91

Итоги недели 14 – 20 августа

Week in Review 14-20 08

В этот воскресный вечер поговорим о будущем Windows Mobile, вспомним обо всех наиболее значимых событиях прошлой недели, поздравим победителей ТОПа, да и просто пообщаемся в комментариях, делясь впечатлениями о прошедшей семидневке.

Но начнем сегодняшний выпуск вполне себе традиционно - с ТОПа пользовательской активности.

Пользовательская активность

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что между составлением данного ТОПа и его публикацией может пройти некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные комментаторы

  1. Петрович 67 комментариев
  2. / vvl 54 комментария
  3. Нікадзімъ 51 комментарий
  4. Peace Dead | 15230 50 комментариев
  5. Фокс 36 комментариев

Самые лучшие комментарии

  1. GaRGoN666 +19 Ссылка на комментарий
  2. Aiken_K +16 Ссылка на комментарий
  3. Николай +15 Ссылка на комментарий
  4. FDU +14 Ссылка на комментарий
  5. -=Санёк=- +13 Ссылка на комментарий

Самые худшие комментарии

  1. caesar -11 Ссылка на комментарий
  2. LongKick64 -6 Ссылка на комментарий
  3. Ruslan -5 Ссылка на комментарий
  4. shamin17 -5 Ссылка на комментарий
  5. дядя Максим -5 Ссылка на комментарий

Самые обсуждаемые статьи

  1. Когда закончится официальная поддержка Windows 10 Mobile215 комментариев
  2. Последнее обновление сломало приложения для GPS-трекинга на Windows 10 Mobile154 комментария
  3. Предварительная версия переделанного клиента Skype вышла на Windows104 комментария
  4. ВКачай стало полностью бесплатным94 комментария
  5. Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность 4.6 миллиарда долларов88 комментариев

Самые востребованные статьи

  1. Как разделить жесткий диск в Windows: в избранном у 111 пользователей
  2. Как сбросить меню Пуск в Windows 10: в избранном у 85 пользователей
  3. ВКачай стало полностью бесплатным: в избранном у 52 пользователей
  4. В магазине Windows Store появилась утилита ShareX: в избранном у 17 пользователей
  5. Когда закончится официальная поддержка Windows 10 Mobile: в избранном у 7 пользователей

Что касается инструкций, то их за прошедших семь дней было опубликовано целых две штуки, и они заняли первые два места в номинации Самые востребованные статьи, поэтому отдельно мы их указывать в этот раз не будем.

Всего же за отчетный период было опубликовано 1699 комментариев к 35 статьям.

Будущее Windows 10 Mobile и смартфонов от Microsoft

Lumia-550-1

Несмотря на то, что мобильная версия плиточной ОС от Microsoft занимает не самую большую долю на рынке мобильных операционных систем, оставшиеся поклонники продолжают тешить себя надеждами, что "винда все-таки взлетит". Поводом для этого, как правило, служат самые разнообразные слухи, публикуемые различными (авторитетными и не очень) ресурсами. В данной статье один из авторов нашего ресурса решил проанализировать всю имеющуюся в наличии (на данный момент) информацию о будущем Windows 10 Mobile и дать свой собственный прогноз.

ВКачай стало полностью бесплатным

vkachai

В связи с изменением политики руководства социальной сети ВКонтакте из магазина Windows Store были убраны два замечательных приложения для прослушивания музыки из этой социальной сети - Meridian и ВКачай. Разработчик последнего, Роман Гладких, решил сделать огромный подарок пользователям, выложив в открытый доступ установочный файл приложения. Кроме того, если раньше в аппликации присутствовал донат, то теперь его нет - она полностью бесплатна.

Microsoft снова не успевает...

Windows-10-White-Green-Blue-Gradient

...добавить некоторые ранее анонсированные функции в Fall Creators Update. Речь идет о Story Remix, а точнее о возможности интеграции трехмерных объектов в обычные видеоролики. Эту функцию как раз таки и не успевают добавить в Fall Creators Update к моменту ее релиза осенью этого года. Ну, ничего, нам не привыкать, ведь "ожидание того стоит".

