72

Умер официальный клиент LinkedIn для Windows Phone

LinkedIn

В прошлом году компания Microsoft приобрела профессиональную социальную сеть LinkedIn за впечатляющую сумму в 26.2 миллиарда долларов. Этого оказалось недостаточно, чтобы официальное приложение сервиса далее поддерживалось на Windows Phone. В январе 2017 пользователи были слегка удивлены тем, что LinkedIn сообщила о прекращении поддержки сервиса на Windows Phone, но Microsoft тогда быстро уверила, что паниковать нечего и приложение далее будет поддерживаться.

А теперь компания опять рассылает пользователям письма с уведомлением о том, что 31 августа этого года Windows Mobile-версия LinkedIn последует за Windows Phone 8.1 и больше не будет поддерживаться. Тем, кто остается со смартфонами на Windows 10 Mobile, руководство социальной сети искренне сочувству… рекомендует использовать веб-версию LinkedIn. Авторы письма настолько любезны, что даже упомянули возможность закрепить веб-сайт на стартовом экране смартфона. Настоящая поддержка!

Читайте также: Покойся с миром, Windows Phone 8.1!

Несмотря на отказ от Windows Phone / Windows 10 Mobile, разработчики LinkedIn планируют выпустить свое официальное приложение в магазине Windows. Печаль только в том, что оно будет доступно лишь для компьютеров. Попытки Microsoft продвигать в массы идею универсальных приложений смотрятся экстремально лицемерно, когда купленная за 26 миллиардов долларов социальная сеть не может себе позволить потратить еще немного времени и ресурсов на поддержку Windows 10 Mobile-устройств, не говоря уже об "очень простой" разработке нового универсального приложения, которое будет работать не только на компьютерах, но и на смартфонах. Остаток этих девайсов, на секундочку, Microsoft позиционирует как «ультимативные устройства для бизнеса». Так вот на этих бизнес-устройствах больше не будет приложения для поддержки бизнес-связей и других контактов из профессионального мира.

Представитель LinkedIn сообщил, что компания прекращает поддержку Windows Phone-версии приложения в пользу нового клиента для настольной версии Windows.

Напомним, что социальная сеть LinkedIn заблокирована на территории Российской Федерации за отказ сотрудничать с властями и подчиняться закону о хранении данных россиян. Руководство LinkedIn несколько месяцев назад анонсировало свои планы сотрудничать с правительством и вернуться в Россию, но добиться позитивных сдвигов пока что не смогли.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.07.2017 в 11:14
+26
Microsoft Lumia 640

Майкрософт это звезда смерти. Индус это дартвэйдер

14.07.2017 в 11:07
+16
Android

Не удивительно,все к чему прикасается волосатая рука майков,теряет былую славу и работоспособность.Через месяц другой читаем новость о сокращении людей с данного предприятия.

14.07.2017 в 12:48
+11

Купить за ** миллиардов $ крупнейшую деловую соцсеть, потратить ** миллиардов на покупку некогда лучшего мобильного бренда, начать пилить свою мобильную ось, попутно потратив еще * миллиардов на разработку и патенты, а потом забросить все нафиг, ну и не забыть прикрыть поддержку приложения новокупленной соцсети для собственной заброшенной оси. Это так по-майкрософтовски!

Комментарии (72)

    14.07.2017 в 11:04
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Блин, по заголовку подумал что умер официальный клиент... прямо в LinkedIn...

    14.07.2017 в 11:05
    0
    Android

    Правильно ? , ненужное .

    14.07.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пусть земля ему будет пуховиком...

    14.07.2017 в 11:07
    +16
    Android

    Не удивительно,все к чему прикасается волосатая рука майков,теряет былую славу и работоспособность.Через месяц другой читаем новость о сокращении людей с данного предприятия.

    14.07.2017 в 11:14
    +26
    Microsoft Lumia 640

    Майкрософт это звезда смерти. Индус это дартвэйдер

    14.07.2017 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Точно..посмотрите в ютуб на индийского дарт вэйдера из звездный войн(индийская фильма)))))
    Я в а,,,,,,,е ))))

    14.07.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    14.07.2017 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    14.07.2017 в 11:14
    +8
    Microsoft Lumia 950

    некое ощущение что в структурах майков работают многочисленные диверсанты эппл , Наделла слишком туповат чтобы быть одним из них, но явно находится под их влиянием

    15.07.2017 в 10:50
    +1
    Nokia Lumia 920

    На дворе каникулы, число экспертов и бизнес аналитиков выросло втрое...

    14.07.2017 в 11:15
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пора сваливать с ? винды. Хотел в ежевичку а там еще хуже. От ios тошнит. А ведроид в топку. Надоел как ведро с болтами. Над Nokia 3310 реинкарнацию и забыть все .

