17.12.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я так понимаю обнова только у меня батарейку сломало. Хард ресет придётся делать. Да облако тоже сломано. Победитель(

    17.12.2017 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 820

    А что с батареей? Какая сборка? .16 или .124 ?

    17.12.2017 в 22:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Последнее обновление на релизе. Не инсайдер. Включена передача данных(4G) и жпс, слушал музыку в наушниках, и сделал 4 коротких дзвонка - за час со 100 до 43% скушал. Катастрофа

    17.12.2017 в 22:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А на 550-й наоборот батарейка дольше держать стала?

    17.12.2017 в 22:21
    0
    Android

    У меня наоборот хуже

    17.12.2017 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак 550-я на релизе (124)

    18.12.2017 в 21:51
    +1
    Android

    У меня тоже самое держать стало лучше.

    17.12.2017 в 22:17
    +1
    Android

    Кстати тоже заметил батарея тает на глазах,но я на фасте,сборка 16

    17.12.2017 в 22:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У нас на фасте батарейки ослабели?

    18.12.2017 в 1:25
    0
    Android

    У 550 при таких условиях использования это норма ?

    18.12.2017 в 1:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот скрин с 550-й на продакшн. Звонки и почти безвылазно ватсапп.
    Сборка 124-я

    18.12.2017 в 1:58
    0
    Android

    Похоже, стоит свалить на этот круг) а то чет не нравится мне нынешний расход.

    18.12.2017 в 2:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй, может хоть у тебя получится просто выйти.

    23.12.2017 в 18:09
    0
    Android

    Стоит отметить, что у меня столько процентов остается за 10 часов лежания телефона в кармане ? еще и с выключенными звуками, со средней яркостью (на случай использования), без интернета и с одним звонком в день?

    23.12.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    О как?А я думал у меня батарейка дохлая - за ночь 5-10% съедает.
    Заказал новую

    23.12.2017 в 18:31
    0
    Android

    Подозреваю, что дело в том, что я его уже оч давно не сбрасывал, не восстанавливал, накопил кучу прог и файлов. Да и это появилось с последними сборками.

    23.12.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну хз, я с весны не сбрасывал свою. А 550-я вообще не знала сбросов с магазина.?

    23.12.2017 в 18:35
    0
    Android

    Ну, мне вообще походу косячная попалась ? батарейка держит мало, на экране млечный путь ?

    23.12.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Млечный путь"?

    23.12.2017 в 18:37
    0
    Android

    Битые пиксели от верхнего края к нижнему в левой части экрана. На белом их не видно, а вот на черном и сером прям целый млечный путь)

    23.12.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    А когда брал, не видел? Хотя всё сразу и не заметишь...

    23.12.2017 в 18:40
    0
    Android

    Они появились через пол года использования телефона.

    23.12.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда конечно...? Херово?

    23.12.2017 в 18:43
    0
    Android

    Да уж, обидно. А экран менять... Смотришь на стоимость дисплея и желание менять отпадает. Любопытно только, что на али есть экраны, где написано про 5" при том, что у 550 4,7". Может и закажу со временем, если смарт не поменяю.

    23.12.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Главное побольше отзывов читай... Я вот нашёл батарейку себе, вроде хвалят люди...

    23.12.2017 в 18:52
    +1
    Android

    Отзывы - наше все ?

    23.12.2017 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну хоть батарейку можно поискать, заменить

    23.12.2017 в 18:44
    0
    Android

    Посмотрим. Если эта будет и дальше плохо себя вести - может и заменю. Но опять же, это деньги, которые можно оставить на новый смарт ?

    23.12.2017 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опять же на алике и смарты есть. Правда могут и ремонтные попасть... Лишь бы рабочий норм урвать. Даже 950-е от 150, до 200$

    23.12.2017 в 18:51
    0
    Android

    Да. Там много. Почти все, что есть, восстановленные. Это конечно не совсем хорошо, так как очень многим приходят не 100% рабочие или сдыхают через пару месяцев.

    18.12.2017 в 7:47
    +1
    Nokia Lumia 930

    А ты попробуй раздачу включить, и играть в чего нибудь, где то на 30% батарейки, телефон уходит в перезагрузку.... Не было раньше такого.

    18.12.2017 в 7:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня, при 30%+, достаточно лазить в нэте для такого, или юзать забагованый в хлам скайп и тел тухнет. Ппц какойто

    19.12.2017 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Что то с батарейкой случилось у тебя...

    31.12.2017 в 5:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Походу вы правы. Заряжается теперь много дольше. Придётся акб покупать( Уже и замену подыскал, но с камерой прощаться не хоцца никак

    01.01.2018 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Нигде такой камеры не найдешь! Я удостоверился в этом даже на своей.

    18.12.2017 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Многовато☹

    19.12.2017 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Корче если кому бьіла интересна тема - сброс настроек рулит. Все залетало, с АКБ проблем нет. Вопрос надолго ли?

    22.12.2017 в 3:42
    0
    iPhone

    Не только у тебя, у жены 950, и с батарей что-то неладное стало творится, разряжается и иногда по 2 раза в день в ребут может уйти

    17.12.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Без нагрузки не заметно, а с моб инетом в чатах тает☹

    17.12.2017 в 23:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет.петрович я с инсайдера вышел навалил 124 и опять вернулся на инсайдер

    17.12.2017 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ген, привет. Ты вышел ещё на 12-й? На 16-й уже не выйти? Эти сборки пустили по разным веткам теперь. Для чего, не понятно. Другое дело, если бы на фасте свежее сборки были бы...

    18.12.2017 в 1:27
    0
    Android

    Я что-то пропустил? Что там с разными сборками? У меня 16.

    18.12.2017 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    На фасте 16, на продакшн 124. И с 16-й нет возможности съехать инсайдера. Как то так?

    18.12.2017 в 1:56
    0
    Android

    В каком плане нет возможности? Переключиться на релиз? Так восстановить через WDRT и все.

    18.12.2017 в 2:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только так. Обычный выход не действует. А WDRT - это потеря данных и очень длительное восстановление...

    18.12.2017 в 3:19
    0

    Добрый день! Извиняюсь что не по теме, подскажите кто знает программу для печати с смартфона по фай фай, заранее спасибо.

    18.12.2017 в 6:31
    0
    Android

    Смотря что нужно. Если какой-либо документ, то никакой программы не нужно. Печатайте прямо с приложения Word или Excel.

    18.12.2017 в 8:45
    0

    Нужно печать изображение, доки. Из ворда и экселя не видит принтер, который подключён к сети чай фай.

    18.12.2017 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть отдельные приложения, к примеру, для принтеров HP.

    18.12.2017 в 8:43
    0

    У меня, canon, нет не одной нормальной программы!

    19.12.2017 в 15:45
    -1
    Android

    Спенан а почему нет новостей о Microsoft Surface Mobile на андромеди и нативной поддержки 3D? Вам заплатили?

    21.12.2017 в 8:37
    0
    Android

    А есть о чем писать?

    23.12.2017 в 18:06
    0
    Android

    Они и так пишут выковыривая все, что возможно. Нет информации - не о чем писать.

    19.12.2017 в 15:46
    -1
    Android

    Степан а...?

    28.12.2017 в 12:36
    0
    Android

    А ты сам пишешь статьи?