Почему нет новых инсайдерских сборок

Windows-10-Gradient-Blue-Green-Bilinear

Вот уже пару недель разработчики держат инсайдеров на голодном пайке, не давая им новых возможностей всласть поизмываться над своими гаджетами. Тестеры недовольны, тестеры бунтуют, требуя дозы в виде новых сборок. Дабы избежать волнений и революции, разработчики вышли на связь и объяснили, что задержки были связаны с несколькими весьма неприятными багами (один из них даже был критическим). В общем, волноваться не стоит - Дона клятвенно пообещала дать народу билды на следующей неделе.

Когда закончится официальная поддержка Windows 10 Mobile

Windows 10 Mobile, как и любая операционная система, имеет свой жизненный цикл. Окончание этого цикла означает, что для этой версии ОС больше не будут выходить никакие обновления, патчи и тд. В данной статье мы опубликовали сроки окончания поддержки трех актуальных версий для мобильной ОС от Microsoft.

Игровые новости

xbox-2003244_1920-1280x836

За прошедшие семь дней были опубликованы следующие новости на игровую тематику:

Ну и как вам эта неделька?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (91)

    20.08.2017 в 21:07
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Ого, я никак не ожидал, что попаду когда нибудь в список самых лучших комментариев) Всех кто так же занял места поздравляю)!

    21.08.2017 в 4:09
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Мои поздравления!

    21.08.2017 в 9:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо)

    20.08.2017 в 21:29
    0
    Android

    Новость не открывается. Ошибку выдаёт.

    20.08.2017 в 21:40
    0
    Android

    Ищем косяк

    20.08.2017 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Новость не открывает? а коменты без проблем?

    20.08.2017 в 22:00
    0
    Android

    Исправили

    20.08.2017 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ссорян за офтоп, но у меня одного в приложении вконтакте не получается залогиниться?

    20.08.2017 в 21:51
    0
    Android

    Не могу прочитать...

    20.08.2017 в 22:00
    +2
    Android

    Все исправили

    20.08.2017 в 22:19
    0
    Android

    Спасибо...!!)

    20.08.2017 в 22:01
    +3
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю победителей!

    21.08.2017 в 3:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пасиб✌?

    20.08.2017 в 22:01
    0
    Android

    Да, заработало!

    20.08.2017 в 22:03
    +5
    Android

    Приношу извинения всем читателям ресурса за техническую накладку

    21.08.2017 в 4:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняем)

    20.08.2017 в 22:05
    +2
    Nokia Lumia 820

    Активность падает.

    20.08.2017 в 22:09
    +7
    Android

    Начнется школа, появятся аналитики:)

    21.08.2017 в 4:02
    0
    iPhone

    Да просто я на море))

    21.08.2017 в 4:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да уж?
    Будут сборки и активисты подтянутся)

    20.08.2017 в 22:15
    -1
    Nokia Lumia 820

    Точно?

    20.08.2017 в 22:38
    -1
    Android

    Кто знает, как запустить Hey Cortana на неподдерживаемых для этого Lumia (windows 10 Mobile)

    20.08.2017 в 22:53
    0
    Android

    Мне вот интересно, можно ли на смартфоне сказать сказать "Hey Cortana", чтобы она начала слушать???

    20.08.2017 в 22:54
    +1
    Android

    Можно, это работает на lumia 920 1520 950 950 XL и HP elite X3

    20.08.2017 в 22:57
    +1
    Android

    А на других устройствах никак?

    20.08.2017 в 23:09
    +1
    Android

    Есть какие-то способы активировать её через реестр, а на приложение само могу кинуть ссылку, просто установите и обновите через магазин(можно установить без компа, хоть это и .xap)

    20.08.2017 в 23:12
    0
    Android

    Кинь ссылку, пожалуйста)
    P.S. ничего что у меня Windows phone 8.1 ?

