38

Итоги недели 23 -29 октября

Week in review 23-29 oc

Прошедшая неделя была достаточно спокойной в плане новостей. Главными событиями недели стали: финансовый отчет от Microsoft и новость о начале рассылки FCU для Windows 10 Mobile. Но обо всем по порядку.

А начнем мы с нашего традиционного ТОПа пользовательской активности.

Пользовательская активность.

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что между составлением данного ТОПа и его публикацией может пройти некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные пользователи:

  1. Фокс 111 комментаиев
  2. Alexander 53 комментария
  3. boxua 52 комментария
  4. Нікадзімъ 51 комментарий
  5. WoWchi 50 комментариев

Самые лучшие комментарии:

  1. Денис|Xiaomi MI6 +38 Ссылка на комментарий
  2. Денис|Xiaomi MI6 +29 Ссылка на комментарий
  3. Helgi2002 +25 Ссылка на комментарий
  4. Владимир +24 Ссылка на комментарий
  5. ildar117 +18 Ссылка на комментарий

Помимо этого хочется отметить еще один комментарий. Как вы уже знаете, при составлении рейтингов мы не учитываем пользовательскую активность Администрации. Но если бы учитывали, то первое место в этот раз выглядело бы так:

  1. Александр #RIP#RIP +75 Ссылка на комментарий

Самые худшие комментарии:

  1. Билл -9 Ссылка на комментарий
  2. KhabMan -6 Ссылка на комментарий
  3. Вэл (релиз 1607) -4 Ссылка на комментарий
  4. DAHR_My | Chuwi HI10 Pro + Lumia 710 + HTC Hera1000 -4 Ссылка на комментарий
  5. манеле -4 Ссылка на комментарий

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Массовая рассылка релизной версии Windows 10 Mobile 1709 начнется на этой неделе417 комментариев.
  2. Microsoft готовит сгибаемый планшет с функциями телефона на 2018 год210 комментариев.
  3. Windows-смартфоны теперь можно обновить с помощью ПК110 комментариев.
  4. Telegram для WP теперь поддерживает русский язык95 комментариев.
  5. Finebits раздает несколько приложений бесплатно93 комментария.

Самые востребованные статьи:

  1. Windows-смартфоны теперь можно обновить с помощью ПК: в избранном у 168 пользователей.
  2. Как включить цветовые фильтры в Windows 10: в избранном у 40 пользователей.
  3. Как изменить размер интерфейса Windows 10: в избранном у 36 пользователей.
  4. Microsoft рассказала как вернуть исчезнувшие в Windows 10 FCU приложения: в избранном у 32 пользователей.
  5. Почему Microsoft Visual C++ установлено много раз: в избранном у 30 пользователей.

Всего же за отчетный период было опубликовано 2119 комментариев к 40 статьям.

Сборки недели.

insider

На этой неделе вышла сборка 17025 для ПК/планшетов. Доступна для Fast Ring и Skip Ahead. Поскольку билд весьма ранний, то и новшевств там всего ничего. Со всем списком изменений можно ознакомиться в нашей статье.

Началась массовая рассылка Windows 10 Mobile Fall Creators Update.

Lumia-950

И это, безусловно, главная новость недели. Судя по количеству комментариев - судьба Windows 10 Mobile, несмотря на все мрачные новости по теме, все еще волнует многих пользователей. Для тех, кто по каким-либо причинам еще не в курсе - на этой неделе стартовала массовая рассылка Windows 10 Mobile Fall Creators Update. Обновление практически не содержит в себе каких-либо новшевств, только багфиксы и какие-то малозаметные улучшения "под капотом". Но, как говорится - на безрыбье и рак - рыба.

Финансовый отчет от Microsoft.

Microsoft-Money

На этой неделе Microsoft опубликовала отчет о своей деятельности за первый квартал 2018 финансового года. Который показал, что дела у компании идут очень даже хорошо. Практически показатели выросли (по сравнению с прошлым годом аж на 15%). А это значит, что господин Наделла (несмотря на всю ненависть к нему со стороны поклонников Windows 10 Mobile) является очень хорошим руководителем и умеет выбирать верные направления для развития и экономического роста.

