66

Итоги недели 23-29 июля

Завершаем последнюю неделю июля традиционной рубрикой «Итоги недели» с кратким пересказом самых интересных новостей последних семи дней. Тут вам и неофициальные альтернативные пакеты офисных приложений в Microsoft, и первые 19H1-сборки, и крупные сенсоры, и подробности о стриминговой консоли Microsoft, и задерживающиеся процессоры Intel. Всего понемногу.

39 статей вышло на этой неделе, что конвертировалось в 654 комментария (17 комментариев на статью). Активнее всего комментировали эти статьи:

  1. Вышли дополнительные обновления для 1803, 1709 и 170343 комментария.
  2. Как проверить скорость жесткого диска HDD и SSD39 комментариев.
  3. Sony представила сенсор для смартфонов с самым большим разрешением36 комментариев.
  4. Что значит FPS в играх36 комментариев.
  5. В OneDrive на Android появилась защита отпечатком пальца36 комментариев.

На этой неделе мы выпустили несколько новых инструкций, обновили список изменений Redstone 5, а также сделали аналогичную статью для 19H1. Все эти статьи активно добавляли в избранное. Надеемся, они при возможности будут вам полезными.

  1. Как проверить скорость жесткого диска HDD и SSD: в избранном у 53 пользователей.
  2. Список изменений Windows 10 Redstone 5: в избранном у 44 пользователей.
  3. Ошибка 0x8007045d: в избранном у 41 пользователя.
  4. Что значит FPS в играх: в избранном у 29 пользователей.
  5. Список изменений Windows 10 19H1 Redstone 6: в избранном у 9 пользователей.

Все опубликованные инструкции попали в ТОП статей в избранном, поэтому отдельный список публиковать не будем.

Самым активным комментатором этой недели в очередной раз стал Петрович с 52 комментариями. Остальные места разделили между собой:

  1. Петрович 52 комментария.
  2. holodkoff 51 комментарий.
  3. Kenno Elfat 39 комментариев.
  4. Apakalipsis 33 комментариев.
  5. Afit 28 комментариев.

В номинации за лучшие комментарии победили следующие читатели:

  1. Ambal +9 Ссылка на комментарий.
  2. MORGAN +8 Ссылка на комментарий.
  3. trifnik +6 Ссылка на комментарий.
  4. Петрович +6 Ссылка на комментарий.
  5. Задорный +6 Ссылка на комментарий.

Все, кто занял места в списке самых активных читателей и лучших комментаторов, получают +50 до скорости установки обновлений Windows 10, а также +50 до производительности системы.

Список худших комментариев в этот раз не содержит в себе ничего выдающегося. Пользуясь случаем благодарим всех посетителей сайта за соблюдение правил и адекватность в комментариях.

  1. Cheiwe -3 Ссылка на комментарий.
  2. holodkoff -3 Ссылка на комментарий.
  3. holodkoff -3 Ссылка на комментарий.
  4. Kenno Elfat -3 Ссылка на комментарий.
  5. Kenno Elfat -3 Ссылка на комментарий.

LibreOffice в Microsoft Store.

В понедельник стало известно, что в магазине Microsoft Store кто-то опубликовал пакет приложений LibreOffice. Это альтернатива офисным приложениям Microsoft, которая распространяется полностью бесплатно. Вскоре после того, как профильные сайты опубликовали новость об этом релизе, представители Document Foundation официально заявили, что они не имеют никакого отношения к публикации приложений в Microsoft Store и внимательно изучает, не нарушает ли «разработчик» права создателей LibreOffice. Через пару дней приложения удалили из Microsoft Store.

48 Мп сенсор от Sony.

Подразделение Sony, которое занимается разработкой сенсоров для камер смартфонов, анонсировала свое новое творение IMX586. Этот сенсор уникален тем, что предлагает радикально высокое разрешение 8000 х 6000 или 48 эффективных мегапикселей. Чтобы компенсировать маленький размер (пикселя) в 0.8 микрона, Sony оснастила сенсор технологией «склейки» пикселей, которая комбинирует информацию о свете из четырех соседних пикселей, создавая аналог 12 Мп сенсора с 1.2 микрона пикселями, оставляя при этом высокую детализацию и точность картинки.

Новости инсайдерской программы.

В Windows Insider много интересного было на этой неделе. Все началось с накопительного обновления для Fast Ring-сборки 17713. Оно вышло для того, чтобы протестировать систему накопительных обновлений внутри инсайдерской программы. Вскоре после этого 17713 с накопительным обновлением .1002 отправили в Slow Ring (только вторая сборка за год). В тот же день Microsoft снова открыла Skip Ahead для регистрации на тестирование предварительных сборок Windows 10 Redstone 6 (19H1). Первый Skip Ahead-билд не заставил себя долго ждать. В ночь на 26 июля Microsoft представила Fast Ring-сборку 17723 и Skip Ahead-сборку 18204.

