88

Итоги недели 11-17 июня

WiR 11-17 Jun

Сложно отвлекаться от столь интересных футбольных матчей во время Чемпионата Мира (что мексиканцы-то творят) по футболу, но «Итоги недели» должны выходить по расписанию. Эта еженедельная статья – ваш дайджест самых интересных новостей последних семи дней, а также статистика активности аудитории на сайте.

С 11 по 17 июня 2018 года на сайте появилось 32 публикации (почти 5 публикаций в день) и 1000 комментариев (32 комментария на статью). Было что обсуждать за это время, поэтому было очень приятно увидеть рост активности на сайте.

В пятерке самых популярных статей ведутся весьма активные обсуждения:

  1. Carmel, Libra и Andromeda – следующие устройства Surface: 198 комментариев.
  2. Вышли июньские накопительные обновления: 130 комментариев.
  3. В этом ноутбуке 128 Гб RAM: 89 комментариев.
  4. Microsoft и WhatsApp работают над новым UWP-клиентом мессенджера: 87 комментариев.
  5. Microsoft позволит устанавливать Windows 10-приложения через веб-версию магазина: 46 комментариев.

Так как за эту неделю мы опубликовали лишь одну инструкцию, она-то и отобрала все «лайки» себе. Остальные четыре статьи по чистой случайности попали в рубрику «Больше всего в избранном».

  1. Как исправить ошибку d3dx9_43.dll: в избранном у 50 пользователей.
  2. Carmel, Libra и Andromeda – следующие устройства Surface: в избранном у 2 пользователей.
  3. Microsoft и Apple совместно разработали стандарт для дисплеев Брайля: в избранном у 2 пользователей.
  4. Самые интересные анонсы Microsoft на Е3: в избранном у 1 пользователя.
  5. Вышли июньские накопительные обновления: в избранном у 1 пользователя.

Топ комментаторов за последние 7 дней выглядит следующим образом:

  1. holodkoff - 120 комментариев.
  2. maddog640 - 94 комментария.
  3. Afit - 79 комментариев.
  4. KhabMan - 46 комментариев.
  5. Apakalipsis - 41 комментарий.

В рейтинге самых лучших комментариев в этот раз много годноты (включая критику в нашу сторону):

  1. serg +34 Ссылка на комментарий.
  2. Александр +33 Ссылка на комментарий.
  3. Arthur +15 Ссылка на комментарий.
  4. nematom +15 Ссылка на комментарий.
  5. Afit +14 Ссылка на комментарий.

Самым низким рейтингом выделились вот эти пять комментариев:

  1. vmexanik -20 Ссылка на комментарий.
  2. Крымский Хам -6 Ссылка на комментарий.
  3. andreyka2806200 -5 Ссылка на комментарий.
  4. stvol -4 Ссылка на комментарий.
  5. s0ntrava -3 Ссылка на комментарий.

Новая Xbox и стриминговый игровой сервис.

Началась неделя с новостей о планах Microsoft запустить собственный игровой стриминговый сервис консольных игр. На Е3 компания анонсировала свои намерения дать пользователям возможность играть в игрушки на смартфонах и компьютерах при помощи стриминговых механизмов. Также Фил Спенсер подтвердил, что Софтверный гигант работает над новой консолью следующего поколения. Чуть позже стало известно, что новая Xbox появится в 2020 году.

Кстати, все самые интересные анонсы Microsoft на E3 в этом году мы собрали в отдельной статье.

Июньские накопительные обновления.

Одна из самых обсуждаемых статей на этой неделе, где активный диалог состоялся вокруг новых накопительных обновлений для Windows 10, Windows 10 Mobile, Windows 8.1 и Windows 7.

Примечание: мы понимаем, что многих пользователей расстраивает наше игнорирование Windows 10 Mobile. И хотя наш акцент действительно сместился с Windows 10 Mobile на более общие тематики, мы приносим извинения за то, что не упомянули смартфоны в публикации о накопительных обновлениях. Постараемся избежать подобной ошибки в будущем, чтобы сайт далее оставался полезным ресурсом для тех, кто пока не хочет отказываться от смартфонов Microsoft. Количество плюсов, которое собрал комментарий с претензиями, доказывает, что мы в этот раз оказались неправы.