У Windows 10 Mobile проблемы с синхронизацией контактов.

Инженеры Microsoft опять решили поменять способ синхронизации контактов. В результате от пользователей стали поступать сообщения о проблемах (вплоть до исчезновения контактов из телефонной книги). Если вы столкнулись с подобной проблемой, то советуем вам не волноваться - с вероятностью в 99.99% все восстановится в ближайшие несколько часов. В любом случае, мы следим за ситуацией и обо всех изменениях своевременно проинформируем наших читателей.

Еще одним годным приложением стало меньше.

RIP-DIFM

Пользователям Windows 10 Mobile не привыкать к тому, что с каждым днем уменьшается количество годных приложений для этой неплохой в общем то платформы. В большинстве случаев разработчики сами прекращают разработку и поддержку своих творений для малоперспективной ОС. Но не в этом случае. Разработчик приложения, Александр Сергеев (он же Александр #RIP#RIP), и не собирался прекращать разработку. Но на него, так сказать, "наехали" официальные представители DI.FM и потребовали удалить приложения из магазина. Более подробно об этом рассказано в нашей статье. Здесь же стоит только отметить, что официального клиента для DI.FM под Windows 10/Windows 10 Mobile не существует.

Windows-смартфоны теперь можно обновлять с помощью ПК.

Microsoft таки сдержала свое обещания и выпустила утилиту, позволяющую устанавливать обновления на ваш Windows-смартфон при помощи ПК и USB-кабеля. Как это делать - читайте в нашей статье.

Игровые новости.

xbox-2003244_1920-1280x836

За прошедшие семь дней были опубликованы следующие новости, так или иначе связанные с играми:

Инструкции.

На этой неделе были опубликованы следующие инструкции:

Ну и как вам эта неделька?

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (38)

    29.10.2017 в 21:50
    0
    Dan
    Android

    Степан наконец допилил мобильную Винду и может вернуться к нам)

    29.10.2017 в 21:55
    +6
    Android

    Если б я пилил винду, она бы точно взлетела бы:)

    30.10.2017 в 5:39
    0
    Android

    Если бы энтузиасты были и на стороне ms...

    30.10.2017 в 10:39
    0
    iPhone

    Они когда-то были на стороне MS, пока их не кинули)
    А потом меня начали загонять в антитоп на этом сайте...

    30.10.2017 в 12:54
    +1
    Android

    Саня, для нас ты форева в топе ✌

    29.10.2017 в 21:54
    +1
    Android

    Всем участникам ТОПа по большой и хрустящей печеньке и по большой чашке горячего и вкусного чая!:)) В это прохладное время пригодится:)

    29.10.2017 в 22:06
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Присоединяюсь к поздравлению и пойду накачу за топеров кружечку горячего чая с печеньками;)

    29.10.2017 в 22:10
    0
    Android

    Интересно, за что тебе минус влепили?

    29.10.2017 в 22:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    От зависти) Кто-то тоже печеньки захотел, а нету?

    29.10.2017 в 22:15
    0
    Android

    Обидно наверное этому человеку, больно ему наверное ты сделал... (комментарием) ?

    29.10.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    29.10.2017 в 22:15
    +2
    Dan
    Android

    А я сегодня холодный чаек пью, с раками ?

    29.10.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    29.10.2017 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот наглецы!! Сначала пусть пишут официальные приложения под нашу платформу, а уж потом пусть требуют удалить неофициальные!!

