64

Итоги недели 15 – 21 января

15-21 Jan Week in review

Согласно прочно установившейся традиции, каждое воскресенье мы напоминаем нашим читателям о самых интересных событиях недели. А также публикуем свежий ТОП активности наших уважаемых читателей.

Пользовательская активность.

Друзья, напоминаем вам, что между составлением настоящего ТОПа и его публикацией часто проходит некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные пользователи.

  1. Фокс 38 комментариев.
  2. Петрович 33 комментария.
  3. Нікадзімъ 31 комментарий.
  4. Kenno Elfat 25 комментариев.
  5. feniks2 24 комментария.

Самые лучшие комментарии.

  1. SnowArr +17 Ссылка на комментарий.
  2. prt +14 Ссылка на комментарий.
  3. nikenyash +11 Ссылка на комментарий.
  4. Бухтяр +8 Ссылка на комментарий.
  5. VivumMan +8 Ссылка на комментарий.

Самые худшие комментарии.

  1. caesar -16 Ссылка на комментарий.
  2. V #Axon7 -5 Ссылка на комментарий.
  3. feniks2 -4 Ссылка на комментарий.
  4. V #Axon7 -4 Ссылка на комментарий.
  5. Дмитрий -3 Ссылка на комментарий.

Всем участникам ТОПа - по большой и вкусной печеньке!

Самые обсуждаемые статьи.

  1. Инсайдерская версия Groove Music получила встроенный эквалайзер: 87 комментариев.
  2. В Telegram на Windows Phone появилась поддержка новых жестов: 76 комментариев.
  3. В сети замечен первый процессор Ryzen второго поколения: 51 комментарий.
  4. Microsoft планирует перенести Cortana в центр уведомлений на Windows 10: 43 комментария.
  5. Как синхронизировать звонки и уведомления между смартфоном и ПК: 38 комментариев.

Самые популярные статьи.

  1. Как переименовать папку пользователя в Windows 10: в избранном у 92 пользователей.
  2. Как синхронизировать звонки и уведомления между смартфоном и ПК: в избранном у 45 пользователей.
  3. GPD анонсировала портативный «игровой» ПК Win 2: в избранном у 5 пользователей.
  4. В Параметрах Windows 10 появится отдельный раздел для шрифтов: в избранном у 5 пользователей.
  5. В OneDrive появится функция восстановления файлов: в избранном у 4 пользователей.

Проблемы после установки "патчей уязвимостей".

Как мы уже сообщали ранее, многие пользователи процессоров от фирмы AMD столкнулись с проблемами в работе своих устройств. Произошло это после установки патчей, закрывающих дыры Spectre и Meltdown. Как выяснилось, Intel, тоже, так сказать, не осталась в стороне. Сначала было объявлено, что от "патчей уязвимостей" пострадали платформы Haswell и Broadwell (стали появляться сообщения о частых перезагрузках компьютеров после установки этих апдейтов), а чуть позже сообщили, что подобные проблемы выявлены и на других процессорных платформах Intel. Специалисты корпорации работают над устранением бага, а пользователям пока не рекомендуют устанавливать апдейты на свои ПК.

ARM-компьютеры и Win-32 приложения.

Windows10-Qualcomm-Snapdragon-1024x576 (2)

ARM-компьютеры, работающие на полноценной Windows 10 - вещь для рынка очень новая. Мало кто из простых смертных видел это чудо инженерно-программной мысли вживую, а еще меньше людей пользуется им в повседневной жизни. Естественно, анонс устройств, основанных на этой архитектуре, но с полноценной Windows на борту породил массу слухов и сомнений. Ребятам из Neowin удалось побеседовать с представителями Qualcomm, который четко и ясно ответили на два самых злободневных вопроса:

  • Hасход батареи эквивалентен расходу батареи на аналогичном ПК на базе Intel.
  • Класссические Win-32 приложения любой разрядности будут работать на ARM-компьютерах.

Telegram для Windows Phone обновился.

telegram-windows-10-mobile-1

Разработчикам этого замечательного мессенджера давно пора поставить памятник. Мало того, что они обновляют приложение для практически мертвой ОС, так еще и новые функции добавляют наравне с другими платформами. Вот и сейчас - получите и распишитесь версию 2.9.0.0 с рядом новых (надеемся, что приятных) нововведений. Кстати, напомним, что у нашего сайта есть не только свой официальный канал, но и не менее официальная группа. Группа закрытая, вступить в нее можно, написав в Telegram одному из администраторов группы:

  • @Stepan_Alexeyev
  • Владимир Богомолов
  • @A_Deerslayer
  • @Elfat
  • @ArtLine2000
  • @Vovan71
  • @maddog640
  • @djisaev

В сообщении нужно указать, кто вы на сайте.