    14.07.2017 в 14:09
    0
    Android

    Здравствуй старость!)))))

    14.07.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А куда валить то?если смартфон нужен?

    14.07.2017 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Надо товарищам из wp-seven заказать свою винда)))

    14.07.2017 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 550

    Jolla попробуй, там тоже свайпы, да и в андроидные приложения может ;-)

    14.07.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп:
    Не могу понять логику. Акб начал последнее время таять на глазах (до 30% за ночь). Я всем нужным мессенджерам поставил режим "Под управлением Windows" и включил энергосберегающий режим. Но уведомления от этих мессенджеров все равно приходят.

    14.07.2017 в 12:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А мне кто то говорил, что поддержка будет, новые приложения)) все больше приложение закрывается. Винда подходит только для звонков и смс.

    14.07.2017 в 12:33
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А как они перестанут приходить, если "под управлением" это включено. Запретите работу. Логически подумать, не?)

    14.07.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Логика присутствует. Я ставлю "под управлением" и включаю энергосберегающий режим.

    14.07.2017 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И? Это не отключает уведомления)) я уже написал. Запретить работу в фоне

    14.07.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошо, спасибо за рекомендацию.

    14.07.2017 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Это ПОЧЕМУ-ТО не отключат уведомления. С недавних пор.

    14.07.2017 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оно их и не отключать.

    14.07.2017 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Раньше отключало всё, чему прямо не разрешено было работать при экономии.

    14.07.2017 в 16:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Под управлением винды, ничего не отключалось никогда, чтобы отключить, нужно ставить запрещено в фоне)

    14.07.2017 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Такая же хрень после предпоследнего накопительного как я заметил

    14.07.2017 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Вчера еще скайп на winphone 8.1 перестал работать

    14.07.2017 в 11:23
    0
    Android

    Так уже больше не поддерживают скайп на 8.1.

    14.07.2017 в 11:29
    0
    Android

    Ну это же понятно, зачем конкурент Скайп фор бизнес. Ждем новость про интеграцию в Скайп или закрытие сервиса.

    14.07.2017 в 12:11
    0
    iPhone

    Интересно, у LinkedIn есть открытый API? Можно было бы приложение тогда запилить своё.

    14.07.2017 в 14:14
    0
    Android

    Искал. Ничего не нашёл. Думал, когда научусь напилить приложение, а тут дулю показывают.

    14.07.2017 в 18:00
    0
    iPhone

    Ага, ещё одной идеей для приложения меньше :(

    14.07.2017 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    С заголовком что-то не так... Нельзя ли Microsoft прекращает поддержку...?

    14.07.2017 в 12:48
    +11

    Купить за ** миллиардов $ крупнейшую деловую соцсеть, потратить ** миллиардов на покупку некогда лучшего мобильного бренда, начать пилить свою мобильную ось, попутно потратив еще * миллиардов на разработку и патенты, а потом забросить все нафиг, ну и не забыть прикрыть поддержку приложения новокупленной соцсети для собственной заброшенной оси. Это так по-майкрософтовски!

    14.07.2017 в 13:50
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Все что приобретает микрософт , умирает в течении быстрого времени.. Треш какой то в компании Микрософт... Бежать от них да и подальше...

    14.07.2017 в 14:23
    0
    Android

    Ну опять двадцать пять. Где они майн угробили? Где они скайп угробили?! Вы по внимательней новости посмотрите про эти купленные компании. У Нокиа и так были проблемы после появления iPhone, и с андроидом они долго не прожили бы. Вы заходили когда-нибудь на сайт LinkedIn? Я заходил на их сайт когда их только купили. Уродство а не сайт был. Прошло чуть больше чем пол года и я зашёл опять. Не одна соц-сеть не имела и не имеет такого классного дизайна как у LinkedIn!

    14.07.2017 в 14:24
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Ты сам ответилНОКИЮ убили

    14.07.2017 в 14:26
    0
    Android

    Nokia сама подохла. Сейчас это уже, как сказал Deerslyer, китаNokia.

    14.07.2017 в 14:29
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Ой бред то не неси уже.. Отстань

    14.07.2017 в 14:52
    +1
    iPhone

    Если бы Nokia изначально перешла на Android, а не WinPhone, то сейчас была бы лидером Android рынка наравне или впереди Samsung.
    Именно выбор непопулярной ОС в качестве основной убил Nokia.