    20.08.2017 в 23:13
    +1
    Android

    Должно пойти, всё-равно

    20.08.2017 в 23:21
    0
    Android

    Спасибо) Завтра попробую и напишу
    Но у меня есть еще один вопрос. Есть Bluetooth колонка с микрофоном. Будет так работать, или не знаешь?

    20.08.2017 в 23:24
    +1
    Android

    вот, чего не знаю - того не знаю)

    20.08.2017 в 23:25
    0
    Android

    Ладно, спасибо) Завтра попробую и напишу как работает

    20.08.2017 в 23:26
    +1
    Android

    хорошо)

    21.08.2017 в 9:34
    0
    Android

    Ошибка

    21.08.2017 в 9:38
    0
    Android

    Я прочитал...
    https://social.msdn.microsoft.com/Forums/vstudio/en-US/c0f53939-e5d5-4f84-b111-80467ac57dc3/error-code?forum=visualstudiogeneral
    И это может из-за того что у меня уже 2-е игры установлено через Windows Phone Application Deployment (8.1)

    21.08.2017 в 9:54
    +1
    Android

    Он через wpad и не встанет

    21.08.2017 в 9:56
    0
    Android

    а как тогда поставить?

    21.08.2017 в 9:56
    +1
    Android

    Кинте .xap в папку documents в памяти телефона(строго не на SD) и запустите файл через телефон через секунд 15-20 в разделе Extras появится настройка ,,Hey Cortana”

    21.08.2017 в 10:00
    0
    Android

    Хорошо, кинул в папку Document (на телефоне), а как запустить то?

    21.08.2017 в 10:00
    +1
    Android

    Просто, через файловый менеджер

    21.08.2017 в 10:06
    0
    Android

    Скинул на телефон, подождал, перезагрузил, ошибка...

    21.08.2017 в 10:07
    +1
    Android

    Тогда, похоже, сие дополнение устанавливается только на W10M

    21.08.2017 в 10:08
    0
    Android

    Очень жаль что не получается...
    Но за помощь спасибо)

    21.08.2017 в 5:00
    0
    Android

    Не будет. В процессоре дело.

    21.08.2017 в 9:58
    +1
    Android

    Версию процессора и его SOC можно через реестр поменять, так что будет

    21.08.2017 в 14:59
    0
    Android

    Ну да и континуум появится.

    21.08.2017 в 15:23
    0
    Android

    Континуум не от этого появится, его можно в любую люмию всобачить(5+) чеез Update Catalog

    21.08.2017 в 16:40
    0
    Android

    Ааа... Видимо не видимо континуумнутых люмий, по причине простой континуумизации.

    21.08.2017 в 17:43
    -1
    Android

    Типа того

    21.08.2017 в 18:58
    0
    Android

    Ты бот?""

    21.08.2017 в 18:59
    0
    Android

    нет

    21.08.2017 в 21:12
    0
    Android

    что то не могу найти, где там оно

    21.08.2017 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Уверен за 920? Помнится, эта функция обусловлена хардверной поддержкой со стороны процессора, и впервые появилась в 1520 на Snapdragon 800.

    21.08.2017 в 0:21
    0
    Android

    вот, честно, сам плохо помню, там толи 920, толи 930

    21.08.2017 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 920

    99%, что не 920. Помню, как горевал, когда это в 1520 заанонсили)

    21.08.2017 в 0:24
    0
    Android

    хорошо, спасибо за замечание, учту)

    21.08.2017 в 5:14
    0
    Android

    на 920 не работает, наверное имел в виду 930...

    21.08.2017 в 6:06
    0
    Nokia Lumia 930

    930

    21.08.2017 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Никак.
    Нужны драйвера в прошивке, они есть только у Lumia 930/950/1520 и Elite X3.
    Просто установка дополнения ничего не даст.

