|
|
156
Исполнительные директора Microsoft Mobile уходят в HMDВчера стало известно, что Microsoft продала свое подразделение по производству недорогих телефонов. Сумму в 350 миллионов долларов выложила компания Foxconn. Также последняя приобрела у Nokia лицензию на бренд и права на выпуск разработанных ими устройств. Для этого была основана отдельная компания HMD, которая вернет на рынок легендарный бренд Кроме того, в HMD перейдет 4500 работников Microsoft, а вместе с ними и часть исполнительных директоров подразделения Microsoft Mobile. Президентом HMD станет Флориан Сейч, бывший вице-президент по продажам и маркетингу в Европе Microsoft Mobile. Раньше он работал также в HTC и Nokia. Для Microsoft уход Сейча является весьма серьезной потерей и большим достижением для воскресшей Nokia. Из компании Сатьи Наделлы уйдет также Арто Намела, вице-президент Microsoft Mobile в Азии. Он станет CEO HMD после закрытия сделки. Microsoft на протяжении последних месяцев значительно снижает свой фокус на мобильном рынке, поэтому уход директоров из мобильного подразделения не должен стать большим сюрпризом. В HMD эти ребята могут сделать гораздо больше, чем в Microsoft, которые хотят передать знамя выпуска Windows 10 Mobile-устройств другим производителям, оставаясь на рынке исключительно с своеобразными «референсными» устройствами, как Surface Pro. Вопрос о том, как далеко Microsoft зайдет, сбрасывая свои усилия в мобильном сегменте, остается далее открытым. Ближайший Windows-смартфон от Microsoft ожидается не раньше весны следующего года. Что вы думаете обо всех этих изменениях в мобильном подразделени Microsoft? Определенно, здесь куда больше вопросов, чем ответом, но расскажите в комментариях о своем видении будущего смартфонов Microsoft и Windows 10 Mobile. Лучшие комментарииКомментарии (156)
19.05.2016 в 16:03
+9
Microsoft Lumia 640
Посмотрим что из этого получится .Хочется видеть больше вендоров ,выпускающих тела на Вин10Мобайл..
19.05.2016 в 17:25
+3
Microsoft Lumia 640 XL
Прямо странный вопрос :-О. Во-первых, качеством чёрного цвета, во-вторых энергопотреблением в тёмных тонах, в-третьих углами обзора, которые для амоледа вообще не актуальны. Я кладу рядом 925-ый сына с амоледом и мой ips рядом. Разница во всех показателях очевидна. Да что писать, почитай тут: http://mediapure.ru/matchast/texnologii-sozdaniya-displeev-vidy-matric-i-ix-osobennosti/
19.05.2016 в 17:39
0
iPhone
Для амоледа углы обзора еще как актуальны. Многие амоледы уходят в нехилую такую зелень при маленьких углах и в итоге на качественный IPS можно смотреть чуть ли не вскользь, на амоледе же уже все зеленое и нечитаемое. И не надо говорить якобы у меня были плохие амоледы, я все флагманы последних лет пересмотрел вживую - везде амолед зеленит под углом в той или иной степени.
19.05.2016 в 17:54
+2
Microsoft Lumia 640 XL
Не буду я ничего говорить, мне это совершенно не интересно, за меня это делают изготовители, без всевозможных рассуждений ставящие на свои дорогие флагманы амолед дисплеи, оставляя ips матрицы для бюджетных моделей. Да и теории и рассуждения эти по сети, как горох рассыпаны, стоит первую же ссылку в поиске открыть, хотя бы даже ту, которую я приложил.
19.05.2016 в 19:27
0
Microsoft Lumia 640 XL
Насчёт "Самый востребованный флагман", это спорный вопрос, а насчёт ретины, ответ в этой статье и комментариях к ней: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/pochemu-samsung-ne-ispolzuet-retina-displei-versiya-samsung.html
20.05.2016 в 22:48
0
Microsoft Lumia 640 XL
Это был риторический вопрос ? Всегда чего то не хватает, но всё же, качеством дисплея доволен в полной мере. Если вы не можете настроить свой дисплей, обратитесь к окулисту. Углы шикарные, бликов на ярком солнечном свете практически нет, черный замечательный. Может вам ещё и 2к дисплей лучше 720р? Излишки мне ни к чему.