Surface Family

Кодовые имена новых Surface.

Из внутренней документации Microsoft стало известно о планах компании относительно следующих поколений компьютеров Surface. Речь идет о новом Surface Pro 6, бюджетном Surface, который представят в этом году, а также сгибаемом компьютере с двумя экранами под кодовым названием Andromeda.

Прекращение техподдержки для некоторых продуктов на форумах Microsoft.

На этой неделе стало известно, что Microsoft больше не будет оказывать поддержку для некоторых своих продуктов на официальных форумах. Вместо этого помощь пользователям будут предоставлять другие пользователи, а модераторы будут лишь следить за порядком на форуме. К сожалению, под замес попали и актуальные продукты, вроде Office 2013, Windows 8.1, Windows 7 и так далее.

Office Online New Ribbon

Новый дизайн приложений Office.

На своем официальном сайте Microsoft рассказала о редизайне приложений Office, который потихоньку будет рассылаться для Office 365 и веб-версии сервиса. Пользователи увидят немного упрощенную панель, которая будет работать как в привычном режиме, так и в компактном, новые анимации, доработанную графику и похорошевший в общем дизайн. Также Office Online наконец переедет на новую платформу, благодаря чему будет мгновенно открывать документы и работать гораздо быстрее. Все эти радости потихоньку будут рассылаться на протяжении года.

XBox One X

Скидки на Xbox One X.

Если вы размышляете над приобретением Xbox One X, тогда дополнительным стимулом принять такое решение будут скидки, которые сейчас действуют в розничных магазинах на территории России. Самую мощную консоль можно приобрести со скидкой в несколько тысяч рублей, а сэкономленные деньги потратить на дошик или на игры для Xbox, которые сейчас тоже доступны по сниженной стоимости.

Новая Windows 10 для всех.

В своем официальном блоге Microsoft сообщила, что обновление Windows 10 April 2018 Update теперь доступно для всех пользователей. Компания также поделилась подробностями о распространении этого апдейта. В этот раз ей помогали системы ИИ для определения того, на какие компьютеры можно рассылать обновления, а с какими надо подождать. Кроме того, April 2018 Update стало самым стабильным апдейтом. Microsoft заявляет, что количество проблем, с которыми столкнулись пользователи, гораздо меньше, а потому зафиксировано рекордно низкое количество обращений в техподдержку.

Fast Ring 17692

17692 в Fast Ring.

Весьма крупный апдейт пришел для инсайдеров Windows на этой неделе. 17692 содержит в себе новую клавиатуру для сенсорного ввода, возможность регулировать размер шрифта (наконец-то), доработки экранного диктора, новые функции для игровой панели, обновленный местами дизайн и традиционные багфиксы.

Дискретная видеокарта от Intel в 2020 году.

Уже через полтора года нас ждут интересные изменения на рынке производителей видеокарт. Официальный Twitter-аккаунт Intel сообщил, что производитель собирается представить собственную дискретную графику уже в 2020 году, чему поспособствует недавно ушедший из AMD Раджа Кодури.

Surface Pen Patent

Патенты Surface Pen с зарядкой от экрана.

Microsoft постоянно что-то патентует и эти патенты время от времени всплывают на поверхности Интернета. В этот раз стало известно об идее держать Surface Pen постоянно заряженным за счет светочувствительных сенсоров, способных впитывать в себя энергию, излучаемую свечением экрана планшета. Любопытная технология может прийти на смену традиционным ААА-батарейкам, которые сейчас используются в Surface Pen, а может так и остаться на бумаге бесконечного количества патентов Софтверного гиганта.

Предлагаем всем желающим обсудить последние интересные события в воскресном вечернем чате «Итогов недели».

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (88)

    17.06.2018 в 20:49
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Вот это другое дело! Слава богу что вы услышали и поняли нас! Рано ещё хоронить Виндовс мобаил

    17.06.2018 в 20:49
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Самым низким рейтингом выделились вот эти пять комментариев...(с)
    И одна статья*

    17.06.2018 в 20:56
    0
    Android

    Поправил, спасибо)

    17.06.2018 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    На здоровье

    17.06.2018 в 21:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Куда делся Топ комментаторов ?????