    15.07.2017 в 0:36
    0
    Android

    Пусть я и фанат винды, но с вами соглашусь. Людям надо ширпотреб - Андроид. И жить серая масса не сможет без Плей Маркета, свайпов, окей гуглов и прочей дряни. Когда я рядовому человеку рассказываю про Люмию, то он либо сворачивается из-за предвзятого отношения к винфонам (причём привести достоверные аргументы не может), либо не понимает, вообще, что это такое. Так что се ля ви

    15.07.2017 в 6:41
    +1
    Nokia Lumia 625

    А ради чего люди должны отказываться от "Плеймаркета,свайпов,окей гуглов и прочей дряни"?
    Из за рассказов какого то "фаната винды" Артема Пожарова?))

    15.07.2017 в 13:23
    0
    Android

    Виндовс Фон работает всегда одинаково, хоть телефон новый, хоть старый. Люмия 610 у моей матери работает 5-ый год, и никаких сбросов. Зато скажу, что за это время телефон ни разу не поломался, не глючил и т.д. Телефон работает лучшего ЛЮБОГО Андроида. Да, там всего 256 МБ ОЗУ и 1-ядерный процессор 0.8 ГГц. А теперь вам скажу за Андроид. Фактически на мобильную винду я перешёл год назад, до этого у меня был только Андроид. Чистый Андроид не вызывает вопросов, но как только ты накачаешь туда программ он виснет, как я не знаю что. Я каждый день вычищаю людям Андроид-смартфоны, т.к. они содержат кучу неудаляемых приложений, кэш и свою тяжёлую неудобную фирменную оболочку дизайна. Приходится очищать от гадости, ставить Гугл Старт, и так оно ещё немного проработает.

    15.07.2017 в 14:21
    -1
    Nokia Lumia 625

    Блаблабла это все..И виснут и глючат Люмии очень распрекрасно..Плюс к этому ещё куча недостатков- так что аутсайдеров положение wp вполне заслуженно..
    Теперь про Нокию..Как бы что было перейдите они вовремя на андроид-это неизвестно..Но то что выбор ОС от МС ее добил- это факт..

    15.07.2017 в 22:13
    0
    Android

    Глючат? Так зачем сами с 625-ой Нокии Люмии сидите. Можете мне подарить, мне любая модель Люмия нравится.

    15.07.2017 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Да ну?
    Инсайдеры внутри Nokia тех времен говорят, что нет, не так. Говорят, что Nokia убила собственная бюрократическая, менеджерская машина, и ее не спас бы ни Android, ни ещё что-либо. Полное выпиливание этой машины - оптимальный вариант, что и было сделано.
    Кому же мне поверить?)

    15.07.2017 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Мало ли кто что говорит..Факт в том что на Андроиде многие поднялись..А Нокия выбрав Винфон сдохла..

    15.07.2017 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 735

    BMW делала серебристые машины и поднялась, а Ferrari не смогла захватить рынок, потому что делала красные.
    Вот примерно такой смысл содержится в вашей фразе.

    15.07.2017 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 625

    БМВ делала то что надо было людям..А Феррари делала то как хотели ее конструкторы..Вот и продула

    15.07.2017 в 7:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет-нет, вы выше заявили не так.
    Вы попытались объяснить факты вещами, которые буквально параллельны им, которые к возникновению указанных ситуаций отношения не имеют.

    15.07.2017 в 7:43
    0
    Nokia Lumia 625

    Может быть так что в фирме бюрократическая машина влияет только в одном отделении?

    16.07.2017 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 735

    По-моему, я где-то тут уже кидал хорошую статью на Хабре по этому поводу. Почитайте...

    15.07.2017 в 13:44
    0
    Android

    Дирслаер выразился образно. Феррари не продула, это машина для такого контингенты людей, как олигархи. БМВ тоже выпускает недешёвые авто, но их может позволить купить и зажиточный середнячок. Речь идёт о том, что Нокиа, как бренд себя изжила. Десять лет назад был актуальным Шевроле Авео и Ланос, но сейчас мы воспринимаем их, как исторические автомобили. В то время своего пика достигала Нокиа, но потом она ушла в крутое пике. Вы думаете, что с Мейзу или Ксиоми такого не произойдёт? Подождите 5 лет, и они будут архаизмами.

    15.07.2017 в 13:35
    0
    Android

    Согласен. Нокиа потеряла своё время. Ей надо было развивать Симбиан, а т.к. у Нокии не было никаких идей, то они продались Майкрософту. Майкрософт стал пилить Нокию, такой как ему надо, а не как былым фанатам Нокиа. Кажется, виноват Майкрософт? Но чем лучше HMD Global, которая стала выпускать ничем не примечательные смартфоны Нокиа с характеристиками самых дешёвых Люмий за баснословные деньги на вонючем Андроиде. Чем например, Нокиа 3 лучше, чем Люмия 640? Да ничем, только стоит в полтора раза дороже!
    Семён Семёнычу надо понимать, что Майкрософт, занимающийся Виндовсом, и HMD Global, специализированный на выпуске Андройдов, не будут возрождать Симбиан и выдумывать второе пришествие Нокиа Н73. Это надо было делать Нокии, когда она была независимой компанией.