19.05.2016 в 17:12
+4
Microsoft Lumia 640
С такими характеристиками это уже не была бы 640-ая, и явно стоила бы дороже. Я уверен что через год Microsoft выпустит действительно отличные смартфоны, в то время как рынок будет переполнен тоннами копеечных недоандроидов, и люди будут искать что-то иное, не похожее на остальных. W10M ещё выстрелит, что бы там не говорили, и как бы не поливали грязью. Дело времени...
20.05.2016 в 11:14
0
Nokia Lumia 735
Однозначно 730 или 735.
20.05.2016 в 0:08
-3
Nokia Lumia 920
Пару новостей назад было написано... Нокиа будет делать смартфоны и планшеты на андроид. Так что не видать новых люмий. Да и в принцепе правильно. Зачем наступать снова на те же грабли, тем более в предыдущий раз из-за win 7 и 8 они потеряли целое подразделение.
20.05.2016 в 11:57
0
Android
Не согласен. Подразделение они потеряли в первую очередь из-за недальновидного или очень дальновидного руководства. Даже до выхода первого телефона на wp7 нокиа скатилась в кусок.... короче скатилать)))) Взять хотя бы 5230, n8 и т.д они безнадежно тогда отстали и в программной и аппаратной части от того же андройда, но стоили при этом не мало. Да и по большому счету потерял от этого больше наверное МС так как приобрел подразделение, имя которого уже становилось нарицательным
21.05.2016 в 13:22
+1
Nokia Lumia 920
Тут я согласен насчет руководства. Есть один момент, помню он как раз обсуждался в то время. Выбери Нокия путь не в направлении только МС, а работая параллельно с Меегоо и андроидом, думаю у них был бы шанс оставаться на плаву. А вообще, если подумать, Нокиа потеряла свою долю рынка дважды: Первый когда долгое время продвигала симбу и стала УГ, второй, когда выбрала после симбы хорошую ось, но без большого количества "адептов". Так что у Нокии даблграбли!
19.05.2016 в 16:10
+9
Nokia Lumia 930
Как то всеравно. Уверен у майков получится surface phone. А другие производители мне не интересны. Хочу смарт как Surface.
19.05.2016 в 20:45
0
Nokia Lumia 930
Тебе может и не нужен. Мне же он будет кстати. Все плюхи от майков. Плюс что очень важно Премиум устройство. Для чего люди покупают золотые огрызки? Есть некое количество людей, которые покупают их не для понтов, а для того чтобы пользоваться"качеством" и еще раз подчеркнуть свой статус пусть даже такой мелочью как смартфон.
19.05.2016 в 21:04
+1
На одних гиках далеко не уедешь. Чтоб стать премиальным огрызком, надо для начала догнать обычные огрызки! И дело не в размерах дисплея или мощности процессора. Верту хуже по тех.характеристикам, но на него обратят внимание 100%, а на сюрфон ...... ещё одна лопатка .... Я не утверждаю, что у сюрфов ничего не выйдет, но пока это лишь желание быть хоть по цене как премиумсегмент. Ждём!?
19.05.2016 в 16:17
-1
Microsoft Lumia 650
Они продали все го лишь выпуск звонилок, а новость такая, будто все мобильное подразделение отдали
19.05.2016 в 16:34
+1
Android
выпуск звонилок был продан Foxconn, а HDM выкупила право производства смартов/планшетов под брендом нокиа и да, кто то не умеет вчитываться
19.05.2016 в 16:46
+1
Nokia Lumia 635
Главное, чтобы Нокиа не допустила новую ошибку, как с Нокиа Х. Когда хотели сделать бюджетные андроиды, а вышло бюджетное го...но
19.05.2016 в 16:48
+5
Nokia Lumia 635
Но даже если они выпустят что то стоящие, я не вернусь на ведро. Все же винда для меня лучшее, что могли придумать в этом грешном мире.