Власти Барселоны переходят на open-source.

Microsoft-Logo2-800x500

В целях экономии. Слишком дорого, по их мнению, городу обходится использование продуктов от Софтверного Гиганта. Вот и решили перейти на более дешевые open-source приложения и сервисы. Посмотрим, что из этого получится. Вполне возможно, что получится вариант под названием "овчина выделки не стоит" - сам переход на новую платформу окажется настолько затратным, что проще будет остаться в стане пользователей Microsoft (нечто подобное произошло в Мюнхене в 2003 году).

Microsoft вновь в списке самых уважаемых компаний мира

Microsoft-Logo

Каждый год авторитетное издание Fortune составляет список самых уважаемых корпораций мира. По результатам исследований проведенных в этом году, детище Билла Гейтса, управляемое железной рукой Сатьи Наделлы, вновь попало в ТОП-10 самых почитаемых компаний, заняв седьмое место. Для примера - в 2015 году корпорация находилась аж на 20 месте, а год назад - уже на 9 месте чарта. Неплохой рост, не находите ли.

Вот, собственно и все самые интересные события. А как неделя прошла у вас?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    21.01.2018 в 20:57
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Турбо замес начался!

    21.01.2018 в 20:57
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Поздравления ? победителям недельного марафона!???

    22.01.2018 в 5:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, бро✌?

    21.01.2018 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Присоединяюсь! Топовиков с успехом!)))

    22.01.2018 в 5:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарствуем, бро✌?

    22.01.2018 в 6:10
    +1
    Nokia Lumia 820

    ?✌

    21.01.2018 в 21:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    Комментов нет, зото минусовщики не дремлют???

    21.01.2018 в 21:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да это злой прыщик не дремлет ?

    21.01.2018 в 21:22
    +2
    Nokia Lumia 820

    Бдит???

    22.01.2018 в 9:00
    0
    Android

    Бывает так набдит! Прям страшно)))

    22.01.2018 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 820

    ????

    22.01.2018 в 19:19
    0
    Android

    О вот опять бдит) Обиделся минус поставил)
    Выравниваем)

    22.01.2018 в 19:24
    0
    Android

    Я даже знаю кто)

    22.01.2018 в 19:49
    0
    Android

    И кто, если не секрет??

    22.01.2018 в 19:57
    0
    Android

    А у него походу фанат есть один) или парочку)))

    22.01.2018 в 20:02
    0
    Android

    Дятел сайта? Я правильно понял? Если да, то вроде как он уже давно не проявлялся ?

    22.01.2018 в 20:13
    0
    Android

    Нееее - я не скажу)

    22.01.2018 в 20:15
    0
    Android

    Боишься что заминусует???

    22.01.2018 в 20:17
    +1
    Android

    Так уже))) понаставил мне. Вроде взрослый человек, ведет себя как ребёнок))) не буду уподобляться.

    22.01.2018 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно все же кто это. Взрослый .....

    21.01.2018 в 21:24
    +7
    Microsoft Lumia 532

    Скучно здесь становится! ☹

    21.01.2018 в 21:30
    +4
    Android

    Мне нравится, и статьи , инструкции полезные, друг-другу помогаем. Смартфон работает отлично, обновы приходят.

    21.01.2018 в 21:34
    0
    Microsoft Lumia 532

    Мне тоже нравится, инструкции все отличные! Я про то что, не хватает взрывных жарких новостей! А, так все отлично!

    22.01.2018 в 1:13
    0
    Android

    Прошло это время) А ведь вспоминается, как ждали конференций с надеждой)

    22.01.2018 в 9:44
    +3
    Android

    Не скучно, а скорее спокойно. Остался костяк, все, почти, Друг друга знают. Меньше мусора в комментариях, больше толку и полезной информации. Как по мне - становиться интереснее!!!

    22.01.2018 в 14:21
    0
    Android

    так то костяк практически новый. из тех, кто начинал здесь остались считанные единицы

    22.01.2018 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как ни странно многие ещё остались из тех, что не забанены. Не пишут почти ничего, но если посмотреть на посещаемость, то заходят ещё время от времени.