    16.07.2017 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Мобильное подразделение Nokia было продано Microsoft не из-за отсутствия идей, а из-за ужасной ситуации внутри него.

    17.07.2017 в 17:57
    0
    Android

    Это логично. Но ужасная ситуация - это и есть отсутствие идей. Вот, например, почему проект Люмия еле дышит? Да потому что майкам просто напросто не хватет энтузиазма. Что улучшилось в пятом поколении Люмия по сравнению с предыдущим? Уж ничего. Сейчас на Андроидах за 100 долларов вам уже и сканер отпечатков пальцев, и Full HD экран, и камера 13 МП, экран так дюймов 5.5. и какой-нибудь 4х процессор полтора ГГЦ. Мы понимаем прекрасно, что эти китайские безделушки работают не лучше Люмий, а даже хуже, но основной массе это непонятно, им надо больше наворотов, даже, если они им по факту не нужны. А у Люмий наворотов наоборот мало. Вот и стагнирует это бренд. Такая же фигня была с Нокией.

    17.07.2017 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой энтузиазм?
    Подразделение, отвечающее за разработку Lumia, было расформировано. Никаких Lumia на данный момент нет и не будет.
    Только не надо начинать оценивать камеры по количеству мегапикселей, процессоры - по частоте и количеству ядер, пожалуйста.

    18.07.2017 в 20:20
    0
    Android

    А почему было расформировано? А потому что не было продаж. А почему не было продаж, потому что не было рекламы. А реклама - двигатель торговли.

    19.07.2017 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему продаж не было?

    19.07.2017 в 23:31
    0
    Android

    Я так хотел Люмию 550, что отмотал 50 км дабы приехать из Лимана в Краматорск за любимым телефоном. Такая вот популярность. А ещё я целый час ругался с продавцом, который обсирал Люмию и всячески пытался всунуть Леново, придумывал несуществующие причины отказа от Виндовс Фона. Короче, купил я всё-таки Люмию, а на продавца потом персонал магазина скрысился на бедного чудоработника, что не смог всунуть ширпотреб.

    22.07.2017 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот незадача, а мировая статистика с вами не согласна. Найдите сами в Google, smartphone sales market share 2015 и тому подобное.

    22.07.2017 в 18:26
    0
    Android

    Вы, как всегда, в стиле "а баба Яга против". Реклама - это двигатель торговли, этому учат в торговых институтах. Чтобы позиция продвигалась её необходимо рекламировать, а не дискредитировать, как это пытался делать сотрудник Фокстрота. Вы хоть раз видели рекламу Люмия? Зато китайские безделушки креативно рекламируются на каждом шагу. Вот и нет продаж.

    23.07.2017 в 8:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы как всегда в стиле "напишу фигню, не подумав".
    Если вы живете в условном Мухосранске (я извиняюсь), то это не значит, что везде - такая же ситуация.
    У меня в Беларуси Lumia были везде, как и в мире, что и подтверждает статистика.

    23.07.2017 в 13:19
    -2
    Android

    Ну, если вы элементарно не знаете географию, то откуда же вам знать, что в Украине есть такой крупный регион, как Донбасс, который занимает площадь пол-Беларуси. Да и откуда вам знать про Святогорскую лавру, Славянск, Краматорск, Горловку, а тем более про Донецк.

    23.07.2017 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Знаете, площадь Монголии превышает площадь большинства стран Европы, только более развитой Монголия от этого не становится.
    Намёк понятен?

    23.07.2017 в 21:59
    0
    Android

    Только промышленность Донбасса превосходит промышленность Беларуси.

    24.07.2017 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Очень сомневаюсь, но спорить лень.
    Есть мировая статистика, её и изучайте.

    24.07.2017 в 15:12
    -1
    Android

    Вы уже меня в знании географии и истории хотите упрекать. А вам всё-таки следовало бы подтянуть гуманитарные предметы. И хотя бы прочитайте что такое "организация торговли".

    24.07.2017 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Я ему про статистику продаж, а он мне про своё гуманитарство. Да плевать я хотел на это. Есть мировая статистика продаж, и именно она играет решающую роль, а не ваш личный опыт приобретения смартфона в какой-то дыре.

    14.07.2017 в 14:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Это явный черный лебедь. И не первый по счёту. Как не грустно, но майки после окончания поддержки 10 уйдут с рынка мобил. Увы... Невозможно этого не видеть.

    14.07.2017 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага..дверь ос