    17.06.2018 в 21:23
    0
    Android

    Потерялся, кажется.
    Вот:
    holodkoff 119
    maddog640 93
    Afit 79
    KhabMan 46
    Apakalipsis 41

    17.06.2018 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добавь в новость ? а то без топа как то не читаются итоги.

    17.06.2018 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    До чего докатились... Топ комментаторов в комментариях пишут... Стесняются люди славы?... Думаю, это не про maddog'а ?

    17.06.2018 в 21:26
    0
    Android

    Забыли. :D

    17.06.2018 в 21:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это провокация.
    Люди проснулись от такого вопиющего происшествия.
    Я, например... ?

    17.06.2018 в 21:28
    +1
    Android

    Чемпионат мира, июньские накопительные обновления, прекращение техподдержки, новые Surface - к чёрту!
    Даёшь топ комментаторов! :D
    P. S.: щас допишу.

    17.06.2018 в 21:31
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Да нафиг это все.
    Я читаю севен сейчас только по итогам, они должны быть идеальны!
    С соблюдением всех правил.
    А топ - самое главное в этой жизни... ?

    17.06.2018 в 21:32
    +4
    Android

    Всё готово. ?

    17.06.2018 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Так бы сразу ?

    17.06.2018 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красава???

    17.06.2018 в 21:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    пиво у некоторых без топа не пьётся ?

    17.06.2018 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    А мне не спиться ?

    17.06.2018 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    мне бы твои проблемы со сном ?

    17.06.2018 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ахах. Ну, бывает ???
    Сложная проблема, на самом деле.
    Надеюсь, в хроническую не перейдет

    17.06.2018 в 21:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    проблема в сыне, которому ещё месяца нет?

    17.06.2018 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Поздравляю с рождением сына. Здоровья ему и семье ?
    В телеге не сижу, пропустил настоящие (главные) итоги недели ?

    17.06.2018 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    спасибо ✌️, да 24 мая ???? ты пропустил и последующие тоже

    17.06.2018 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мой отец родился 24 мая, сорокет исполнился в этом году ???
    Что поделать, Билайн не даёт в телеге сидеть, впн чет не пашет еще...

    17.06.2018 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    не знаю у меня Билайн не мешает телеге, вот юни только с впн работает

    17.06.2018 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я про юни. Оф. сервилат телега уг...
    ТачВПН?

    17.06.2018 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    да тачвпн и юни только в такой связке, без всяких прокси

    17.06.2018 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Прокси уг, не работают. Сейчас скачаю тач. Посмотрим.
    Не работал какое-то время он, вот я и забил.

    17.06.2018 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    попробуй работает, лично у меня

    17.06.2018 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    Оказалось, я его не удалял. И он заработал сейчас

    18.06.2018 в 18:40
    0
    Android

    Просто Deerslayer до последнего меня туда добавлять не хотел))

    18.06.2018 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    ??????

    18.06.2018 в 19:31
    0
    Android

    Это-то с чего вдруг? :D
    У нас процесс автоматизирован, всё само считается, без моего участия)

    19.06.2018 в 5:35
    0
    Android

    Да я ж шучу, чё ты))

    17.06.2018 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    поздравляю бро, 2 место ✌✌✌?️?️?️??

    17.06.2018 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Здарова. Как жизнь? Сменил тёмную на светлую, жизнь похорошела... ?

    17.06.2018 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    жизнь прекрасна, дочка вчера 640xl забрала, теперь с 640

    17.06.2018 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Баги-баги...

    17.06.2018 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    у меня пока нормально, сам знаешь после сброса люмки летают

    17.06.2018 в 21:41
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Первые пять минут..)))

    17.06.2018 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    23 часа и 15 минут ?

    17.06.2018 в 21:45
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Если я сброшу люмку, я повешусь.
    Столько всего настраивать заново придется.
    Легче оставить так, как есть ?
    Эта логика с компом у меня не работает, слава Богу он только для иг...ры, только для одной игры и больше там ничего нет. Чтобы производительность максимальной была ?

    17.06.2018 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Решили традиции нарушить ? без топа пива не накинешь

    17.06.2018 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    да непорядок, однако, это все футбол ?

    17.06.2018 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во??? теперь порядок!можно накатить топ вернули в итоги

    17.06.2018 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    а ты переживал, накатывай ?, извини что отобрал твоё золото, я нечаянно, так получилось

    17.06.2018 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все нормально ? когда ты успел столько настрочить?