    21.08.2017 в 12:21
    0
    Android

    Это понятно, что установка дополнения изначально ничего не даст, я и пытаюсь найти способ активировать сами драйвера, т.к. Дополнение пишет: ,,это дополнение не поддерживает ваше устройство”

    21.08.2017 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Драйвера должны быть в прошивке. В прошивках устройств, отличных от Lumia 930/950/1520/Elite X3 их нет. Вы их никак не активируете.
    Аналогично с Glance Screen, записью разговоров на устройствах, которые их не поддерживают.

    21.08.2017 в 12:35
    0
    Android

    Ну, я уже видел, как запускали hey Cortana на люмии 535

    21.08.2017 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Где?

    21.08.2017 в 12:36
    0
    Android

    Где-то на XDA, точно не вспомню

    21.08.2017 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 735

    На XDA нет ничего этого, по крайней мере я не находил.

    21.08.2017 в 12:39
    0
    Android

    Но там самое странное было то, что это было очень короткое видео, которое через 2 дня я уже не смог найти по той же ссылке, скорее всего было фейком

    21.08.2017 в 17:59
    0
    Android

    ну, или попробовать установить драйвера вручную, как с континуумом)

    21.08.2017 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Я искал, не нашёл)
    Это должно быть в прошивке, как с записью телефонных разговоров. Не доустановишь. :(

    21.08.2017 в 18:14
    0
    Android

    Эх, обидно, ну значит через WDRT качаем прошивку и режем)

    21.08.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Такое я делать не умею. :D

    21.08.2017 в 18:24
    0
    Android

    Ну, если получится это сделать, то инструкцию пришлю)

    21.08.2017 в 18:46
    0
    Android

    И, кстати, не знаете, почему после CU континуум перестал работать(не могу подключить к ноутбуку с 15086 и выше) а недавно ставил AU там всё прекрасно работает?

    21.08.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, точно не скажу.

    21.08.2017 в 18:47
    0
    Android

    Эх, жаль, а решения сей проблемы пока тоже, как я понимаю, нет?

    21.08.2017 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не слышал о таком)

    21.08.2017 в 20:56
    -1
    vvl
    Android

    Lumia 950 XL CU -> ThinkPad T430s CU - работает.

    22.08.2017 в 14:13
    0
    Android

    у меня выдаёт постоянную ошибку подключения

    20.08.2017 в 22:53
    0
    Android

    Мне вот интересно, можно ли на смартфоне сказать сказать "Hey Cortana", чтобы она начала слушать?

    21.08.2017 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вроде можно, но когда я решил с ней побалакать, то мне всё равно легче было нажимать на кнопку поиска, нежели чем говорить "Hi Cortana". А вот на ноутбуке эта функция хорошо работает, не надо елозить мышью в поисках той кнопочки по рабочесу столу. Поосто в любом приложении (кроме игр) зовёшь ее и она откликается)

    20.08.2017 в 23:11
    0
    Android

    .

    21.08.2017 в 2:35
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Я верю что Винда всё-таки взлетит.?‍?

    21.08.2017 в 5:16
    +3
    Android

    Души прекрасные порывы...

    21.08.2017 в 8:51
    +1
    Nokia Lumia 930

    Посоветуйте пожалуйста приложение сделанное под Windows 10 mobile - Instagram. Так как от восьмерки приложения не пашут. А оригинальное приложение оставляет желать лучшего...

    21.08.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините,не по теме.Постоянно висит игрушка асфальт в обновлении,не установлена и постоянно ошибка в обновлении,не удаляется никак.

    21.08.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удалить в параметрах пробовал?

    21.08.2017 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там её нет(этой игры)

    21.08.2017 в 18:00
    0
    Android

    Тогда хард ресет, уже сталкивался, только сброс настроек помог, скорее всего, что баг магазина

    21.08.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо.Думал без ресета можно обойтись.

    21.08.2017 в 18:03
    0
    Android

    Или попробуйте сбросит магазин

    21.08.2017 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как сбросить магазин?