Обратите внимание, что в программе предварительной оценки сейчас проходит Bug Bash, поэтому вы можете взять участие в этом замечательном мероприятии и помочь Microsoft отследить в системе как можно большее количество багов, которые разработчики потом будут лечить в своих лабораториях.

Кроме того, Microsoft выпустила дополнительные накопительные обновления для Windows 10 1803, 1709 и 1703.

Стриминговая консоль Microsoft.

Авторитетные источники на этой неделе опубликовали информацию об одной из консолей Xbox, которую Microsoft готовит к релизу в 2020 году под кодовым названием семейства Scarlett. Недорогая консоль для стриминга игр из облака будет стоить гораздо дешевле и будет служить доступным «входным билетом» в консольную экосистему Microsoft. Для того, чтобы преодолеть препятствия в виде задержек и лагов, Microsoft будет обрабатывать основную часть игры на сервере, но при этом часть важной информации будет генерироваться локально на устройстве.

84% пользователей Windows 10 уже на 1803.

Microsoft можно похвалить за то, что ее экосистема пользовательских Windows 10-компьютеров не страдает от фрагментации. Конечно, это отчасти потому, что обновления устанавливаются в принудительном порядке на пользовательские машины, но это тема для отдельного разговора. Adduplex на этой неделе сообщило, что всего за три месяца Windows 10 1803 смогла распространиться на 84% всех компьютеров на Windows 10.

10 нм от Intel под конец 2019 года.

Intel назвала точную дату начала продаж своих 10 нм процессоров. Немногим ранее компания подтвердила, что новых техпроцесс снова задерживается и в этот раз выйдет не раньше 2019 года. Теперь у поклонников «синего» производителя есть более точная дата. Ждать процессоры Intel на 10 нм придется еще как минимум год. Девятое поколение Intel Core пусть и получит на два ядра больше, все еще останется на 14 нм техпроцессе. 10 нм завезут не раньше праздничного периода 2019 года. Кстати, согласно слухам, Intel Core 9XXX будет обратно совместимым с материнскими платами от восьмого поколения Coffee Lake, а Core i7 избавится от гипертрединга в пользу классических 8 ядер.

Воскресный чат на свободные темы открыт в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (66)

    29.07.2018 в 21:04
    +1
    Android

    всем привет!

    29.07.2018 в 21:26
    +3
    Android

    Всех с праздником мужики и всех кто стал топами и хорошо пообщался в этом чудестном приложении ☺

    29.07.2018 в 22:34
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Мои поздравления ?✌?

    30.07.2018 в 13:46
    0

    Спасибо ✌????

    29.07.2018 в 22:35
    +8
    Android

    Считаю всех кто ещё здесь топами !!!??✌

    29.07.2018 в 23:32
    0

    а кто не здесь?

    29.07.2018 в 23:43
    +1
    Android

    Ну года 3 назад нас явно больше было! Так что сложно сказать кто ?

    29.07.2018 в 23:47
    -1

    Года три назад, я просто читал статьи, наверно вот это и есть кто ?

    29.07.2018 в 23:51
    0
    Android

    Один за всех?

    30.07.2018 в 0:00
    0

    смешно правда ???, да нет я читал статьи, а вы комментировали в это время, и сейчас я уверен есть люди которые читают не имея возможности, а может желания комментировать.

    30.07.2018 в 4:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Редко выходят интересные статьи о мобиле. Читаем и ждем андромеду!)

    30.07.2018 в 9:23
    0

    Если мобильная винда развивалась дальше были бы статьи, а так тут акутуальные статьи все что связано с майками, а главное много полезных инструкций выходит.

    30.07.2018 в 10:36
    +1
    Android

    комментить попросту нечего пока)

    30.07.2018 в 10:39
    -1

    именно, как говорил редактор одной газеты, желтизны не хватает ?

    30.07.2018 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тот там?

    30.07.2018 в 13:53
    -1

    И не где нибудь здесь ??

    30.07.2018 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или тут??

    29.07.2018 в 22:38
    +3

    поздравления победителям ✌?️?️?️

    30.07.2018 в 13:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю ? бро✌?

    30.07.2018 в 13:55
    -1

    И тебя тоже поздравляю с законным 1 местом ✌✌✌

    30.07.2018 в 13:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ✌? пора уступить...)

    30.07.2018 в 13:58
    -1

    Не надо ?

    30.07.2018 в 14:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скоро и с парой комментов в топ можно будет угодить)

    30.07.2018 в 15:43
    0

    истину бачишь ?

    29.07.2018 в 23:24
    0
    Android

    Слабенькая неделя ?

    30.07.2018 в 0:05
    +3
    Android

    Наройте уже что нибудь о W10m

    30.07.2018 в 0:22
    -1

    здесь обычно пишут ?, копают в других местах ???

    30.07.2018 в 11:23
    0
    Android

    Есть. Приложения обновляются но изменения больше никто не пишет

    30.07.2018 в 12:08
    0

    И что глобальные изменения имеют место?