19.05.2016 в 17:22
0
Nokia Lumia 930
Нет в них необходимости просто. Сейчас будут выпускать сурфэйсы,линейку которых будет контролировать одна контора
19.05.2016 в 17:24
0
Microsoft Lumia 640
У тех кто ушел всё равно связи с Майкрософтом останутся, может все-таки будет Нокиа на винде?
20.05.2016 в 13:06
0
Nokia Lumia 830
До этого уволили сколько?? Их тысячами увольняют сокращают переводят уводят и приводят! А ты так уверенно говорить просто не можешь правда если ты не работаешь в Майкрософт Где работают ранее уволенные 7000 к человек или даже больше было сейчас 4500 к уходит из Майкрософт.
20.05.2016 в 14:29
0
Android
До этого Вы писали не о тех, кого "До этого уволили". Да, могли кого-то из них нанять в финскую HMD Global. Но ни я, ни Вы конкретики по этому поводу не знаем. Даже неизвестно, кто будет заниматься разработкой. Пока что об этой HMD Global достоверно неизвестно почти ничего. Точно известно только, что это руководящая прослойка и держатель прав. Всё остальное, о чём достоверно известно, делают китайцы из FIH Mobile - производство, дистрибуция.
19.05.2016 в 19:03
0
Nokia Lumia 930
Ну первые года два-три будут бабки на андройде поднимать, а там видно будет) ну лично мое мнение. А так интересно все выходит, ребята нормально мутят.
19.05.2016 в 20:15
0
Microsoft Lumia 540
Что будет дальше?
19.05.2016 в 21:34
-2
Android
Я верю что у нокиа все получится а майкрософт пусть заказывают по себе заупокойную панихиду.
20.05.2016 в 6:15
0
Nokia Lumia 925
Я со времен своей N82 драк лучше, чем "One"до сих пор так и не видел. Ни одной нормальной. А это примерно лет 6-7 назад. 6-7, Карл! Сенсорное управление дает о себе знать... Только свайпы и все, а там и для ног- 7,9, и для рук 1,3 нужно было нажимать. Может и еще что-то, но я уже не помню.
19.05.2016 в 23:24
-1
Nokia Lumia 1520
Главное чтоб не убили Нокиа по новой, так как это было в 2013
20.05.2016 в 2:26
-1
Microsoft Lumia 950
картина Репина "Приплыли" , жаль чуркобеса не сплавили в HMD , была бы хоть какая то надежда , конец мобильной винде , как Windows RT
20.05.2016 в 3:26
0
Android
Ну и скатертью дорога. Сколько нужно директоров, чтобы выпустить пару-тройку смартов.
20.05.2016 в 6:12
+1
Android
Не думаю, что совсем все плохо. Если бы ос была совсем провальной, то Microsoft не стала ее тянуть. Да и вообще есть у нее на это деньги. Только из-за этого. Не будем душой кривить. Доля смартфонов на люмия не высока. Хотя я на улице много людей с ними вижу. Правят андроид и iOS. Иначе ждала бы судьба blackberry. А они все тянут, выпускают сборки. Будут эти новые смартфоны. Но вот какое будущее у них и самой windows 10 mobile? Будущее довольно туманное и не ясное. Линейка люмия закончилась. Больше насколько я поняла. Дешевых телефонов не будет. Ведь именно за счет этой ниши дешевого сегмента, продажи как-то идут. А если Microsoft начнет выпускать только дорогие телефоны.... То может и боком выйти. Поживем увидим. Новость грустная.
20.05.2016 в 8:54
0
Nokia Lumia 520
Ага....Т.к. дешевых/средне бюджетных смартов (от Майков) больше не будет,то большая часть скорее всего уйдет на ведро и я в их числе??.Не потому что хочу, а просто на флагманы денег нет... А бюджетные/средне бюджетные смартфоны на винде от других производителей - Китай, а его покупать не хочется