    17.06.2018 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    вот и я сам офигел, коляску много на этой неделе катал наверное ?

    17.06.2018 в 21:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    17.06.2018 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    А где топ комментаторов??есть топ + и - а самого главного нет

    17.06.2018 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    топ обрушился, как акции на бирже ???

    17.06.2018 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас после грибов ? самую главную фишку недели забыл добавить имхо,как так скатился совсем

    17.06.2018 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наверно в связи с чемпионатом мира, внесли изменения

    17.06.2018 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Севен без топа мертвый севен

    17.06.2018 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Прочитаем дуа за Тараса

    17.06.2018 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это серьёзно

    17.06.2018 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Более чем

    17.06.2018 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю топовиков ???????✌✌✌

    17.06.2018 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю ? топов ?????? всем по пиву и только одному ? кружку кваса?

    17.06.2018 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    мне ?

    17.06.2018 в 21:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Квас это посхалка хабмену?

    17.06.2018 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    какой ты добрый человек ???

    17.06.2018 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?? нам пивас ему квас

    17.06.2018 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????????

    17.06.2018 в 21:46
    -1
    Nokia Lumia 820

    Квас мне ???

    17.06.2018 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Топ как и положено! ........Все Люминаты???

    17.06.2018 в 23:21
    -2
    Android

    Чтобы попасть в топ -, надо сказать, что винда в попе.
    Чтобы попасть в топ +, надо полизать попу винды.
    Попа все решает.
    А правде есть место на этом ресурсе?

    18.06.2018 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    это же ресурс виндоюзеров, поэтому такие результаты.
    а где вы правду видали?

    18.06.2018 в 20:56
    0
    Android

    Только в предвыборных обещаниях политиков

    18.06.2018 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    ну да там самые честные люди ?

    18.06.2018 в 8:58
    +1
    Android

    Правде есть - хамству нет!))) ? ? ?

    18.06.2018 в 20:55
    0
    Android

    Это мой любимый ресурс.
    Спасибо вам за работу

    19.06.2018 в 8:53
    0
    Android

    Я думал ты оценишь шутку) Крымский Хам - я написал про хамство) ну такое) может и не сильно удачно получилось) но когда писал - звучало забавно) без обид?)

    19.06.2018 в 19:14
    0
    Android

    Я заценил. Какие обиды?
    Из рук мудреца- яд в пользу.

    17.06.2018 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тарасу респект за слова в Примечании)?

    18.06.2018 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Офтоп
    Ребят, кто в курсе что эти раки с outlook.com сделали?

    18.06.2018 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все работает, скорее всего раки - это Роскомнадзор и провайдер.

    19.06.2018 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну я то из Киева, вроде не должно до меня доходить эхо роскомнадзора )

    19.06.2018 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда хз, у меня работает. Через впн попробуй..

    18.06.2018 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю хорошая или так себе инфа. Там что то Huawei анонсировал про запуск вин10 на облачном сервисе. Стоит идти покупать хуавей или очередная "страшилка"?

    18.06.2018 в 14:16
    0
    Alcatel Idol 4S

    Это как удаленный рабочий стол, картинка есть а производительности ноль?

    18.06.2018 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Запуск программ на сервере по платной подписке без доступа к железу самого телефона. Да кому оно надо?

    18.06.2018 в 13:30
    -2
    Android

    Ребята здарова. Го хейтить видеокарты от интел!!!

    18.06.2018 в 16:18
    0
    Android

    А что, уже продаются, есть с чем сравнить?

    18.06.2018 в 18:40
    -2
    Android

    А что китайские Нокиа были на руках когда их хейтили?

    18.06.2018 в 18:44
    -1
    Android

    Понимаешь здесь диктатура. Если админм не нравится телефон, планшет, ноутбук, производитель он «должен не нравится всем»

    18.06.2018 в 21:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    это принцип сми, навязать свою инфу

    18.06.2018 в 19:43
    0
    Android

    А, ну тогда давайте ))

    20.06.2018 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите пожалуйста как сделать анлок люмки950!!!!!по инструкции нет,нет и нет на двух разных компьютерах.ооооочень надо!!!!!!!