    30.07.2018 в 15:29
    0
    Android

    Приложения, если и получают обновления, то минорные

    30.07.2018 в 19:35
    0
    Android

    Лучше уж о минорных обновлениях чем вообще не о чем. Сегодня вон и ту ду обновилось, телеграм, а здесь ни одной новости не вышло.

    30.07.2018 в 20:21
    0
    Android

    Наверно потому, нет ничего, что многие перешли в стан "врага"
    Ну Вы со своей стороны, можете новости им поставлять

    30.07.2018 в 20:25
    0
    Android

    Просто уже не раз ловлю себя на желании покинуть ресурс. Удалить прогу с компа и телефона. Новости об икс боксе мне точно не нужны

    30.07.2018 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нам остается только ностальгировать и вспоминать что в Люмии было первее остальных. WinMob forever, Win desktop must die https://m.youtube.com/watch?v=z2yzrZvZU6E

    30.07.2018 в 20:57
    0
    Android

    Да это понятно. Большинство тут по старой памяти, да потрындеть.

    30.07.2018 в 21:04
    -1

    вперёд, не надо только кричать об этом.
    вместо того чтобы трындеть написал бы статью об изменениях на винфонах.

    30.07.2018 в 21:07
    0
    Android

    Я на работу не устраивался. Являюсь потребителем.

    30.07.2018 в 21:11
    -1

    Потребителем чего? Написать статью это работа разве? По мне это творчество.
    А в остальном если не пишут что у тебя вайбер обновился, значит новость незначительная, это так к примеру. И вообще ресурс о всех продуктах Майкрософт, если вы до сих пор не поняли.

    30.07.2018 в 22:48
    0
    Android

    Потребитель контента. И кто ты такой чтоб давать мне отмашку когда мне уходить?

    30.07.2018 в 22:53
    -1

    Ну так и потребляй, если серого вещества нету, ты сам сказал про желание покинуть, я тебе указал вектор, если не в курсе отмашку на старте дают ?

    30.07.2018 в 21:24
    0
    Android
    30.07.2018 в 22:51
    0
    Android

    Ну типа того?

    31.07.2018 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ура, в To-Do одно изменение, бегом новость писать.
    100 раз обсуждали уже всё это, нет, некоторым никак не доходит.

    31.07.2018 в 18:21
    0
    Android

    Ну да, слухи важнее

    30.07.2018 в 11:18
    0
    Android

    есть у кого appx colibri?

    30.07.2018 в 18:31
    0
    Archos 50 Cesium

    Убрали что ли из магазина?

    30.07.2018 в 20:53
    0
    Android

    да
    давно вроде
    даже в библиотеке не осталось

    30.07.2018 в 21:01
    0
    Archos 50 Cesium

    Офигеть, из-за чего интересно...
    Но месяц назад оно было точно.

    04.08.2018 в 23:25
    0
    Android

    главное что устанавливал
    но в библиотеке нет

    не сможешь файл с магазина слить?

    05.08.2018 в 6:55
    0
    Archos 50 Cesium

    Я его ставил поиском в магазине. А в библиотеке черти что, показывает только то, что месяц-два назад ставил (покупал), а остальные приложения как посмотреть, хз
    ...
    Вытянуть попробую, ни разу конечно не пробовал, через анлок это делается на сколько помню.

    05.08.2018 в 10:51
    0
    Android

    нет
    это делается через fiddler
    можно на ютубе глянуть

    05.08.2018 в 11:18
    0
    Archos 50 Cesium

    Посмотрел, эта прога для ПК, а у меня приложение стоит на смартфоне. И ещё нюанс, установочный файл вытягивается во время установки из магазина, а в магазине Colibri Нет(((

    30.07.2018 в 13:46
    0
    Android

    Какой драйвер не знаете как это сделать

    30.07.2018 в 15:48
    0

    для флешки драйвер скорей всего, а вот как не знаю, не сталкивался при установке, если исходя из скрина, может нажать загрузить

    30.07.2018 в 15:57
    0
    Android

    проверьте в биосе отображается ли диск
    если нет то проверяйте физическое подключение

    30.07.2018 в 16:55
    0
    Android

    Заменил жёсткий?

    30.07.2018 в 18:32
    +1
    Archos 50 Cesium

    Отключи UEFI в биосе

    30.07.2018 в 22:12
    0
    Android

    Самый правильный ответ... Это UEFI, бывает еще в биосе настройки USB...!

    30.07.2018 в 22:20
    0
    Android

    Спасибо всё сделал уже.))

    30.07.2018 в 19:32
    0
    Android

    Возможно, если ставите с флешки, то нужно в порт 2.0 попробовать воткнуть.

    30.07.2018 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня только 3.0 и проблем не было.

    31.07.2018 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Проблем с USB 3.0 нет с Windows 8 и выше. Установщик Windows 7 их по умолчанию не поддерживает.

    31.07.2018 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    А кто знает что за фокус-покус?

    31.07.2018 в 18:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Приложение Windows Store одно для ПК и смартфонов. Объявление касается только ПК, но из-за бага и на смартфонах отображается.

    31.07.2018 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, буду знать