    22.01.2018 в 20:37
    +1
    Android

    и это радует. а не пишут потому, что стало не принято отвечать на вопросы и просьбы

    23.01.2018 в 1:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самые живые всегда мобильные темы. А последнее время их всё меньше? Икс боксы, да майковский софт для ведра и яблока?

    23.01.2018 в 6:36
    0
    Android

    вчера взял для пробы андроидный тел. мелкомягкие столько наделали для него, огогооо. лаунчер и опачки, почтивинфон в руках. офис бесплатный. только вот двойного тапа для блокировки - разблокировки не хватает жутко.

    23.01.2018 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ставил этот лаунчер, как то не впечатляет.

    23.01.2018 в 10:53
    0
    Android

    мне удобнее с ним.

    22.01.2018 в 22:16
    +1
    HP Elite x3

    Нытики разбежались, Тарас, наверное, заскучал, некого стало троллить. Чуть ли не о погоде начали говорить.
    Если народ сам статьи помещать будет, типа форума. Скучать не придется. Если еще не по теме, но интересные. В отдельный раздел, вернее старый впсевен. Шутка ;)
    Ну что, "зомби", скажете. Не могут похоронить никак нас чего-то.

    23.01.2018 в 1:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не похоронят;)

    23.01.2018 в 14:37
    +1
    HP Elite x3

    Пусть ходят с кадилом, мантры свои нудят. Главное, чтоб на бороду себе на наступали.

    23.01.2018 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    23.01.2018 в 6:38
    0
    Android

    другие набежали

    23.01.2018 в 14:40
    0
    HP Elite x3

    Волонтеры с плакатами под Окнами шастают? ))
    Или вы про наших, опять плач ярославны?

    23.01.2018 в 19:31
    0
    Android

    ога. вторят ей

    21.01.2018 в 21:27
    +1
    Android

    Поздравляю всех победителей!

    21.01.2018 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Бывает и скучно. Не подтянулись еще .....

    21.01.2018 в 21:29
    0
    Android

    Возможно я это пропустил, но я обнаружил что в текущей стабильной сборке 16299.192, в браузере Edge уже работает Mute кликом на значок динамика. Причём не всегда, только при определённых манипуляциях.

    21.01.2018 в 23:17
    0
    Android

    Мои поздравления ? победители....!

    22.01.2018 в 5:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю, бро✌?

    22.01.2018 в 5:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всем благополучной, плодотворной недели!

    22.01.2018 в 6:36
    0
    Android

    Прошедшая неделя была достаточно спокойная на события в мире ms

    22.01.2018 в 7:27
    0
    Tim
    Microsoft Lumia 640

    Хелп, гайс, через приложение вк музыку не могу слушать, а Вкачай н робит? Что делать? Это у всех так?

    22.01.2018 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже не работает...

    22.01.2018 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    К сожалению о музыке в приложении ВК винда мобайл всё забудь. Браузер открой и только по одной мелодии жми, в фоне не проигрывает одну за одной там теперь. Прикольно

    22.01.2018 в 10:47
    +1
    Dan
    Android

    Это сделано в целях безопасности - вот воткнут кляп у уши и спят на ходу, ни фига не слышат, а так раз.... переключил..... раз переключил.... и всегда в тонусе))))))

    22.01.2018 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хороший ответ ) ок )

    22.01.2018 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья, оффтоп, отваливается плитка погоды, родной. Переустановка или перенос не помогают.бывает начинает работать но ненадолго. да, Винда 10 ка, релизная.

    23.01.2018 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может на фасте другая версия? Работает.

    23.01.2018 в 1:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Доброй ночи. Да хз, буду пробовать. Само приложение работает... Пробовал ставить сторонние - плитка не работает ни на одном(.

    23.01.2018 в 4:37
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Погода на 14 дней поставь,все работает норм,плитка функционирует, погоду выдает адекватно.

    23.01.2018 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставил, все пашет, спасибо бро))

    23.01.2018 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуйся✌✌✌

    24.01.2018 в 2:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все нормально работает, живенько)

    22.01.2018 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что-то приложения не ставятся из Магазина и не удаляются. А два часа назад все было отлично. Ошибка 0x80073cfe Windows 10 Mobile