    29.10.2017 в 22:08
    0
    Android

    Согласен

    29.10.2017 в 22:33
    +7
    Android

    Небольшая поправочка. Официальный клиент есть, но он не работает) а до этого работал, но стартовал целую вечность) пока запустишь уже и слушать не хочется. Но суть от этого не меняться.
    вообще из истории, они закрыли свои API и халявные стримы больше не работают, большинство не оф клиентов сразу перестали работать и видимо закрылись по той же причине. В том же TuneIN были стримы. Собственно это и стало причиной написания моего приложения. В начале брал потоки с других серверов (ребята сделали ретрансляцию) но после запуска оказалось, что не справляются с нагрузкой, и я перешёл на другой подход. По факту это хак. Дело в том, что новым пользователям на DI.FM дают премиум подписку на неделю или 3 дня, уже не помню. Вот так все и устроено, периодически регистрируется новый пользователь и все слушают премиум бесплатно) Естественно они обиделись) а предлог логотип и название.
    Но к сожалению слушали) ну или можно слить пакет.
    Но будет новый клиент. Правда по срокам еще не готов сказать. Но будет обязательно.

    30.10.2017 в 12:55
    0
    Android

    Ну ты прославился теперь ?

    30.10.2017 в 12:58
    0
    Android

    Да я как то не гонялся за славой) делал для себя, хотел слушать любимую музыку) друзья попросили - выкинул в интернет.

    29.10.2017 в 22:13
    +1
    Nokia Lumia 820

    Поздравления победителям! Печенек нет, а вот по вобле сушеной пожалуйте?✌

    29.10.2017 в 22:20
    +1
    Dan
    Android

    Вспомнился бородатый анекдот - учёные скрестили воблу и стерлядь. Новый вид рыбы был назван.....

    30.10.2017 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оригинально!?

    29.10.2017 в 22:32
    +7
    Android

    Кстати. На этой неделе у рубрики был своебразный юбилей. 25 октября 2015 года вышел первый выпуск Итогов недели. Вот так-то.

    29.10.2017 в 22:35
    0
    Android

    Поздравляю ?

    29.10.2017 в 22:35
    0
    Android

    Спасибки:)

    29.10.2017 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мои поздравления!!

    29.10.2017 в 22:46
    0
    Android

    Спасибо?

    30.10.2017 в 6:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    От души поздравляю ?! Автору мешок наивкуснейших печенек!??

    30.10.2017 в 1:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята, изменил режим работы центра обновления на "отключить автоматическое обновление", но этот центр все равно осуществляет проверку... Хотя он ничего не нашел пока. Но проверяет практически каждый день. Во вкладке обновления написано "некоторыми параметрами управляет ваша организация". По логике проверки обновлений не должно быть. Что за хрень?

    30.10.2017 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Смотрю, у вас версия 1511?
    Я не уверен, что те пакеты на ней работают, надо проверять. В 1607 многие политики поменяли, а эти пакеты под неё и делались.

    30.10.2017 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо вам. Да, версия 1511. Вроде Lumia 1520 можно обновить с 1511 до 1607? Если да, получается телефон все эти дни осуществлял проверку центра обновлений, и не нашел пакет 1607? Тогда выходит что он работает?или... Неделю назад был на 8.1, потом "обновил" через ПК... Далее устройство нашло еще одно обновление, установилось. Больше обновлений не находилось. Хотел "обновить" через ПК до 1607, но задался вопросом, появится ли возможность в 1607 устанавливать лимитные подключения (ЛП). Собственно вопрос в том, присутствует ли ЛП в 1607? Если ЛП присутствует, и у меня получится "обновить" до 1607 через ПК, заработает ли пакет изменяющий параметры центра обновлений?

    31.10.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 735

    ЛП появились только в 1703, который ваш смартфон официально не поддерживает.

    31.10.2017 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так если обновлю телефон до 1607, пакет о котором шла речь, начнет работать? Или придется сбрасывать телефон до З/Н, а потом устанавливать пакет заново?

    31.10.2017 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 735

    По идее, должен работать.

    31.10.2017 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Благодарю.

    31.10.2017 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Возможно устройство не находит обновлений потому что активна функция "отложить обновления".

    31.10.2017 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, именно поэтому и не приходит.

    30.10.2017 в 6:50
    +1
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю Итоги с юбилеем!))??. Надеюсь на долгое и успешное функционирование сайта!))

    30.10.2017 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Поздравляю топеров! Шашлыка вам сочного!))